Пятница, 29.03.2024, 14:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Marta
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:45 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Если не ошибаюсь, есть же тема Кто еще чешется на диализе - росно о том же. Не будем множить сущности!
 
0504julia
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:45 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
у вас на коже белых точечных отложений нет? такие, как пупырышки?


Сильнее всех побед - прощение.
 
2010
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:45 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Marta)
есть же тема Кто еще чешется на диализе

мало того - есть еще тема под названием ЗУД....Тут только дай волю - 10 тем откроют....поэтому переношу без зазрения совести biggrin



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:46 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Quote (0504julia)
у вас на коже белых точечных отложений нет? такие, как пупырышки?

Возможно, это кальций. У нас на диализе у одной больной столбики кальция пробиваются сквозь кожу, крайне неприятно...
 
Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:46 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Svetlana)
столбики кальция пробиваются сквозь кожу, крайне неприятно...
при этом нужно исследовать фосфорно-кальциевый обмен и не принимать карбонат кальция


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:46 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marta, Вот и мой девиз - он же бритва Оккама - пригодился! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marta
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:46 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Мелисса)
Marta, Вот и мой девиз - он же бритва Оккама - пригодился!

Мелисса, конечно, девиз замечательный, он годится почти во всех случаях smile

ну, кроме брейн-сторминга, пожалуй

старина Оккам был голова, я бы ему палец в рот не положила biggrin

 
натка
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:46 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,мой муж когда находился на диализе очень сильно чесался,ночами не спал совсем..где то на форуме мы прочитали ,что может помочь ТЕЛФАСТ ..После первого же приема перестал чесаться..Посоветуйтесь с врачами если можно его применять,то попробуйте...
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:46 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
В итоге мы попробовали Тебантин 300мг на ночь, через полчаса после приема захотелось спать, однако зуд прошел не сразу но начал уменьшаться, получилось что через час после приема муж уснул. На следующее утро зуда не было, его не было и ночью, сон был отличный, как побочный эффект утром создавалось ощущение легкой заторможенности и состояния "взвешенности".


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:47 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Тебантин - это габапентин
Габапентин не является средством против зуда. Может уменьшить явления нейропатии, невралгии, явления СБН


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
izvne
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:47 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Я постоянно чесалась последнее время, появились высыпания на коже. Сказала врачу - поменяли диализатор на Fr-8, до этого был Нипро. "Чесательство" прекратилось,но если ставят Нипро, то с новой силой... wacko


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
0504julia
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:47 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Нипро - кака. Простите за выражение. Особенно 130ка. Про которую у нас 100килогромовым говрят, что она как 10ка фреза, а 50 килограммовым говорят, что она как 5ка фреза biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:47 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это где же такие сказители обитают?
 
Pavlik
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:47 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Подводя промежуточный итог, хотелось бы уточнить, работают ли антиаллергенные средства (упоминался Телфаст или другие блокаторы H1-гистаминовых рецепторов) или гистамин тут ни причем и стоит в большей степени рассчитывать на средства от невралгии? Учитывая, что кальциево-фосфорный баланс пока не известен и реакции на дализатор или гипарин не выявлено?
Извините, что возвращаюсь к этой теме, но больно уж чешется уже четвертый день. Один гемодиализ не помог, а анализы сдам только в понедельник.


Из каждого положения есть выход.
Главное вовремя его найти.

 
Нина
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:47 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А у нас врач назначает Конвалис (это тоже габапентин) 300мг после диализа, если зуд беспокоит. Кстати свободно продается в аптеке, вчера купила 50 капсул- 386р.
А вообще у меня самой была такая чесотка - ужас какой-то. Все тело изодрала - и лицо, и спина, и ноги, живого места не было.
У меня фосфор шкалил - 5!!! Причем болячки еще и не заживали. Потом мне начали делать ГДФ(месяца два подряд) , потом я
все таки решила вообще отказаться от некоторых продуктов. Пересмотрела меню( раньше я боялась только калия , на фосфор особенно не заморачивалась. Чудо случилось, когда я исключила из меню (САМОЕ ГЛАВНОЕ!) -КОЛБАСА - никогда не ешьте эту отраву! Ну и еще ряд продуктов которые я все таки изредка ем- желток, сыры, рыба, НО никогда-консервы, сухие бульоны, всякие пачки, специи где есть глютамат и фосфаты и КОКА-КОЛА-ПЕПСИ-ОТРАВА.
Теперь у меня фосфор 1.3, кальций 2.6. Я не чешусь вообще,правда от болячек остались пятна. Еще мне вместо гепарина делают Клексан.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024