Вторник, 23.04.2024, 20:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
Фомичев
Дата: Суббота, 04.05.2013, 05:51 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здравствуйте, Vitaliy_tr. Диализ у нас есть. Главное, чтобы не было противопоказаний к операции.
 
Фомичев
Дата: Суббота, 04.05.2013, 05:56 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для Stary: Концентрация ЦсА в точке С2 932 нг/мл - приемлемый показатель. Мочевина крови является более лабильным показателем, поэтому оценивать его лучше вкупе с креатинином. 8,9ммоль/л - далеко не критично.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 04.05.2013, 11:07 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Фомичев)
Для Татьяна_zr: Здравствуйте. Какова фракция выброса ЛЖ по данным Эхокардиографии?
35


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Stary
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:28 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоесть показатель С2 для 4 -го месяца, допустимый или должен быть больше? Подскажите пожалуйста есть ли какие то нормы показателей для С2 с разбивкой по месяцам ? Креотинин у меня 112,3 если расматривать в совокупности с показателем мочевины, как можно это интерпритировать?


Сообщение отредактировал Stary - Понедельник, 06.05.2013, 21:30
 
tbahtina
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:42 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Я не врач, но отвечу, т.к. пью сертикан и такой же вопрос задавала врачу. Сертикан делить нельзя. И лучше пить 0,5 утром и 0,5 вечером. Хотя дозировку должен назнчаяать только врач который вас ведёт. На расстоянии, не зная ваших анализов, в т.ч. и концентрацию Эверолимуса, отрегулировать дозировку невозможно.

Конечно же наш врач назначил дозировку 0.5 утро и 0.5 вечер, но у нас есть сертикан только по 0.75 и наш врач разрешил делить эту дозировку на три части и две из них пить утром, потом делить другую таблетку по 0.75 опять на три части и две из них пить вечер, только теперь я не представляю как более точнее это сделать? Помогите советом!
 
N@t@
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:12 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! У меня вопрос к Украинским трансплантологам, если здесь есть такие.
Существуют ли в Украине официальные рекомендации, отвергающие родственного донора с кардиопатологией- синдромом Бругада?


Сообщение отредактировал N@t@ - Понедельник, 20.05.2013, 23:13
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:29 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Здравствуйте, Алексей Вячеславович! После пересадки 20 лет. Прививок никаких за это время не делала. Хочется узнать ваше мнение, нужно и можно ли сейчас сделать прививку от гепатита В? Спасибо.
 
tbahtina
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:16 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, после родственной пересадки 8 лет. Последние анализы показали резкий скачок мочевины 18.5ммоль/л и креатинин 170 , иммуносупресия селлсепт 750 мг в сутки, преднизалон 3/4, сертикан по 0,75 утро - вечер. Что бы это значило ? Возвращение ХПН ? Или отторжение?


Сообщение отредактировал tbahtina - Суббота, 25.05.2013, 00:26
 
Kirill
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:19 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (tbahtina)
мочевины 94 и креатинин 170
Так не бывает. У вас где-то ошибка.
 
tbahtina
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:25 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
да, да, точно ошиблась это в пробе Реберга мочевина крови 94мг %, а в биохимии мочевина 18.5ммоль/л
 
Kirill
Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:05 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (tbahtina)
Что бы это значило ? Возвращение ХПН ? Или отторжение?

Или токсичность к лекарству. Но я ваших лекарств не знаю. Я пью старые.В любом случее надо смотреть динамику.
 
Фомичев
Дата: Вторник, 18.06.2013, 05:59 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для iriNNka: Здравствуйте. Прививку делать я бы не рекомендовал, поскольку этим вы стимулируете выработку антител (Ig)/
 
Фомичев
Дата: Вторник, 18.06.2013, 06:01 | Сообщение # 148
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для tbahtina: Здравствуйте. Точный ответ вам даст только биопсия трансплантата.
 
MGluk
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 03:00 | Сообщение # 149
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Мне сделали пересадку почки почти месяц назад.Я слышал,что в течение полугода после пересадки следует воздержаться от интимных отношений.Правда ли это?Существуют ли какие-то сроки воздержания и есть ли какой-нибудь риск?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:38 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
MGluk, я, конечно, не трансплантолог, но уверяю Вас, что это неправда. Неужели это врач Вам сказал?? Сроки воздержания - пока Вы находитесь в больнице и не заросли швы. Я спросила у врача про интим, еще когда он меня отпускал из больницы домой на побывку. И то было можно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024