Четверг, 25.04.2024, 20:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цистит просто достал! (подскажите, пожалуйста, как быть)
Цистит просто достал!
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 12.10.2012, 01:24 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Isadora, Псоледние 15 лет,ассимтомную бактрериурию в мире не лечат.Если высеивается микроб,а нет никакой клиники,то это не требует никакого лечения. Исключение беремнные женщины.Насчет пересаженных -тут лучше спросите у своего трансплантолога.
Неплохо бы сделать ультразвук мочевых путей и исключить камни в почке или пузыре.
А если насчет длительной терапии,то по данным посева и по принятой в мире практике как правильно написал вам доктор Михаил Каган ,лучше Фурандантин ,его по 1 таблетке (100 мг) можно даже не месяц,а год и более принимать при возвратных мочевых инфекциях.Но это лучше с вашим врачом обсудите.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
mkagan
Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:22 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Прохожий)
Доксициклин

Слабо действует на кишечную палочку


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:42 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Последние 15 лет,ассимтомную бактрериурию в мире не лечат.

зуд и жжение в уретре я могу пережить, а что делать с большим количеством лейкоцитов в моче?

УЗИ трансплантата делала 10 дней назад, все было в норме. Или за 10 дней мог появиться камень?

Сегодня сдала анализ на концентрацию, и бак.посев мочи - результат будет готов в среду. Умоляла лаборантов сделать тщательный анализ.
Пока что доктор решил начать капать метрогил по 100 мл 2 раза в сутки + 5 НОК.
Уважаемые доктора, как Вы считаете - можно ли мне капать этот препарат и в какой дозировке?




Сообщение отредактировал Isadora - Пятница, 12.10.2012, 08:44
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:58 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Isadora)
зуд и жжение в уретре я могу пережить

Quote (Isadora)
УЗИ трансплантата делала 10 дней назад, все было в норме. Или за 10 дней мог появиться камень?

Ззуд и жжение +лейкоциты -это симптомы воспаления.УЗИ повторять не надо.Нужен антибиотик согласно чувствительности -курс, а потом профилактика,после курса,раз в день и на долго.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:33 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
насчет чувствительности по прошлому бак.посеву - что-то я уже засомневалась, почти ко всем антибиотикам устойчивость sad
поэтому с утра сдала новый

пожалуйста, напишите, можно ли мне метрогил капать по 100 мл 2 раза в день? а то я уже в параноика превратилась((((
решили пока метрогил + 5 НОК
до среды
в среду бак посев придет, там видно будет, может придется подключать антибиотик
5 НОК хочу пить долго, в аннотации написано что он для профилактики подходит
еще заказала Монурель Превицист - экстракт клюквы с витамином С, его пьют длительно курсами
в Минске говорили что клюквенный сок не является противопоказанием, я так думаю, что его таблетированный экстракт значит тоже


 
Прохожий
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:10 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Isadora, мне кажется, что в Вашем случае прежде всего следует выбирать, что важнее: работа или здоровье. Ведь какой бы дружественной ни была атмосфера на работе, но правильный режим дня и питания ( а тем более стабильное эмоциональное состояние) на работе трудно организовать.
Я уж не говорю о физических мучениях, связанных с...Ну, вы сами знаете что такое цистит. А хроническая форма,- оно вам надо??? А как насчёт пиелонефрита? Никакие заработки и карьера этого не стоят. Или, например, такая элементарная мера в лечении разного рода инфекций и воспалений после пересадки, как временная отмена майфортика ( или селлсепта ? ) для активизации иммунитета. Мало того, что она применяется в условиях стационара и под контролем леч. врача, так ещё и требует более частой сдачи анализов.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 12.10.2012, 11:11
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:14 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Прохожий, к сожалению, я не могу уволиться sad содержать меня некому, а сесть на шею родителям в 33 года - это свинство, я считаю.
Зачем же я тогда делала пересадку, чтобы сидеть дома и лелеять свои болячки? Я даже на диализе работала.
Работа у меня хорошая, известная немецкая компания. Немцы очень трепетно относятся к соблюдению трудового законодательства. Я очень редко задерживаюсь после 6 вечера, к врачам меня отпускают без проблем, могу и в стационар лечь, если нужно будет.
Насчет отмены Селлсепта - Вы что, наши врачи никогда на это не пойдут, даже и заикаться не стоит. Они боятся медрол лишний раз снизить. Я уже убедилась, что до российских и белорусских врачей им еще пилить и пилить (в части ведения послетрансплантационных больных). Я вот сейчас с этим столкнулась и честно говоря, шокирована - никому ни до чего никакого дела wacko и ничего вразумительного не говорят. Только что звонила своему врачу - он как попугай: "Срочно антибиотик, антибиотик!". Про бак.посев мне вообще никто не говорил, это я уже сама пошла сдавать.
Не думайте только, что я ко всем врачам так отношусь, я вообще сама из семьи медиков, и врачей всегда защищаю. Но факт есть факт - нефрологи в Казахстане откровенно слабые.

Забрала анализ на концентрацию - 5,3 нг/мл, вроде норма. Значит повышение креатинина произошло из-за цефепима wink


 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:22 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Isadora)
Забрала анализ на концентрацию - 5,3 нг/мл, вроде норма.

Света, я могу ошибаться, но по-моему, для 3 с половиной месяцев после пересадки концентрация значительно ниже нормы!
Посмотри таблицы здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/29-101-10


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:25 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Оль, я сдавала 1-го октября, у меня была 4,7
я перепугалась сначала, позвонила в Минск, они меня успокоили, сказали 4 - это норма.
Бессовестно врут? biggrin (с)




Сообщение отредактировал Isadora - Пятница, 12.10.2012, 13:28
 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:28 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ну, не знаю, у них может своя схема ведения пациентов. Мне в 5 лет держат 4 (+/-)


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ира
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:29 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Оля)
Света, я могу ошибаться, но по-моему, для 3 с половиной месяцев после пересадки концентрация значительно ниже нормы!

Тоже так считаю - в 52 больнице стараются держать концентрацию от 6 до 8.
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:30 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Вот это да! Беларусы прям передовые - програф снижают, медрол отменяют
Самое интересное, что у меня на концентрации 4,7 был креатинин 80 (самое низкое значение).


 
filinska
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:40 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
странная ситуация wacko


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:43 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ира)

Тоже так считаю - в 52 больнице стараются держать концентрацию от 6 до 8.

Порылась в интернете, нашла информацию. Действительно, на первом месяце - 10-15, до полугода концентрацию рекомендуют держать не ниже 6-8. А уже через 1-2 года снижают до более низких цифр , оптимально это 0,05 мг/кг/сут. В цифрах это примерно 3,5 -4,5 держат.
Кстати, медрол мне тоже отменили через 2 года после пересадки.)
Первоисточник http://rita.volgmed.ru/uploads....530.pdf


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 12.10.2012, 13:44
 
Isadora
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:52 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
может выслать им претензию в Минск?) smile
значит можно спокойно проводить лечение и не бояться передоза


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цистит просто достал! (подскажите, пожалуйста, как быть)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024