Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паразит
Паразит
Gella-972
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:59 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Недавно пришла с приема у участкового терапевта. Просидела у кабинета 3,5 часа. Прием длился ВНИМАНИЕ! 5 минут. Уткнувшись в карточку врач выписала скопом все лекарства что мне рекомендовал диализный центр и УРА! УРА! направление к эндокринологу. И то потому что до приема была у заведующей поликлиники! И мне же попеняли: чуть что жаловаться бежите! Мой ответ: а вы как думали! Нас голыми руками не возьмешь!:DИ вы Таня справитесь со своею бедой! Понастойчивей только!;)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
lyym
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:59 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вот, что пишут -Костный туберкулез отличается от других воспалений костей и суставов положительной пробой Манту, палочка туберкулеза обнаруживается при посевах гнойного содержимого абсцессов, в периферической крови резко увеличено количество лимфоцитов


.
 
78tanushka
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:00 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Gella-972)
А в клинике где вам удаляли это образование, гистологию образования делали?

ГИСТОЛОГИЯ-С наибольшей вероятностью натечный абсцесс.Образование имеет структуру многокамерной гранулемы инородного тела с большим количеством гиганских клеток инородных тел. Бак.Посев содержимого:роста нет (Заключительный диагноз хирургов:ХБП-5ст Нефросклероз. Кальцинированная гематома левого бедра)" Изначально перед первой операцией,после визуального осмотра специалистов клиники Шалимова меня послали в институт онкологии,где была проведена пункционная эксцизионная биопсия образования(система FAST GUN - FAST CUF-16 G-трижды)Заключение -оссифицирующий миозит. Видимой травмы в области бедра у меня не было.После операции образование направили на гистологию,которую ну очень долго делали,гистологи звонили оперировавшим хирургам и у них(?)спрашивали-а это случайно не туберкулез?И долго не давали заключения,что-то там колебались и я уже с трудом получила выписку на руки,перед самым отправлением на поезд,из клиники домой.Еще тогда меня очень смутило такое положение дел.Почему гистология дала ответ "С НАИБОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ"? Похоже на гадание на кофейной гуще.И при всем при этом тут же хирурги пишут-КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ ГЕМАТОМА(см.первое мое сообщение на 1 стр)


Сообщение отредактировал 78tanushka - Вторник, 09.10.2012, 16:40
 
78tanushka
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:00 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И опять же вопрос_если были сомнения у врачей по поводу туберкулеза,почему не дообсследовали???Я же доверяю врачам-вырезали,заключение сделали и отпустили в свободное плавание как здорового человека,ну не считая гемодиализ. А оно пошло по новой.У меня мозги уже опухают от прочитанной в интернете медицинской информации.Простите,я не на это училась,я оперирую экономическими терминами и понятиями,медицина-это не мое,а приходится что-то сидеть-сопоставлять! Медики,дайте мне разумное объяснеие всему происходящему со мной! Вы же на это учились годы!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:00 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Многие годы мы, врачи, учились не судить о пациенте за глаза... Вам подали здесь много идей, но воплощать их придется с докторами, которые могут видеть вас вживую
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:00 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
инородного тела

??????
 
78tanushka
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:00 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Случай очень непростой,интересны и пока не понятный.

Отвечаю поочередно на все вопросы
Quote (D-r_Karlson)
1.Есть ли нарушение зрения?
С 5 лет астигматизм, сейчас ношу линзы -3,5

Quote (D-r_Karlson)
2.Есть ли боль в позвоночнике и скованность?

Особо позвоночник выделять бы не стала По утрам болят все кости,идти начинаешь как на протезах,расходишься минут через 5-10,скелетом встряхнешь и жизнь практически прекрасна) Наклоняться тяжело-поясница болит,наклонишься-и пока ты там,внизу,думаешь,что по ходу дела можно еще сделать.На колени больно стать на твердую поверхность-ощущение,что встала оголенными костями. Локти на стол больно ставить. В последнее время болят все суставы и по костям как бы прострелы,но это не только по утрам,скорее, в течении всего дня
Quote (D-r_Karlson)
3. Что явилось причиной гемодиализа?

Вопрос сложный.В октябре 2002 года была обнаружена и повторно удачно удалена в Киевском институте онкологии после неудачного удаления в местной онкологии ГАНГЛИОНЕВРИНОМА ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА,которая пережимала правую нижнюю полую вену и вовлекла в процесс правый надпочечник.После месяца нахождения в реанимации был приглашен нефролог из института нефрологии и из Киева была срочно отправлена по месту жительства,на гемодиализ попала только в январе 2003 Киевляне-онкологи сказали-опухоль старая,чисто теоретически связали ее с операцией аппендицита в 1997,мол,внесли инфекцию...
Quote (D-r_Karlson)
4.Были ли вы на приеме у ревматолога?
нет,не была.Никто не посылал..

