Четверг, 25.05.2017, 02:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 20 из 27«1218192021222627»
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 286
Виртуальная Сущность
Награды: 48
Статус:
Quote (Харизма)
я вот ещё до диализа.( на днях начался ужасный зуд всего тела. тошнило ужасно всё время. решила ограничить себя едой ( всё равно на неё смотреть не могла
все это тревожные симптомы и хочется узнать - каков уровень СКФ?

Харизма
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Награды: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
каков уровень СКФ?

по анализу от 24 апреля по калькулятору на Вашем сайте
(CKD-EPI: 21 мл/мин/1,73кв.м.)

MDRD: 21 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 29 мл/мин)
В 52 б-цу я записалась аж на 13 июня (врач болела и раньше не получилось). Вот думаю может сходить в районную п-ку и попросить ещё раз пересдать биохимию? но не знаю из-за малоедения правильные ли будут результаты.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:26 | Сообщение # 288
Виртуальная Сущность
Статус:
а фистулу еще не формировали? Вакцианацию не делали?

Харизма
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:26 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Статус:
а это разве не при креатинине 400(примерно) делают?
у меня ничего такого не делали. Отпустили до следующей встречи. в декабре был креатинин 177. а от 24 апреля -243.

Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 20.05.2012, 23:59

binnick
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:26 | Сообщение # 290
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Quote (Харизма)
Вот думаю может сходить в районную п-ку и попросить ещё раз пересдать биохимию? но не знаю из-за малоедения правильные ли будут результаты.
До врача в любом случае анализы надо сдать.
Quote (Харизма)
В 52 б-цу я записалась аж на 13 июня
а на биохимию на когда записалась?
Я в любом случае попробовал бы узнать, что сейчас с кровью (креатинин, фосфор, кальций, ПТГ), что с мочой (общий анализ и, может быть, суточный белок) и, если есть возможность, что показывает проба Реберга. Не знаю, может быть, можно записаться к другому врачу на пораньше, раз твой болеет? Как говорят, "одна голова - хорошо, а две - лучше". Повод у тебя есть: сильный зуд и тошнит, а твоего врача нету.
Пробу Реберга в 52-й, правда, не слишком любят, но для себя может пригодиться.
Ну и лично я в такой пока не слишком понятной ситуации к Зубкину пошел бы (со свежими анализами, естественно.)

Харизма
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:26 | Сообщение # 291
Пристрастившийся
Статус:
Quote (binnick)
а на биохимию на когда записалась?

на 5 июня.
и да, пойду завтра попрошу анализы в поликлинике.
Quote (binnick)
можно записаться к другому врачу на пораньше, раз твой болеет?

она у же не болеет, но запись была приостановлена, когда её не было. Поэтому так и получилось.
и да, пойду завтра попрошу анализы в поликлинике. районной. поем. и послезавтра сдам. жаль только, что результатов ждать не меньше недели. Но надо шевелиться. До 13-ого ещё далеко. А так ещё раньше буду знать, что к чему.

Зоя
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:26 | Сообщение # 292
Втянувшийся
Награды: 3
Статус:
Снова про зуд.
У моего друга он ни с того ни с сего начался -- причем зуд всего тела, сразу, совершенно невыносимый, бывает в промежутках между диализами, бывает во время процедуры, снимается супрастином.
Напоминаю: ПЩЖ у человека нет как таковой, ПТГ меньше 300.
Где причины? Аллергии на гепарин до сих пор не было.

Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:26 | Сообщение # 293
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Наиболее часто встречающаяся причина зуда - это отложение фосфата Са в коже. На фоне низкого ПТГ надо бы повнимательнее посмотреть на баланс кальция. После операции по удалению ПЩЖ всегда назначают кальций, а вот идет он в кости у всех по-разному, иногда почти не идет.Иногда идет только в самом начале, а потом быстро перестает идти, а проконтролировать это напрямую нет способов реальных, только по косвенным признакам разным, которые индивидуальны сильно. А назначают Са всегда с запасом. Я в подобной ситуации после прописанной дозы альфыДЗ и кальция чуть не ослеп. Врач же из эндокринологии руками разводил, говорил "Не может быть!" Пришлось ехать к Суслову. Оказалось, очень даже может. Вот с тех пор я и начал во всём этом деле пытаться разбираться, читать, заодно и верить поменьше.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:27 | Сообщение # 294
Виртуальная Сущность
Статус:
Высокий фосфор тоже может вызывать зуд, явления кальцификации мельчайших сосудов кожи - могут вызывать зуд... зуд иногда бывает и от непонятных причин

Зоя
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:27 | Сообщение # 295
Втянувшийся
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Высокий фосфор тоже может вызывать зуд, явления кальцификации мельчайших сосудов кожи - могут вызывать зуд...

