Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
Kirill
Дата: Четверг, 31.10.2019, 18:43 | Сообщение # 466
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
sneginka, я по новым лекарствам не в курсе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.10.2019, 22:17 | Сообщение # 467
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
что говорит статистика , сколько лет живут у нас в России с пересаженной почкой те, кто идут на дженериках и сколько лет живут на оригинальных препаратах
нет такой статистики в России
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 06:09 | Сообщение # 468
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
Кирилл, я пока совсем не разбираюсь в этом вопросе, но ,похоже пора начинать входить в курс дела, какие препараты теперь самые безопасные в качестве иммуносупрессии ....., у дочери паровозиком уже есть сахарный диабет....

не паровозиком сахарный диабет, а диабет причина хпн.

В случае пересадки почки вашей дочери или кпочка+поджелудочная ей назначат одну из существующих схем иммуносупрессии, как правило из трёх препаратов.
В случае возникновения сильной побочки могут кое-что менять на другие препараты или даже отменять оставляя два препарата.
Используемых препаратов не так много, примерно 7 штук. Вот из них назначают два три.
Но вы сейчас себе голову этим не забивайте, да и выдумывать новые схемы себе дороже.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.11.2019, 06:19
 
sneginka
Дата: Пятница, 01.11.2019, 07:38 | Сообщение # 469
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, я не хочу, чтобы это были дженерики и дожидаться побочек-тоже не хочу , проблем со здоровьем и так хватает, чтобы хватать новые , поэтому меня и интересует эта тема .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 01.11.2019, 07:39
 
sneginka
Дата: Пятница, 01.11.2019, 07:44 | Сообщение # 470
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, а почему у нас нет такой статистики, там, где есть забота о здоровье человека-всегда есть статистика, поскольку именно она показывает , какую цену должен заплатить человек , когда государство экономит на здоровье своих граждан .....................


елена
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 09:47 | Сообщение # 471
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
Максим, я не хочу, чтобы это были дженерики и дожидаться побочек-тоже не хочу , проблем со здоровьем и так хватает, чтобы хватать новые , поэтому меня и интересует эта тема .


так и я не хочу, но приходится пить дженерики или покупать оригинальные. Пока принимаю только дженерик майфортика, адваграф выдают фирменный.
Что вы можете сделать в данной ситуации?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.11.2019, 09:51
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:01 | Сообщение # 472
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет такой статистики в России

Алексей Юрьевич, есть ли данные сколько человек из числа получающих ЗПТ методом ГД и ПД, подходят для пересадки почки, у кого нет противопоказаний. Данные усреднённые примерные. Скажем на 1 млн населения 800 человек на ЗПТ методами ПД и ГД, из этих 800 можно было бы пересадить столько-то.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:37 | Сообщение # 473
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
есть ли данные сколько человек из числа получающих ЗПТ методом ГД и ПД, подходят для пересадки почки, у кого нет противопоказаний
такой статистики нет. Большинство диализных пациентов моложе 70 лет (но, какой % - неясно) по формальным признакам могут быть включены в лист ожидания, у них нет противопоказаний к пересадке почки. Но решается вопрос в каждом случае индивидуально. В центрах Фрезениус этот процент довольно высок, но не помню сейчас, каков.
 
nignik
Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:37 | Сообщение # 474
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Rafter, у вас маниакальная страсть к статистике biggrin
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (С)
Для чего нужна такая статистика?
Что касается пересадки почки (именно ее, т.к. только без почек человек может жить, ЗТ скажем для печени не существует) человек сам выбирает метод ЗПТ, ПД,ГД или пересадка почки.
Врачи не обязывают делать именно пересадку, это инициатива пациента), поэтому вряд ли кто-то ведет такую статистику, сомневаюсь что РОССТу это интересно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:39 | Сообщение # 475
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Rafter, у вас маниакальная страсть к статистике biggrin
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (С)
Для чего нужна такая статистика?

интересно.

За меня не беспокойтесь, у меня есть критическое мышление и я всё на веру не принимаю. А у вас есть критическое мышление?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.11.2019, 15:42
 
nignik
Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:46 | Сообщение # 476
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
отсутствие критического мышления.
хм, способность человека ставить под сомнение поступающую информацию, включая собственные убеждения?
У меня с этим как раз все в порядке, есть собственные убеждения и я их всегда отстаиваю, либо нет, если оппонент достаточно разумен и убедителен)
Я же не ссылаюсь при каждом чихе на статистику.
Если у меня и есть проблема, то это точно не отсутствие критического мышления)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.11.2019, 15:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:59 | Сообщение # 477
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
американской статистике можно верить, но она отражает ситуацию только в США
Прикрепления: 6377875.jpg (64.3 Kb)
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 16:27 | Сообщение # 478
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Я же не ссылаюсь при каждом чихе на статистику.

А кто ссылается?

По ЗПТ статистические данные важны, данные по разным направлениям. Не зря у нас в центре постоянно проводили опросы. Хоть какая-то информация.

Цитата nignik ()
хм, способность человека ставить под сомнение поступающую информацию, включая собственные убеждения?

Да, ставить под сомнение информацию, слухи, сплетни, статьи в газетах и интернете.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.11.2019, 16:34
 
nignik
Дата: Пятница, 01.11.2019, 16:56 | Сообщение # 479
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
А кто ссылается?
кто здесь?
Цитата Rafter ()
Хоть какая-то информация.
хоть какая то всегда лучше чем никакой, тут я согласна с вами biggrin
Цитата Rafter ()
слухи, сплетни, статьи в газетах и интернете
а вам информация напрямую из космоса, прямо в голову поступает?
Я никогда не верю сплетням и слухам, если вы обо мне. Желтой прессы не читаю. Книгами не брезгую и научными статьями не пренебрегаю.
Может хватит уже, это как то на склоку смахивает))
Выяснение личных отношений.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.11.2019, 16:58
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 16:59 | Сообщение # 480
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
американской статистике можно верить, но она отражает ситуацию только в США

понятно.
Спасибо, Алексей Юрьевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024