Четверг, 18.04.2024, 20:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
sneginka
Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:03 | Сообщение # 481
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А я думаю, что статистика важна и если у нас её нет-то вполне понятно, почему у нас столько хаоса в разных областях нашей жизни......


елена
 
nignik
Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:10 | Сообщение # 482
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
А я думаю, что статистика важна и если у нас её нет-то вполне понятно, почему у нас столько хаоса в разных областях нашей жизни......

безусловно, она очень важна я же с этим не спорю.
Цитата sneginka ()
если у нас её нет-то вполне понятно, почему у нас столько хаоса в разных областях нашей жизни..
и она у нас есть. Но статистика это только мониторинг и анализ данных. Конкретно статистика не устраняет хаос. Я больше об этом, понимаете?
У нас в России статистикой чаще всего пользуются так же, как пьяный фонарным столбом -больше для поддержки, чем для освещения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.11.2019, 20:47
 
Ира
Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:03 | Сообщение # 483
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Rafter ()
не паровозиком сахарный диабет, а диабет причина хпн.


Именно так.

Цитата sneginka ()
я пока совсем не разбираюсь в этом вопросе, но ,похоже пора начинать входить в курс дела, какие препараты теперь самые безопасные в качестве иммуносупрессии ...


Надо решать проблемы по мере их поступления, сейчас ПД диализ у вас в приоритете должен быть.
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.11.2019, 19:36 | Сообщение # 484
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
О какой статистике Вы говорите. Когда я пошел на диализ рекорд долгожительства был 3 год. и что.........
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 19:43 | Сообщение # 485
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kirill ()
Когда я пошел на диализ рекорд долгожительства был 3 год.

вот именно. И эти данные фиксировали. Потом время нахождения на диализе, как и кол-во пациентов росло и сейчас растёт и это тоже фиксируют. На самом деле не такая сложная задача.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.11.2019, 19:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.11.2019, 07:23 | Сообщение # 486
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно, необходима статистика. Одновременно нужно понимать, что если статистические формы заполняются некорректно или результаты статистических расчетов корректируются в связи с чьими-либо предвзятыми предствалениями, такая статистика обесценивается или даже становится вредна. Кроме того, самая честная статистика не говорит о том что будет у конкретного пациента, только намекает на приблизительную веротность события.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 02.11.2019, 18:38 | Сообщение # 487
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Интересно,кто-то ведет форму статистики в нашей отдельно взятой стране? Судя по лекарствам-нет. Да и вообще судя по жизни,нет.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Суббота, 02.11.2019, 18:40
 
sneginka
Дата: Суббота, 02.11.2019, 21:41 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, ведь дженерики дают большую вероятность побочек и всего прочего, чем оригиналы, думаю, что тут немало зависит от нефрологов, зачем играть на здоровье и так нездорового человека , если у государства нету денег на нуждающихся в хорошей иммуносупрессии , то пусть хотя бы давало возможность гражданам доплачивать за оригиналы , вот тут то и нужна правдивая статистика , которая зависит именно от наблюдения врачей, должен же быть какой то порядок в стране, а если эти вопросы не поднимать , не проговаривать, то болото будет только затягивать, а люди страдать и умирать и это не только в нефрологии , страна у нас уж очень большая, поэтому очень многое зависит от активности граждан.......


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:45 | Сообщение # 489
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
дженерики дают большую вероятность побочек и всего прочего, чем оригиналы
некоторые в этом замечены, другие нет. В некоторых европейских странах тоже применяют дженерики, но их эффект тщательно проверяют и не устраивают свистопляски со сменой препарата по причине закупки другого аналога, подешевле.
Цитата sneginka ()
тут немало зависит от нефрологов
что именно?
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 11:53 | Сообщение # 490
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, от тех нефрологов , которые ведут пересаженных пациентов -от статистики их наблюдений за действием тех или иных препаратов после пересадки , об исключении тех из них, которые дают побочки в общей популяции реципиентов-такая статистика-не может не вестись , на мой взгляд в этом и заключается забота врача о человеческой жизни , если у нас этого не делают-то это очень плохо .....По крайней мере, у человека должен быть выбор, оплачивать полную стоимость препаратов оригиналов -мало кому под силу , а доплачивать разницу -возможно какой то части людей, но ведь и этого лишают, предпочитая свистопляски и любимое русское-АВОСЬ.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 03.11.2019, 11:57
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 13:04 | Сообщение # 491
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
об исключении тех из них, которые дают побочки

они все дают побочки, хоть дженерики хоть оригинальные.

Мегапчёлка в Австрии пересадилась, у неё оригинальный майфортик давал побочки, пришлось его заменить.

В этой сфере порядок должен быть. Если дженерик, то проверенные , а не в каждом регионе разные неизвестно как закупленные.
Много тут коррупционной составляющей.
На гепатитном форуме обсуждали новый российский препарат от гепатита С, противовирусный прямого действия. Оказывается (за точность информации не ручаюсь) его зарегистрировали давно, а испытания проводят только сейчас. Выходит кто-то занёс, чтоб пройти регистрацию, потом его дорабатывали и только сейчас пробуют. Застолбил кто-то место. Цена вопроса не один млрд.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 03.11.2019, 13:06
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 13:12 | Сообщение # 492
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
об исключении тех из них, которые дают побочки в общей популяции реципиентов-такая статистика-не может не вестись

Такую статистику сложно сделать.
У одного дженерик нормально идёт, у другого начались проблемы, но как понять что это от дженерика? ведь и на оригинальных проблемы есть.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 03.11.2019, 13:13
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 15:07 | Сообщение # 493
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, вот потому и нужна статистика, чтобы отслеживать вероятность побочек, учитывая уже имеющиеся заболевания у реципиентов, понятно, что это огромный труд, но он нужен, кто то же этим должен начать заниматься, порядок должен быть во всём......


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 20:17 | Сообщение # 494
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, вы правы
 
megapchelka
Дата: Пятница, 08.11.2019, 01:48 | Сообщение # 495
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата sneginka ()
лексей Юрьевич, а что говорит статистика , сколько лет живут у нас в России с пересаженной почкой те, кто идут на дженериках и сколько лет живут на оригинальных препаратах , сколько живут в европейских странах люди с пересаженной почкой, для меня-это очень важно, я очень люблю свою дочь и если мы доживём до пересадки -я хочу знать, что я могу и должна сделать для того, чтобы орган не отторгся раньше времени....
живу в Австрии и тут состою в группе пациентов после трансплантации, так вот тут очень много тех у кого почка уже более 20 лет. Максимум что я видела, в сентябре женщина отмечала 29 лет с почкой. И это еще не предел.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024