Вторник, 23.04.2024, 22:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПТГ
ПТГ
Xenia
Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:39 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Если вам все-таки придется убирать паращитовидные железы, то узнайте у хирурга, сохраняют ли они их
на всякий случай . Вам может понадобится их пересадка в будущем , если кальций будет слишком низким , например .
В руку сразу пересаживают какие-то клетки во время операции , но их бывает недостаточно . Поэтому некоторые больницы сохраняют биоматериал пациентов .


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 16.04.2013, 18:46
 
spsmit
Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:59 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Xenia, Спасибо за совет,но думаю у нас это нереально-вряд ли "что-то" будут сохранять biggrin
Пересдал анализ на ПТГ- стал пониже 722,5 пг\мл, а был три недели назад 1131 пг\мл. Лаборатория в обоих случаях СитиЛаб.
В ФФ назначили ударную дозу Альфа Д3 3 мкг\нед плюс 60мг мимпары в день, это на фоне Кальция 2,05 мм\л и Фосфора 1,34 мм\л.
Через месяц пойду еще раз сделаю анализ на ПТГ. Удалять ПЩЖ пока не хочу.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:20 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (spsmit)
плюс 60мг мимпары в день,

А почему вам не назначили сразу 90мг в день? Уж бить так бить. У вас наверно под боком заводик по производству мимпары и денег куры не клюют. Рекомендуют начинать прием мимпары с 30мг в день, тем более при ПТГ 722, Рожинская рекомендует вообще начинать прием мимпары при ПТГ 800-1000, при этом часто контролируя по анализам ПТГ, кальций, фосфор и титруя дозу мимпары. Конечно мои претензии не к вам, а к вашим дипломированным (надеюсь) врачам. Почитайте в моей теме.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:00 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Шпалыч)
А почему вам не назначили сразу 90мг в день?

Я пью мимпару по 30 в день,хотя врачи ее не назначают.В Волгоградской обл. нет такого понятия как мимпара .Но тем не менее за 3 месяца ПТГ снизился до 300.Анализы ежемесячно.
 
spsmit
Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:07 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Шпалыч, Мимпару пока выдают бесплатно. И я знаю пациентов из нашего центра, которым назначено по 90 мг мимпары в день.
Контроль ПТГ раз в квартал, если чаще, то за свой счет. Про рекомендации Рожинской по мимпаре не знал, спасибо.
Хочу попасть на УЗИ ПЩЖ к Артамоновой, но записаться туда нереально biggrin
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:33 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Здесь на форуме выложена лекция Рожинской, поищи или спроси у Бинника, он выкладывал. Проштудируй, она хорошо описывает все этапы борьбы с высоким ПТГ. Коротко - сначала на еще ранних этапах начинают с альфы, если не помогает - мимпара 30мг в день с ежемесячным контролем ПТГ и даже чаще, не помогает увеличивают дозу до 60 и даже 90мг в день, предварительно сделав УЗИ ПЩЖ, если УЗИ показала аденому ПЩЖ - тогда операция, т.к. медикаментозно уже не помогает. А не так что сразу 90 или 60мг да вдобавок кучу альфы, да без контроля ПТГ, хотя на халяву чего бы лекарство не перевести. Раз тебе мимпару дают бесплатно можно бы разориться на сдачу ПТГ за наличные. Ты москвич и мог бы попасть на прием к Рожинской в институт эндокринологии, там и УЗИ сделают.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:54 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лекцию в текстовом виде можно скачать по ссылке в этом сообщении


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
spsmit
Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:06 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата (Шпалыч)
можно бы разориться на сдачу ПТГ за наличные. Ты москвич и мог бы попасть на прием к Рожинской в институт эндокринологии, там и УЗИ сделают.

Я по этому пути и иду. Узист Артамонова работает в ин-те эндокринологии.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:17 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Насколько я понимаю в апельсинах, то бишь в медицине, узист проводит исследования чтобы поставить диагноз и лечение не назначает, назначает лечение врач, поэтому надо рваться не к узисту, а к Рожинской, она осмотрит, направит на УЗИ, попросите чтоб к Артамоновой, и с результатами УЗИ опять к Рожинской и она уже по результатам всех обследований назначит лечение.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
spsmit
Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:20 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Шпалыч, Спасибо за совет.
 
Halina
Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:27 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (spsmit)
Хочу попасть на УЗИ ПЩЖ к Артамоновой, но записаться туда нереально

Реально, только встать нужно пораньше и приехать до открытия, занять очередь. Со второго раза мне удалось.
Цитата (Шпалыч)
надо рваться не к узисту, а к Рожинской,

А вот это, действительно, сложнее. Мне записаться к ней не удалось. Но как-то приём вела стажёр и не имея опыта в оформлении справки, отвела меня к Рожинской.
 
партулак
Дата: Четверг, 02.05.2013, 18:06 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Возможно ли применение мимпары с начальной дозы 1/2 табл.по 30 мг или лучше по 1 таб.через день? ПТГ 414, Са 2,2, Р 2,17, щелочная фосфатаза 161. Грубый кальциноз. Знаю что препарат идет в оболочке. Наши врачи
данный препарат не знают.
 
Ivonna
Дата: Четверг, 02.05.2013, 18:29 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Можно записаться к Пигаревой Екатерине Александровне...можно на сайте задать вопрос.а там испросить консультацию!Она хороший врач, хотя Рожинская Л.Я. - АС! И если какие то проблемы..она сама отведет к Рожинской.Насчет Узи Артемова А.М, а не Артамонова.. тоже специалист высшей категории(была у нее несколько раз), когда ее нет замещает парень...(ни о чем!) ФИО не скажу!


Инна
 
Ivonna
Дата: Четверг, 02.05.2013, 18:31 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
http://2009-2012.littleone.ru/archive/index.php/t-4841873.html вот ссылочка.там про Артемову Аллу Михайловну.. она не тлько в ЭНЦ принимает..


Инна
 
Ivonna
Дата: Четверг, 02.05.2013, 18:38 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
А насчет Рожинской Л.Я, смотрите мою тему на форуме..я написала просто ей на электронку..скинула выписки... и попросила меня принять(но я иногородняя)и она мне назначила день и час приема(Она стражно занятой человек и надо набраться терпения и время, чтобы ее ждать!Далее сама послала на Узи, Дениситометрию, анализы..а по результатам опять к ней!Я была на 3 этаже в отделении у нее в кабинете..а запись и прием стандартный в поликлинике внизу(там у них очень мало времени на одного человека и заходит следующий!Ну а если дело сложное,..то смотрите сами!Спасибо конечно сказала!А Пигарева...она меня к ней перенаправила, когда сама как-то уезжала на конференцию...Умница..заведует там квотами на госпитализацию...


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПТГ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024