Пятница, 19.04.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
Kladko_ket
Дата: Среда, 20.05.2020, 17:50 | Сообщение # 526
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день
Хочу задать вопрос врачу трансплантологу
Я после пересадки почки 5 лет
Сейчас поставили диагноз интерстециальный фиброз
Почки —-это по биопсии
Лечится ли это?
 
pips95
Дата: Суббота, 29.08.2020, 18:21 | Сообщение # 527
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли пить кипрей узколистный, он же иван-чай, пациентам после трансплантации. Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.08.2020, 23:46 | Сообщение # 528
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ЕСЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ как
Ингибиторы кальциневрина (циклоспорин, такролимус)
Ингибиторы протеазы HIV
Антигрибковые препараты
к РАСТИТЕЛЬНЫМ СРЕДСТВАМ СЛЕДУЕТ ОТНОСИТСЯ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

Метаболизм всех перечисленных выше лекарств реализуется через систему цитохрома Р450 3А4
и, следовательно, может быть замедлен веществами ингибирующими этот энзим, такими как сок грейпфрута и может быть ускорен веществами, индуцирующими работу этого энзима, такими, как алкалоид зверобоя - гиперицин. Следовательно, грейпфрутовый сок способен повысить концентрацию этих веществ в крови* и даже до токсических уровней и зверобой может понизить их концентрацию и биодоступность. Я не знал точно как работают алкалоиды кипрея узколистного в отношении цитохрома Р450 3А4 и в доступной мне русскоязычной литературе информации об этом не нашел. Однако англоязычная литература содержит некоторую информацию на этот счет: E. angustifolium содержит Hyperoside (quercetin-3-O-galactoside) который ингибирует активность cytochrome P450 и может действовать подобно соку грейпфрута. Таким образом, иван чай можно считать противопоказанным пациентам получающим иммуносупрессивную терапию. https://u.to/5LN8GQ
(Zeng et al., 2011; Liu et al., 2012; Ku et al., 2013; Song et al., 2013; Zhang et al., 2013)
 
pips95
Дата: Суббота, 29.08.2020, 23:50 | Сообщение # 529
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! Четко и ясно!
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 01:52 | Сообщение # 530
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Таким образом, иван чай можно считать противопоказанным пациентам получающим иммуносупрессивную терапию. https://u.to/5LN8GQ
(Zeng et al., 2011; Liu et al., 2012; Ku et al., 2013; Song et al., 2013; Zhang et al., 2013)

Интересное замечание,хоть мне не актуально,но очень интересно.К тому же ,я очень много иван чая заготавливаю.Фермитация делу не поможет,как я понял.Запрещали в основном грейпфрут только,а оно вон сколько еще Hyperoside в растениях.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 15:08 | Сообщение # 531
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще пациентам с ХБП (а реципиент почки - это тоже пациент с ХБП) растительные препараты считаются противопоказанными.
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 11:33 | Сообщение # 532
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
У меня появилось два вопроса после просмотра видео на канале нефро-лиги: Трансплантация почки - путь к здоровью. Говорила Кандидова Ирина Ефимовна. Я не претенду. на трансплантацияю, тем не менее, такие видео считаю очень полезными. Итак вопросы:
1. Ирина Ефимовна перечислила многочисленные причины повреждения почек, которые могут привести к ХПН, Среди них на первом месте гломерулонефрит. Прозвучало то, что это - аутоимунное заболевание. Во всех случаях гломерулонефрит - аутоимнное? Если когда-то давно ставили этот диагноз, а затем ХПН, а затем диализ, то остаются ли в организме некие повреждения иммунитета, на которые имеет смысл обращать внимание?
2. Были названы причины внеочередного привлечения к трансплантации, минуя лист ожидания - исчерпаны варианты сосудистого доступа, невозможность делать диализ. Скажите, есть случаи, когда невозможно поставить даже перманентный катетер?
 
ssarata
Дата: Пятница, 11.02.2022, 22:58 | Сообщение # 533
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как понять:" Вокруг пересаженной почки собралась жидкость", и лечится ли это.Спасибо .
 
Анеле
Дата: Суббота, 12.02.2022, 00:49 | Сообщение # 534
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
ssarata, а когда почка была пересажена?
 
ssarata
Дата: Среда, 16.02.2022, 02:33 | Сообщение # 535
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В 2019 году
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.02.2022, 09:16 | Сообщение # 536
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ssarata ()
" Вокруг пересаженной почки собралась жидкость"
это тревожный симптом. Трансплантологи должны оценить эти данные как можно скорее
 
ssarata
Дата: Среда, 16.02.2022, 12:21 | Сообщение # 537
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое
 
Гравитация
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 19:14 | Сообщение # 538
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Доброго времени суток. У меня возникла проблема, не ставят в очередь на трасплантвцию.В отделении трасплантологи одобрили, но тот врач, который принимает документы отказывается. Говорит не растворов (реагентов, незнаю как называется) для проведения анализа на типирование. И по этой причине не ставят в лист ожидания.Возможно ли такое? Что делать в этом случае?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 19:19 | Сообщение # 539
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, нужно написать обращение в местное министерство здравоохранения, так как дфицит необходимых растворов препятствует оказанию вам медицинской помощи
 
abba
Дата: Среда, 17.08.2022, 19:44 | Сообщение # 540
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте .скажите пожалуйста кто нибудь знает Германии Бельгии во Франции почку пересаживают без вакцинации по закону. без вакцинации пересаживают. ну мне сказали что все решает врач который занимается вашей операцией. он решает, можно вам делать без вакцинации или нельзя так как мотивируя тем что пересадит почку а потом она может отказать из за того что вы заболеете к видам и можете умереть и тогда смысл вам эту почку пересаживать по страховке скажите, пожалуйста, как дела пристает Германии, во Франции и Бельгии? спасибо всем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024