Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цистит просто достал! (подскажите, пожалуйста, как быть)
Цистит просто достал!
Прохожий
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:57 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Isadora)
Самое интересное, что у меня на концентрации 4,7 был креатинин 80 (самое низкое значение).

Светлана, а вы одновременно с концентрацией прографа старайтесь и почаще суточную мочу на белок сдавать. Т.к. на минимальной дозе может белок повышаться. А то на низкой концентрации прографа и при бесконтрольности по суточной (именно суточной!) мочи на белок можно незаметно к хроническому отторжению сползти.Т.е. в комплексе всё это нужно рассматривать: креатинин-мочевина-концентрация прографа- белок в суточной моче.
( общий анализ мочи на белок менее информативен ).
 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:58 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Isadora)
значит можно спокойно проводить лечение и не бояться передоза


Главное, чтобы недодоза не было в твоем случае. На ранних сроках это чревато.
А по поводу концентрации в твоем конкретном случае, то, наверно, твоим докторам виднее. Мы просто высказали свое мнение с Ирой, точнее мнение московских и киевских докторов. Удивило, что мнение белорусских не совпало.))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Прохожий, Владимир, у меня такой вопрос к Вам. Если в общем анализе мочи белка нет и никогда не было даже следов, стоит ли сдавать суточную мочу на белок?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:11 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А почему мы поностью игнорируем такие тупые простые вещи, как заваривать и пить "медвежьи ушки" или фитолизин?


Бегущая по граблям
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:13 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Владимир, спасибо, я обязательно сдам!
Оля, кстати, у меня знакомый (с диализной смены) прооперировался в Минске за 4 месяца до меня. Знаю что в полгода он пил по 4 мг прографа wacko если я сейчас пью 5 мг, значит у него была концентрация еще ниже?
И медрол ему в Минске убрали совсем, он жил там долго...
в общем чудеса какие-то




Сообщение отредактировал Isadora - Пятница, 12.10.2012, 14:19
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:14 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Людмила, мне врач сказал никаких травок, потому что неизвестно как они будут влиять на концентрацию
а вообще, я тоже больше за травки




Сообщение отредактировал Isadora - Пятница, 12.10.2012, 14:20
 
Прохожий
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:15 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Оля, обязательно!
Я до недавнего времени как вы думал. Недавно о разнице узнал случайно, т.к. в суточной повысился до 0.3
Оказывается утренная может быть на белок в полном порядке. Дело в том, что эти преобразования (синтез белка, мочевина и пр. ... не знаю как правильно) в течении суток в организме происходят циклически. В состоянии покоя менее активно. Отсюда и уровень белка утром минимален. А сдавать общую мочу днём тоже неверно, т.к. разные события типа переохлаждения, страссов... ведут к ускорению синтеза белка. Вот поэтому рекомендуется белок определять в суточной. Т.е. чтобы разные колебания внутренних процессов в организме нивелировать.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 12.10.2012, 14:19
 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:27 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Прохожий, спасибо, Владимир. Мне просто никогда не назначают этот анализ, так как моча всегда "спокойная", ни следов белка, ни лейкоцитов, ни бактерий. А Вы амбулаторно тоже собираете суточную или только в стационаре, когда обследования более тщательные? Просто я за 5 лет ни разу не была в страционаре, не было надобности.
Quote (Isadora)
Оля, кстати, у меня знакомый (с диализной смены) прооперировался в Минске за 4 месяца до меня. Знаю что в полгода он пил по 4 мг прографа если я сейчас пью 5 мг, значит у него была концентрация еще ниже?

Не факт. У каждого человека препарат накапливается по разному. У кого-то на минимальной дозе концентрация может быть высокой, а кого-то наоборот. Знаю женщину, которая пьет 11мг прографа!!!!! При этом концентрация в пределах 5. Я пью 2,5мг, концентрация - 4.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:28 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Isadora)
в общем чудеса какие-то

Да нет, особенных чудес нету. Т.к. чем ближе к центру трансплантации, тем чаще сдача анализов и следовательно своевременная лекарственная коррекция.
Это примерно то, о чём я выше вам написал- т.е. о временной отмене мейфортика-селлсепта на период борьбы с острой фазой воспалительного или инфекционного заболевания. Был бы постельный режим или стационар, была бы более плотная опека и врачебный контроль. Всё просто и логично.
Точно также и с отменой метипреда.Одно дело отменить его или снизить до минимума тому, кто дома сидит. И совсем другое человек работающему и часто бывающему на людях. Суть то в том этого самого метипреда, что у вас же иммунитет задавлен, поэтому от инфекций кортикостероиды отчасти защищают.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:35 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Оля)
А Вы амбулаторно тоже собираете суточную или только в стационаре, когда обследования более тщательные?

Оля, в Москве в МГНЦ при 52-й больнице где я наблюдаюсь есть возможность вместе с анализами крови на концентрацию и пр. важных показателях типа печёночных проб и микроэлементов сдавать ещё и суточную мочу на белок.
Периодичность в зависимости от срока пересадки или от заболеваний.
Вот я и сдаю суточную на белок вместе с кровью 1 раз в 3 мес.
И кс., за эти 4 года именно в суточной белок частенько был повышен до 0.3, хотя в общем не прослеживался почти никогда.
0.3 - это хоть и выше нормы в 0.15, но если эпизодически, то опасаться не следует. Лишь бы не было хронического повышения. Тогда это уже нефрит.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 12.10.2012, 14:42
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:40 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Владимир, они защищают? А я думала, что только вредят sad я сейчас принимаю
Програф - 5 мг (3+2 таб.)
Селлсепт - 1000 мг (2+2 таб.)
Медрол - 6 мг (1,5 таб.)

И так и тянет меня эту половинку таблетки убрать biggrin

Знаете, что заметила? В течение дня пью много, моча кажется идеальной - ни мутности, ни запаха...
Очень надеюсь дотянуть до результата бак.посева без антибиотиков.


 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:41 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Прохожий, спасибо за информацию. Наверно в следующий свой поход в Институт тоже сдам суточную. У нас тоже есть возможность сдавать все анализы. Просто я всегда стандартно сдавала только полную биохимию, липиды, электролиты, концентрацию и общие кровь и мочу. Сдаю анализы сейчас раз в 4-5 месяцев при хорошем самочувствии.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:46 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Isadora, Светочка, все будет хорошо. Главное сейчас подобрать правильно антибиотик и пройти полный курс лечения, до чистых анализов.
Света, а быстро снижать дозы препаратов на таком раннем сроке, да еще имея постоянные проблемы не стоит. Медрол, конечно, та еще гадость, но он помогает организму бороться с инфекциями, а значит защищает почку.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:46 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Isadora)
Знаете, что заметила? В течение дня пью много, моча кажется идеальной - ни мутности, ни запаха...

Ага, взаимно! Пейте, девушка, водицу на здоровье.
А убрать пол-таблеточки метипреда мне кажется вам ещё рановато.
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:59 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Спасибо вам всем) я бы без вас точно пропала
обязательно буду отписываться о результатах, вдруг кому-то потом поможет


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цистит просто достал! (подскажите, пожалуйста, как быть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024