Quote (D-r_Karlson)
5.Наступает ли улучшение после приема лекарств группы нестероидных противовоспалительных (Индометацин,Ибобруфен,Этопан, а также после стероидов?)

Эти препараты мне не знакомы,никто из диализных врачей ничего подобного не советовал,хотя на боли жаловалась.От боли самостоятельно принимала элементарный анальгин и кетолонг
Quote (D-r_Karlson)
6 Делали ли вам радиоизотопное исследование костей.

Нет,не предлагали,не делала,и не знаю,что это...


Сообщение отредактировал 78tanushka - Вторник, 09.10.2012, 17:21
 
78tanushka
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:00 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (78tanushka)
??????

слово в слово из заключения гистологии
 
78tanushka
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:01 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,понятное дело,что врачу нужно посмотреть на пациента,а не лечить его дистанционно.Но я пришла вчера с новыми идеями,мне сказали-меньше сиди на всяких форумах и меньше интернета..
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:01 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Gella-972,
Quote (Gella-972)
А у нас врачи говорят что проба Манту не информативна, особенно при костном туберкулезе и суставном! Они ошибаются?


Туберкулиновая проба
Quote (Gella-972)


В каждый случай нужно вникать индивидуально. В данном случае -это исследование показано.Если проба будет менее 5 мм. то можно будет остановиться и не искать далее туберкулезный процесс в органиме.
Судя по тому ,что описывает 78tanushka ,я догадываюсь,что провести полноценную диагностику внелегочного туберкулеза невозможно не только в ее городе,но по видимому в столичном городе тоже(может я ошибаюсь или недооцениваю).
Советоватьна форуме провести диагностику заболевания используя современные реактивы, IGRA test .а также ревматологическое обследование ,включая геннные анализы ,с моей стороны будет звучать как издевательство над человеком,который за допотопные исследования которые ей предлагают вынуждена платить последние крохи и отказывать себе в питании и одежде .
Единственно что хочу сказать,что данный случай требует госпитализации в большую академическую больницу для проведения обследования и постановки диагноза,которого пока нет.
78tanushka,
Жалобы,которые вы описываете вполне подпадают под системное заболевание соединительной ткани,но могут соответсвовать и другим заболеваниям.Тут нужно делать КТ всего организма,не только костей (учитывая онкологическую операцию в прошлом),необходимо обследование на внелегочный туберкулез,на системное заболевание соединительной ткани ,исключать ревматическое поражение,
Также потребуются дополнительные консультации других специалистов,онколога и может быть эндокринолога и других.
не буду сыпать терминами и непонятными диагнозами,вызывать ненужную панику,без обследовнаи я в нормальном месте на данные вопросы не ответить.
Это все реально только в большой академической больнице при кафедре куда надо попасть всеми правдами и неправдами.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Среда, 10.10.2012, 02:05
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:01 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Все понятно. Значит наши врачи культурно вешают лапшу на уши!!!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:01 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Если проба будет менее 5 мм. то можно будет остановиться и не искать далее туберкулезный процесс в органиме.

А диаскин-тест более точен? Вот у дочки Манту больше 5 мм, а диаскин-тест -отрицательный, пробы делают в один день, в разные руки. Она аллергик. И у многих детей Манту больше нормы. Поэтому наш доктор больше смотрит на снимки и диаскин-тест.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:01 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Образование имеет структуру многокамерной гранулемы инородного тела с большим количеством гиганских клеток инородных тел.

Я не могу понять этой фразы, в частности слова про инородное тело. Этот натечник на полтора литра неизвестно чего, тоже был справа? Как и удаленная ранее ганглионевринома? Кстати, приведите весь спои выполнен них вам операций по годам.
 
78tanushka
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:01 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сентябрь 1997года-удаление аппендицита
июль 2002-частичное удаление забрюшинной опухоли(СПРАВА)
Сентябрь 2002-успешное полное удаление опухоли забрюшинного пространства-ганглионевринома
С января 2003-начало гемодиализа
Февраль 2011-удаление новообразования ЛЕВОГО бедра

Сегодня после диализа все-таки попала к ревматологу,которая сказала,что боли в суставах и костях-ерунда по сравнению с этой моей глобальной проблемой,посоветовала принимать РЕВМОКСИКАМ. Завтра по ее рекомендации еду к доценту по вопросам остеопороза,так как она считает,что у меня скорее оссифицирующий миозит... При поверхностном осмотре доктор заподозрила,что и в правом бедре прощупываются кальцификаты,а ведь на правом бедре действительнов последнее время тоже стало больно спать.Тело в местах обоих бедер и ягодиц при незначительном надавливании испытывает болезненные ощущения....
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:02 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (мамаИРА)
А диаскин-тест более точен?

Это чисто российское изобретение,не известное в миру.На английском в медлайне направляет сразу на рооссискую работу,практически единственную http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19382637
Лично ничего не могу сказать.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паразит
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024