Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » не пил таблетки больше недели!
не пил таблетки больше недели!
Xenia
Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:17 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Naasory)
Когда я пила циклофосфамид (Эндоксан) в таблетках - волосы стали завиваться.

А я облысела от Эндоксана. Продолжала пить преднизолон 7 месяцев после этого. Волосы отросли, но черные , как и у других на этом препарате.

Bustar, держитесь. переживаю за вас тоже.
 
Bustar
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:58 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, подскажите, а есть какие методы или способы, возможно какая то практика, статистика, что бы увеличить скорость клубочковой фильтрации в данном случае или она угасает и тут ничего не поделаешь ? Всетаки по мимо пульс терапии метипредом, возможно что то еще применяют...
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:15 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Прочитал тему наискось. Сочувствую. Сам несколько раз партачил с таблетками, но у меня трупная почка. Так поступить с родственным органом - верх безответственности. Хотя тут уже вроде как и так отругали. Насколько помню помимо пульс-терапии часто применяют АТГ в таких или похожих случаях. Но это опять же к врачам. А в целом держитесь. Никому не пожелаешь. Очень надеюсь на удачный исход.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 23.12.2012, 19:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:47 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Bustar, видите ли, я не трансплантолог, все в руках ваших врачей.. Я тоже слышал, в некоторых случаях применяют АТГ, но для этого должны быть строгие показания, возможно, результаты биопсии
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:56 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Такие серьёзные препараты удалённо на форуме уж точно никто не назначит. Исключительно лечащий врач. Да и ценник там вроде как недешёвый.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Bustar
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:28 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Nitrat, ды ничего, я уже машину продал.
 
Bustar
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:37 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пишу это не для того, что бы попытаться оправдаться, а для того что бы люди не занимались ....! Слушали и доверали врачам. С чего все началось... сделали мне операцию, назначали терапию, благополучно выписали и отправили домой. Дома компьютер - интернет, вот и давай гу гл ть интернет, читать все впитывать всю информацию, зашел на этот сайт и читать все интересные мне разделы, тут я наткнулся на тему что то после пересадки-(обязательно найду, она тут точно есть) короче какая то женщина, тоже после операции писала, аж до обид, что она вообще не пьет сандиммун уже несколько лет, у нее типа муж врач и он за ней смотрит и контролирует. Я понял что это бред, но в голове отложилось.
Большенство людей признаются, что злоупотребляют терапией, кто таблетки все сразу выпивает, кто то пропускает с угрезением совести и т.д. Вот и у меня такое было. У меня появилась очень перспективная работа, главное не напряженная и моя прибыль напрямую зависела от рабочего времени, денег как всегда много не бывает, я конечно стремился не упустить ничего. Вставал рано, собирался, если не забывал то пил тоблетки и весь день в драйве. Вечером "без ног" с любимой девушкой домой спать. Перед сном иногда вспоминал о таблетках, "думал сколько времени прошло и со мной все хорошо, может и в правду идеальные трансплантанты адаптируются и таблетки пить не надо - как у той женщины с форума"
Тут "сладкая" командировка, сел в машину и уехал, о таблетках даже не вспомнил. Давление и жажда меня уже сопровождала я даже подумать не мог что это криз. Видимо после того как креатинин повысился, я только вспомнил это знакомое чувство, выпил таблетки и отправился в больницу.

Павел, я Вам сочувствую и желаю восстановления почке. Но прошу следить за лексикой, т.к. ругательства запрещены правилами нашего форума. 2010.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:08 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да так-то знакомо всё. Сам так же и пропускал, и не по разу на первом-втором году. И задерживал по времени. И мысли сходные были, что мол не так уж и критична вся эта иммуносупрессия, и казалось, что почка простоявшая три года уже приспособилась к организму и он к ней. Вообще вроде как есть определённый очень малый процент людей, которым особо не нужна иммуносупрессия, но процент этот очень мал, и очень много факторов должно сойтись. Поэтому в результате я понял, что риск этот того совсем не стоит, и рискуем мы слишком большим. Сейчас зачастую когда забуду к вечеру таблетки, жена напоминает. Тоже волнуется. Как хоть сейчас-то дела????


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:21 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Bustar , попади ты на диализ 20 лет назад( тогда диализ был очень ужасен) , не думаю, что ты бы забыл пить таблетки. Не буду лукавить, и я забывала пить, но за 20 лет раз 5-6 , но понимала всегда, что кто бы что бы не говорил и не делал, должна оставаться своя голова на плечах!!! Да, как у тебя сейчас дела?
 
Bustar
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:11 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не люблю чувство сочувствия biggrin ругаться больше не буду)
Самочувствие непонятное, аппетита практически нет, этот ужастный привкус, строгая диета и три литра воды в день. Завтра попытка биопсии. Радует то что хуже не становится. surprised
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:16 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Bustar)
тут я наткнулся на тему что то после пересадки-(обязательно найду, она тут точно есть) короче какая то женщина, тоже после операции писала, аж до обид, что она вообще не пьет сандиммун уже несколько лет, у нее типа муж врач и он за ней смотрит и контролирует. Я понял что это бред, но в голове отложилось.

я так и знала, что эта тема причинит неприятности людям! Хотя я в той теме (и не только я) очень старалась донести до всех читателей, что не пить иммуносупрессию крайне опасно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:19 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Я тоже помню ту тему...Интересно. как та женщина сейчас.
Павел, а сколько почка выделяет?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:20 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Bustar, сожалею, что тот опасный бред, который дал вам идею не принимать таблеток, вы нашли на моем сайте. Я нашел это место. Смутно припоминаю, что такой пост был и вызвал некоторое обсуждение , по большей части - критическое... я думал, что не найдется последователей... еще раз прошу, простите мне мою излишнюю мягкость и расслабленность...
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:30 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Биопсия должна всё прояснить.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:34 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Я тоже помню ту тему про женщину....но ни разу и в мыслях не было применить это к себе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » не пил таблетки больше недели!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024