Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
Ксения
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:39 | Сообщение # 226
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Раньше-это в прошлом году. Короче, товарищи. Вообще-то я хотела консультацию трансплантолога. На все вопросы когда и почему, я бы хотела получить ответ от трансплантолога. Надеюсь, что он здесь когда-нибудь появится.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:55 | Сообщение # 227
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ксения,так вопроса от тебя я не увидела никакого, только сообщение о твоей концентрации и анализах. Конечно, я могла в твоей теме задать свои вопросы. Что-то не заходит трансплантолог.
 
Ксения
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:59 | Сообщение # 228
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У меня темы нет, она на старом форуме осталась, ее не перенесли. Вопрос к трансплантологу-что он думает про концентрацию на фоне остальных анализов.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Madlen
Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:00 | Сообщение # 229
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Уважаемые врачи, у моей дочери в процессе обследования для постановки в очередь на трансплантацию на КТ бала выявлена "Персистирующая вилочковая железа". Положили в больницу для более детального обследования. Как сейчас звучит диагноз еще не знаю (с врачами еще не общалась), но консилиум настоятельно рекомендует операцию по удалению железы. Дали время на обдумывание до утра, операция планируется в понедельник. Я, конечно, склонна согласиться на операцию, но чего-то страшно. Так ли это необходимо? Все, что есть по этому поводу в интернете уже перечитала. Просто, как-то страшно..... Ведь, ничего и никак не проявляется. Если бы не случайное обнаружение, то ничего бы так и не знали.... И вот так сразу под нож... Если это надо только для трансплантации, то не факт, что нас не завернут еще по каким-либо причинам.
Если кто-то из пациентов тоже сталкивался с этой проблемой, то буду благодарна за любую информацию.
 
Kirill
Дата: Пятница, 29.11.2013, 08:54 | Сообщение # 230
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Madlen ()
у моей дочери в процессе обследования для постановки в очередь на трансплантацию на КТ бала выявлена "Персистирующая вилочковая железа". Положили в больницу для более детального обследования. Как сейчас звучит диагноз еще не знаю (с врачами еще не общалась), но консилиум настоятельно рекомендует операцию по удалению железы

Раньше перед пересадкой никаких желез не обследовали. Но медицина идет вперед и наверно врачам видней.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:41 | Сообщение # 231
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Дорогая Елена ,к сожалению трансплантолог давно на форуме не появлялся ,почему - может ребята из Новосибирска знают ? Вопрос лучше задать в новой теме ,может кто то из врачей что посоветуют. От себя скажу ,что у подруги племянник лечится от гиперплазии вилочковой железы химиотерапией ,у другого знакомого эту самую железу удалили хирургическим путем ,слава богу в обоих случаях все лечение проведено удачно. Точно название их болезней не знаю ,возможно у вас разные диагнозы .Именно из за этих случаев узнала что есть эта самая железа и что чаще всего болеют этим молодые люди из за неправильного питания ,ну и вообще кто не очень следит как одет ,как обут и что ест и пьет и т.д. и т. п. И это замечательно что вас так внимательно и детально обследуют .


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Пятница, 29.11.2013, 13:43
 
Elenis
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:58 | Сообщение # 232
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуте! У мен поликистоз почек, на диализе один год, ,стою в листе ожидания, но очень беспокоит меня вопрос ,после операции и приеме такого количества лекарств, с ''такими'' побочными эффектами, не переродятся ли мои кисты в злокачественные? У меня одна почка 21 см. ,а другая 18 см. Врач, который будет делать операцию сказал, что почки удалять не будет. С одной стороны я очень хочу сделать подсадку, а с другой очень боюсь. Буду всем очень благодарна за любое мнение.


Сообщение отредактировал Elenis - Понедельник, 02.12.2013, 01:00
 
Ксения
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 09:26 | Сообщение # 233
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Elenis, у меня поликистоз, сделана пересадка 9 лет назад.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Elenis
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:49 | Сообщение # 234
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксения, а вам ваши почки не удаляли?
 
Ксения
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:55 | Сообщение # 235
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Цитата Elenis ()
Ксения, а вам ваши почки не удаляли?


нет, не удаляли. Но они у меня ссхолись за 5,5 лет гемодиализа.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Elenis
Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:05 | Сообщение # 236
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Наверно я задаю глупые вопросы, ведь понимаю, что все индивидуально . Просто я немного в растеренности......
 
sergic3223
Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:24 | Сообщение # 237
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Подскажите.
Можно ли пить БИФИДУМБАКТЕРИН после трансплантации. Вроде написано в анатации имуномодулирующие. Не пойму.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
strelec2013
Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:19 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне назначют и бифиформ и аципол(вечное вздутие кишечника), наверное можно


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Nikoletta
Дата: Пятница, 07.02.2014, 01:09 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 3
Здраствуйте уважаемый Дотор, у меня к Вам вопрос, на данный момент меня убрали с листы ожидания трансплантации почки, у меня обнаружили рак лекгого, мне удалили часть левого легкого, я прохожу химиютерапию. Вопрос, смогу ли я в будущем, получить почку или же надо смириться с диализом? Благодарю за ответ. И были ли случаю, после как снимали диагноз рак, трансплантировали почку ?


Что бы было жить легко и быть к Богу близко, держи сердце высоко, а голову низко
 
2010
Дата: Пятница, 07.02.2014, 03:00 | Сообщение # 240
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Nikoletta, доктора не было давно sad А насчет пересадки после рака см. http://www.dr-denisov.ru/forum/27-1324-1


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024