Четверг, 28.03.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Николай
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:50 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (igreq)
Понимаю, что надо провести анализы, придется ехать в областной центр.

И уровень ПТГ заодно...
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:50 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
igreq, Добрый вечер! У нас примерно одинаковый стаж ГД. Принимаете ли вы антифосфор? Причиной м.б. высокий фосфор. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
igreq
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:50 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Только собираюсь предпринять активные действия, начать надо все же с анализов.
Насчет фосфора - , я думаю начать применять антифосфор без кальция.


НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Воскресенье, 23.01.2011, 01:08
 
igreq
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:51 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Денисов

С повышением скорости мне удалось поднять степень очистки до 70 %.
Усть-Ордынский - это сельский поселок населением до 15 тыс..
Отделение диализа открыто в прежде райннной больнице, сейчас она получила статус областной и называется областная больница № 2. (районной была до объединения области с автономным округом столицей которого является усть-ордынский).
У нас 6 аппаратов гамбра. Пациентов - 11 человек. "Крутимся" в 1 смену по 5-6 человек сразу, но вразные дни.
Работа с отделением нефрологии областной больницы не поставлена. Пациент очевидно сам должен решать свои проблемы, поскольку зав. отделением мало что понимает в диализе.

У нас появился пациент 40 с лишним лет, страдает неуправляемой гипертенцией, приходит на диализм с давлением свыше 200. Я поинтересовался его анализами , на что он ответил что по словам врача анализы нормальные. Зная о знаниях врача и попросил дать мне сведения и показал методику расчета адекватности. Оказалось, что очистка составляет 45 %. Я посоветовал ему добиваться увеличения скорости диализа, поскольку несмотря на то, что мы вертимся в 1 смену, время диализа никому не увеличивают, кроме редчайших случаев.
Об увеличении скорости он боится даже заикаться, так и лежит на 250 и ждет свою судьбу.

Адрес: п. Усть-Ордынский, ул. Горького, 42. , телефона в отделении нет.

Не знаю, как в других местах, но я отчетливо просматриваю медицинскую практику , когда инвалидов уже не рассматривают как людей в отношении которых могут решаться вопросы о качестве жизни. Перед врачами и персоналом не стоит задача сделать жизнь того диализного больного по возможности более результативной. Для врача задача - выполинть формальный набор процедур без какой-либо ответственности за то, как будет жить пациент. Я тяжело заболел пневмонией, и обратился в дежурному по больнице врачу=терапевту, он раздраженно слушал мои жалобы, которые повторял я, поскольку она (врач) никак не могла взять толк, что я так драматизирую (подумаешь задыхается, что уже несколько дней не спит из-за кашля). Узнав, что я инвалид, она резюмировала: " Что вы от меня хотите, вы же инвалид, Все, я уже ни чем вам не помогу" , - и отправила меня домой. В этот день я все же был госпитализирован после повторного обращения и только после того, как она соизволила оправить меня на рентген, который показал двустороннее воспаление легких..



НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Воскресенье, 23.01.2011, 01:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:51 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
изменил карту, хотел бы узнать телефон больницы и имя, отчество, фамилию заведующего, чтобы какая-то связь была, сообщите, пожалуйста.
Если с разрешения врачей вы сделаете фотографии отделения, я размещу их на карте.

Просмотреть Иркутская область. Отделения диализа. на карте большего размера
Quote
С повышением скорости мне удалось поднять степень очистки до 70 %.
это очень хорошо, но не ставьте во главу угла только скорость, все же время ничем не заменишь.. А что за фильтры используются?
 
Луиза
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:51 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (igreq)
инвалидов уже не рассматривают как людей в отношении которых могут решаться вопросы о качестве жизни.

и не только инвалидов, а еще и пожилых и всех, страдающих любыми хроническими заболеваниями.
На всей территории Российской Федерации так. Впечатление такое, что врачи могут работать только с молодыми здоровыми людьми.
 
