Вторник, 23.04.2024, 22:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:58 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasili изложил здесь одно из возможных начал пути развития зуда(реально возможных), несколько, в свойственной ему манере, абсолютизировав вычитанное
при этом сам механизм зуда по прежнему остается загадкой, безотносительно к тому какое мнение по этому поводу имеет Vasili
Стоит ли говорить, что механизмов формирования зуда может быть несколько.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:58 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
"откладываясь в коже, фосфаты кальция способствуют развитию мучительного зуда."
Это Земченков. Стр.92.
Я нигде не писал, что это ЕДИНСТВЕННАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ причина зуда.
Но наиболее часто встречающаяся на ГД (если вода гарантированно чистая).
А из-за того, что существуют еще и другие причины зуда на гд(на самом деле редко встречающиеся), есть возможность не разбираться досконально с основной и чаще всего имеющей место быть причиной, а безапелляционно рассказать больному, что вот, мол, понимаешь ли, зуд - это такое очень малоизученное дело....
Еще один излюбленный способ - не разбираясь, валить всё на высокий ПТГ. Если он выше 3 норм, конечно. Даже 4-6 норм уже нередко вполне достаточно бывает лицам с высшим медобразованием, чтобы чуть ли не все проблемы больного на гд списывать на этот подросший ПТГ. А как же? Ведь аж в самих ДОКИ записано, что надо до 3 норм. А у тебя, браток, тут целых шесть!......Вот! Он и виноват в том, что ты чешешься! И вообще во всех твоих неприятностях. Точно он, собака! Ату его!
А с ПТГ всё очень не просто и не прямолинейно.
И бездумная борьба с ним нередко приводит к таким последствиям, что зуд за счастье потом рады бы почитать, да уж поздно.....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 28.03.2011, 20:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:58 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
существуют еще и другие причины зуда на гд(на самом деле редко встречающиеся)
интересно, какие исследования Vasily
провел, чтобы это доказать?
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:58 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Не знаю можно ли этот вопрос отнести к этой теме... Но периодически у меня жутко чешется фистула, что это может быть или с чем это связано?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:58 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А нет ли в районе фистулы покраснений, тромба? Нет ли аллергии на лейкопластырь, которым фиксируют иголки?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:58 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
лейкопластырь, которым фиксируют иголки
 
okslady
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:59 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
фистула чешется

а иголки фиксируют подальше от фистулы


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 21.10.2012, 23:11
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:59 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В последних укладках лейкопластырь, который так понравился Василию, у меня вызывает покраснение кожи и зуд, которые держатся несколько часов после снятия. Медсестра посоветовала после диализа мыть руку с мылом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:59 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Сергейнн)
Но периодически у меня жутко чешется фистула, что это может быть или с чем это связано?


А не может быть у вас реакции на спирт или чем вам дезинфицируют фистулу ? Плюс, пластыри, конечно. У меня были волдыри от какого-то пластыря . Еще иногда очень чешется шов , который проходит рядом с фистулой. Когда чешется, то не разберешь, что зудит, шов или фистула, чешу все подряд )
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:59 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
В последних укладках лейкопластырь, который так понравился Василию, у меня вызывает покраснение кожи и зуд

Ну, не знаю. Может, у вас там в Коломне какие другие укладки? У нас теперь совсем никто из окружающих больных (кто в мою и в соседних сменах) на состав укладок не жалуется, разве что на маленькие пеленки, так я писал, как и чем их приклеивать. Но не пластырем!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:59 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Меня возмущает такая постановка вопроса,что
Quote (Vasiliy)
У нас теперь совсем никто из окружающих больных (кто в мою и в соседних сменах) на состав укладок не жалуется

значит и никто другой не моги жаловаться, у нас вот аллергии нет и ни у кого быть не может, а если кто про нее написал - он лгун.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:59 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
а иголки фиксируют подальше от фистулы

Да ну!? Это такое правило? Я понял постановку вопроса, у иголок еще магистрали есть, а вот их иногда фиксируют тоже, да и фистулы у кого где. Плюс ко всему при формировании фистулы могут нарушаться нервные окончания, что тоже может ввести в заблуждение об отдаче на раздражитель.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:00 | Сообщение # 133
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Шпалыч, ну не обижайся. Я написал как есть у нас. Это же не значит, что у тебя на данный пластырь не может быть аллергии.
Я же тоже могу примерно то же самое сказать в ответ на твое сообщение:
Quote (Шпалыч)
который так понравился Василию, у меня вызывает покраснение кожи и зуд, которые держатся несколько часов после снятия.
,
что ты написал в ответ на мое.
Мне пластырь вполне нравится. Что я теперь - лгун? biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:00 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Нет, на диализе у меня всё порядке покраснений нет. Она начинает чесаться после процедуры часа через 4


Пока мы живы - игра не кончена
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:00 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,Поговорите со своим диализным врачом или сходите к дерматологу .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024