Пятница, 29.03.2024, 12:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Катетер
Катетер
sergic3223
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:04 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Вот именно так мне и сделали. Через 15 минут уволокли на диализ. Тоже думал что крованул. Видно оказалось что что то с нервом. Так как с утра боль резко пропала. По узи показало 70 грамм жидкости с той же стороны. Через пару диализов ушла.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
igreq
Дата: Вторник, 09.12.2014, 04:28 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Мне поставили катетор.
Кровил. На третий день (в ночь) поднялась температура ло 39-40 и с того момента температура скачет, Сейчас фистула созрела и я прошу вытащить катетор, поскольку три дня подряд температура не снижается. Врач говорит, что это не от катетора, поскольку кровит мало. Каковы причины его ситуации?


НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:30 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата igreq ()
это не от катетора, поскольку кровит мало
это не связанные между собой вещи. Если совсем нет кровоточивости из места введения катетера- это не значит что не может быть инфекции в этом месте. Только врач может решить что нужно делать с катететром, но если это временный катетер, то всякая лихорадка - повод удалить такой катетер и взять его конец на посев.
 
igreq
Дата: Вторник, 09.12.2014, 14:26 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Спасибо. Мне придется терпеть, поскольку врач отказывается вообще что-либо предпринимать. Мои уведомления что температура на протяжении 4 дней скажет от 38-40 игнорирутся. Не может быть заражения и все тут.
Мне ставят антибиотики -достаточно ли это в качестве меры по стабилизации температуры?


НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Вторник, 09.12.2014, 14:29
 
sergic3223
Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:14 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата igreq ()
Мне ставят антибиотики -достаточно ли это в качестве меры по стабилизации температуры?

Как у Вас дела?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
dimaste28
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:39 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня такой вопрос- в отделении появилась новенькая.Женщина лет55, вес около115 кг. Видимо, проблемы с венами.Ей уже несколько раз ставили катетеры-и бедренные, и подключичные.Все они у нее то перегибаются, то выходят наружу.Кровоток низкий, до200,250.Сейчас ждут хирурга, который будет устанавливать перманентный (не знаю, правильно ли написал) катетер- я так понял, что для постоянного диализа.Мне кажется, что это очень неудобно-постоянно ходить с этими трубочками.Я слышал, что есть такое понятие, как сосудистый протез.Скажите пожалуйста, как их ставят,где, сколько стоит, есть ли очередь?
Я давал адрес этого форума ей, но то ли она зарегистрироваться не смогла, может какая-то другая причина, но женщина ходит, мучается, плачет,ждет чего-то , и ничего не предпринимает.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:45 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
dimaste28, тема о сосудистых протезах: http://www.dr-denisov.ru/forum/26-5489-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Катетер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024