Среда, 24.04.2024, 04:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Dochka
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:23 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ПТГ в каких единицах?

честно, не знаю. Диализаторы и вода-хорошая, это точно. У неё ещё степень очистки 49%, может из-за этого ещё.
Quote (Николай)
Еще не разу не слышал и не читал, что от Ренагеля был зуд)) Если есть возможность, принимайте конечно

мы купили Ирландский, там в инструкции так написано smile да, с этой диетой с ума можно сайти. Соблюдаем всё кроме каш, у неё и так проблемы с пищеварением, иногда каши кушает, может из-за этого...


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Николай
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:23 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Dochka)
У неё ещё степень очистки 49%

Книга Земченкова вам в помощь. Минимальный уровень очистки не должен быть меньше 65 процентов. Книга написана для пациентов и доступным языком.
http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4034-1

Вот как прочитаете, тогда и можно будет разговаривать - это азы. В противном случае это разговор со стеной smile

"мы купили Ирландский, там в инструкции так написано". На всех лекарствах многое написано, но от этого они хуже не стали. Не бойтесь - это проверенный препарат. Тем более это совсем не инновация, есть уже и более совершенные.


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 09.05.2012, 00:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:24 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dochka)
У неё ещё степень очистки 49%, может из-за этого ещё
а по какой причине такое недостаточное очищение крови? Конечно будет зуд. Вы уверены что из ваших врачей никто так и не объяснил вам возможную связь зуда и низкого очищения?
 
Dochka
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:24 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вы уверены что из ваших врачей никто так и не объяснил вам возможную связь зуда и низкого очищения?

Более чем, могу даже написать вам имя врача, мне кажется вы её знаете. Приходится информацию самим вытягивать. Может из-за того, что скорость очищения
всего лишь 250??


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:24 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dochka)
скорость очищения
всего лишь 250??
наверное вы имеете в виду скорость кровотока...этот показатель только один из параметров, который нужно знать чтобы вычислить степень очищения.

А вы пробовали придти к врачу и все обсудить?
 
Dochka
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:24 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, наш врач вчера приехал(наверное, в командировке был), всё нормально! Ответил на наши вопросы, единственное не поняла как оформиться на бесплатное получение лекарств(инвалидность есть). На вашем сайте посмотрю smile


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Dondo
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:24 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Dochka)
как оформиться на бесплатное получение лекарств(инвалидность есть)

через поликлинику по месту прописки, обратитесь к терапевту участковому, или нефрологу. У нас всем терапевты заведуют. Но нужно чтобы в пенсионном фонде не был написан отказ от лекарств, санаториев и прочей лабуды.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
lyym
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:24 | Сообщение # 263
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Dondo)
от лекарств, санаториев и прочей лабуды.

Почему? Только от лекарств отказываться не надо, ни в коем случае.От санаториев мы отказались.Все-равно не дадут путевку)))
Надо взять выписку из своего центра ГД .Нам дают каждый месяц до 10 го числа.Где будут указаны( выписаны) врачом центра ГД, все необходимые вам препараты и пойти с ней к участковому терапевту .У нас выписывают лекарства на квартал.Поэтому эту выписку мы приносим через 2 месяца.Врач поставит вас в список , который должен утверждаться в министерстве здравоохранения. Желаю удачи)))


.
 
Dochka
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо)) нам уже дали выписку. А не подскажите, примерно за сколько дней мин.здрав. "даст добро"? а то мне сказали лучше пока самой купить эритропоэтины, а то процесс может затянуться wacko


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
2010
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Dochka)
А не подскажите, примерно за сколько дней мин.здрав. "даст добро"?

непредсказуемо, но вряд ли быстро. Может и пару месяцев протянуться бодяга.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dochka
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наталья, вы были правы... wink


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Харизма
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
я вот ещё до диализа.( на днях начался ужасный зуд всего тела. тошнило ужасно всё время. решила ограничить себя едой ( всё равно на неё смотреть не могла), чтобы постараться вывести из организма вредные накопления чего-то. Позавчера и вчера съела по 2 помидора + 1 огурец + чай с лимоном и сахаром (3 раза). Сегодня пока только чай с лимоном и сахаром. Тело стало чесаться на много меньше уже сегодня с утра. Тошнит тоже меньше значительно, но тошнит. Вес у меня нормальный. От голода не умираю, даже не хочется есть. Я даже почему-то набрала за весну 6 кг, обычно это зимой происходит.
Не знаю достаточно ли трёх дней? Начать ли завтра есть как обычно? боюсь опять ухудшения, до конца ведь не отпустило.
И правильно ли будет сдать анализы после разгрузочных дней или покажет не совсем точные показатели? И лучше войти в обычный режим, а потом сдать?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Харизма)
я вот ещё до диализа.( на днях начался ужасный зуд всего тела. тошнило ужасно всё время. решила ограничить себя едой ( всё равно на неё смотреть не могла
все это тревожные симптомы и хочется узнать - каков уровень СКФ?
 
Харизма
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
каков уровень СКФ?

по анализу от 24 апреля по калькулятору на Вашем сайте
(CKD-EPI: 21 мл/мин/1,73кв.м.)

MDRD: 21 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 29 мл/мин)
В 52 б-цу я записалась аж на 13 июня (врач болела и раньше не получилось). Вот думаю может сходить в районную п-ку и попросить ещё раз пересдать биохимию? но не знаю из-за малоедения правильные ли будут результаты.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:26 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а фистулу еще не формировали? Вакцианацию не делали?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024