Николай
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:51 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Луиза)
На всей территории Российской Федерации

Да, конечно, РФ ну очень "богата" людскими ресурсами wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:51 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, к сожалению, ценность человеческой жизни в России всегда была невысока. Но тут мы вплотную подходим к обсуждению тем, лежащих за пределами разрешенных мной на форуме. Поэтому, давайте остановимся...
 
igreq
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:51 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Денисов

Диализное отделение в п. Усть-Ордынский входит в структуру отделения реанимации и анестезиологии. Представляет собой в целом три помещения: 1) маленький кабинетик для переодевания пациентов и сестринского медперсонала гемодиализа , 2) кабинетик аппаратная (очистка воды) и 3) собственно зал диализа, размером около 7 х 5 метра.
Возглавляет отделение диализа врач одновременно являющийся и заведующим реанимации - Хандаров Николай Георгиевич. В его подчинении две медсестры.
Отделение телефона не имеет, вся связь по мобильным телефонам.
Диализ - трехразовый, по 4 часа, ежедневно по одной смене 6 дней в неделю.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
igreq
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:52 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я писал о проблемах с зудом.
Мои просьбы организовать анализ крови на предмет фософора , парагормона и кальция не увенчались успехом. Придется ехать в областной центр и оплачивать анализы.
Позавчера - правдами и неправдами получил возможноть продлить диализ на 30 минут, в тот же день почувстоввал облегчение. Зуда практически не было

Но сегодня категорически отказались удлинять , объяснив, что больница не имеет средств оплачивать 30 минут удлиненного времени, хотя в реале медперсонал работает как хочет, разница между началом и концом может составлять до полуторачасов (если с утра работает одна медсестра, а вторая по каким-либо причинам задерживается - она работате еще в другой клинике), то подключение 6 человек длится почти час, и никто не вякает с их стороны). У нас одна смена в день, 30 минут ничего бы не изменило в их графике работы.

Ситуация безвыходная. Придется объявлять войну.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:52 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
Придется объявлять войну.
думаю это самое плохое решение
Quote (igreq)
получил возможноть продлить диализ на 30 минут, в тот же день почувстоввал облегчение. Зуда практически не было
это очень подозрительно.. зуд, обусловленный неадекватным диализом, высоким фосфором, высоким ПТГ, так быстро не проходит. Так быстро проходит психогенный зуд.
 
lyym
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:52 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У мужа тоже был высокий ПТГ ( 640) и фосфор 2.8. Зуд замучил. Назначили Альфа Д3 тева ( 6 капсул по 0.25) вечером после диализа и по нашей просьбе прибавили время ( на 15 мин.) и ,врач сам, пстепенно увеличил скорость. На диализе с января. Сейчас, слава богу, зуд прошел ( ТТТ). Фосфор 1.4 ( стараемся корректировать диетой), кальций-норма. .Вчера врач снизил дозу Альфа Д3..Сказал, что ПТГ снизился( муж не уточнил результат). Спасибо всем за советы ! Даже лишние 15 мин. диализа, постепенно улучшают показатели.


.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:52 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (igreq)
Ситуация безвыходная. Придется объявлять войну.

Может быть всё же удастся решить по договоренности, без войны. Но удлинение диализа в любом случае хорошо, это стоит того, чтобы за это побороться.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
igreq
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:52 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Зуда не было весь вечер, а на утро появился снова. Я тщательно слежу за диетой, хотя потреблять мясо стараюсь больше.
Зуд такого характера, что пока не тронешь случайно, забывшись вроде не мучает, как только почесал - все, как волной накрывает. аж жжет. Кожа покрывается пупырышками.
Конечно, анализ показал бы все.
Но проблема выявления не решает многого. ведь потребуется корректировочные анализы, то есть мониторинг - денег не напасешься, да и ездить в областной центр - дело хлопотное..

Есть другой вариант - съезить в областную больницу и убедить кого-либо из руководства диализного отделения принять решение как по анализам, так и по методе преодоления проблемы.
Но там ситуация не лучше. Там как и всюду не любят знанющих пациентов и в случае. если такой появляется и о чем-то гундосит. то они поступают так. как доктор денисов рекомендует - биться с пациентом до последнего - выгораживать врача любой ценой. Я это уже прошел.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
igreq
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:52 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Первое время я чесался с ног до головы - особенно чесалось лицо.
Я принял жесткие меры по диете и зуд стал более менее управляемым, может поэтому однократное увеличение диализа так хорошо отозвалось


НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Пятница, 18.03.2011, 12:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024