И зуд, вызванный такими причинами, может сниматься антигистаминами?
И как сие лечить, если это отложения кальция в коже?
фосфор вроде в норме, т-т-т.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:27 | Сообщение # 296
Виртуальная Сущность
Статус:
Quote (Зоя)
И зуд, вызванный такими причинами, может сниматься антигистаминами?
трудно сказать, иногда они помогают не как антигистаминные препараты, а как седативные.... те, кто имеют такой побочный эффект

Зоя
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:27 | Сообщение # 297
Втянувшийся
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а как седативные.... те, кто имеют такой побочный эффект

Еще бы... Сегодня наблюдала его после укола супрастина, сделанного на диализе из-за зуда -- жуткая сонливость.
Так, и второй вопрос: если это таки кальций (что вероятно: после операции его капали полгода), то что с ним теперь делать?

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:27 | Сообщение # 298
Виртуальная Сущность
Статус:
зачем строить предположения не поставив диагноза? Не будем уподобляться дилетантам...

Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:27 | Сообщение # 299
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Еще одну дилетантскую вещь скажу, а то ведь этого (как я понял) вообще толком мало кто знает, после того, как Игорь Александрович Иванов умер. Кто рядом с ним работал, те знают. А не учет этой возможности очень опасен. Но это ни в коем случае не рассматривайте, как руководство к действию. Просто учтите, что так тоже бывает.
О чем речь? Уровень общего кальция после резекции ПЩЖ иногда устанавливается на более низком уровне, чем положено по нормам для здорового человека. (Сейчас, правда, уже говорят вовсю о том, что нормы кальция для диализного больного вообще должны быть ниже, причем низ нормы должен быть ниже низа нормы для здорового человека.) А когда после операции на ПЩЖ назначают кальций, то о наличии его дефицита в первую очередь смотрят по анализам, ну, и есть ли судороги. А судороги дело индивидуальное. Идет Са в кости у всех по-разному, у кого-то толком и не идёт. В итоге - по анализам. А какой кальций д.быть? 2,15 - 2,6. А если 1,8? Значит, у вас дефицит Са, пейте кальций-форте, капайте, альфу ДЗ побольше, карбоната Са. И вот больной слушается, уже и глаза все красные, и суставы не двигаются, а у него всё 1,8. Он к врачу - а тот "значит, мало пьете", раз не повышается. Должен повышаться! А там уже кальцификация по полной, и из-за кальцификации сосудов лезут любые болячки. Но их героически лечат, продолжая при этом сетовать на то, что кальция-то всё мало пьете, раз не повышается. А далее рвётся - инфаркт, инсульт, в зависимости от того, где было тоньше. А общий кальций так до последнего дня и был 1,8. ВысыпАлся где только возможно, но не хотел повышаться и всё тут! Это РЕАЛЬНАЯ картина!!!
Поэтому ВСЁ НАДО СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ! И смотреть должен опытный в этом вопросе человек, который знает диализные проблемы тоже.
Вот у меня нормальный общий кальций 1,85. А если я попытаюсь его поднять, то где-нибудь до 1,95 ценой кучи проблем, может, и подниму. А до 2,05 уже точно не успею.
Но так мало у кого - и почему так, толком непонятно. Сейчас это пытаются связывать с различным уровнем ингибиторов кальцификации, а с ними пока еще вообще темный лес.
Но у большинства больных Са в рамках обычных норм.
В чем-то мне всё же повезло, что в диализной жизни встречались мне настоящие специалисты своего дела.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 04.07.2012, 04:24

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:28 | Сообщение # 300
Виртуальная Сущность
Статус:
Quote (Vasiliy)
смотреть должен опытный в этом вопросе человек, который знает диализные проблемы тоже.
а вот это правильно!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Страница 20 из 27«1218192021222627»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017