Четверг, 25.04.2024, 06:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » не пил таблетки больше недели!
не пил таблетки больше недели!
Bustar
Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:06 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Щеки от метипреда пухнут) аппетит сегодня проснулся небывалый жду не дождусь обеда biggrin Вот только привкус этот ужастный присутствует и язык зеленый, а еще по краю языка типа белые язвочки... помню тоже самое было до и на диализе.
 
Bustar
Дата: Суббота, 22.12.2012, 09:18 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня собрал сутучную мочу 2200 мл, выпил со всеми капельнцами 2450мл, думаю все хорошо будет)
 
Bustar
Дата: Суббота, 22.12.2012, 09:31 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Невероятное чувство голода) просто снится сырный суп джкамо с креветками, карбанара, и роллоы на а закуску!! Когда можно????)) cry


Сообщение отредактировал Bustar - Суббота, 22.12.2012, 09:46
 
Bustar
Дата: Суббота, 22.12.2012, 09:55 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Только что узнал про креатинин... 800 тот же уровень(
 
Bustar
Дата: Суббота, 22.12.2012, 09:56 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
93 сообщение не актуально)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:05 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вероятно, клубочковая фильтрация низкая. Следует обсудить с вашими врачами показания к началу диализа
 
Bustar
Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:18 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, это значит почка не восстанавливается?
 
alizondo
Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:39 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Bustar)
Сегодня собрал сутучную мочу 2200 мл, выпил со всеми капельнцами 2450мл, думаю все хорошо будет)

Это не показатель-у меня до самого конца выводящяя функция сохранилась


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:27 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Bustar)
Алексей_Денисов, это значит почка не восстанавливается?
ваши врачи лучше скажут, так как они вас видят, но пока признаки восстановления ограничились некоторым увеличением количества мочи при неудовлетворительном ее качестве - очищающая способность почки пока плохая. Проведение диализа в определенном смысле может помочь общей ситуации в организме. Естественно, криз отторжения диализом не остановить, но если СКФ очень мала, диализ может помочь улучшить общее состояние. Естественно, диализ никак не может ухудшить функцию почки (иногда этого боятся те, кто не понимает патофизиологии процесса)
 
Pringles
Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:40 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Помню в 2008 году , когда мне еще немецкие хирурги не подарили ХПН, то в инст. Вишневского я проходил пульс терапию. Зеленым я не был, но было слегка плохо и немного выпадали волосы.


Сообщение отредактировал Pringles - Суббота, 22.12.2012, 11:41
 
Северянка
Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:38 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня после пульсов наоборот, волосы восстановились и стали вьющимися. Правда, потемнели
 
Naasory
Дата: Суббота, 22.12.2012, 19:35 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Северянка)
У меня после пульсов наоборот

а у меня пульсы на волосы никак не повлияли, просто на следующий день после капельницы, щеки розовели и спать хотелось сильно smile
 
Bustar
Дата: Суббота, 22.12.2012, 19:40 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
аппетит скорее всего из-за 3х дневной пульс терапии метипредом, сильная отдышка сохраняется, зав. отделением сказал что в понедельник нужно делать биопсию, а так же увеличили дозу дневного сандиммуна до 250м.л. и теперь по 8 мл. метипреда в таблетках. А так же выпивать воды максимально возможное количество. Состояние без улучшений.Такие ощущения, что диализ уже скоро.


Сообщение отредактировал Bustar - Суббота, 22.12.2012, 19:43
 
Северянка
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:17 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наташ, разница состояния волос была заметна, п.ч.до пульсов у меня после всех операций сильно лезли волосы. Добавлю, что пульсы не только с метипредом, но и с циклофосфаном были у меня. И ночью после пульса поднималось давление и выкручивало суставы.
 
Naasory
Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:12 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Северянка, не, ну это понятно, что у разных людей разная реакция. Когда я пила циклофосфамид (Эндоксан) в таблетках - волосы стали завиваться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » не пил таблетки больше недели!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024