Пятница, 19.04.2024, 00:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » энап
энап
Demidroll
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:14 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Demidroll)
логично.. и не должен помогать

думал снизив давление и сердце успокоится tongue
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:23 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Demidroll)
1 фрукт либо один овощ в день.


Вообще, диализникам рекомендуют кушать 4 порции овощей и фруктов в день через промежутки в 3 часа.Особенно тем, у кого калий нормальный до 5,0 ммоль/л

Порция салата, помещающаяся в чашке , - это порция, например.Одно яблоко, или груша, или 2 маленькие сливы - это тоже порция. Половина чашки малины - порция.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 11.09.2012, 21:28
 
Demidroll
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:29 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
Вообще, диализникам рекомендуют кушать 4 порции овощей и фруктов в день через промежутки в 3 часа

меня после одного фрукта пробивает в холодный пот. мне внушили что калий это плохо wacko
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:32 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Demidroll)
меня после одного фрукта пробивает в холодный пот. мне внушили что калий это плохо


Но это же надо смотреть по анализам !

И тебе должны были сказать, сколько и чего можно кушать, какие продукты лучше исключить, а какие кушать умеренно.

Я постараюсь найти и выложить руководство по питанию диализников. Поищи на нашем форуме рецепты.
 
Demidroll
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:39 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
Но это же надо смотреть по анализам !

И тебе должны были сказать, сколько и чего можно кушать, какие продукты лучше исключить, а какие кушать умеренно.

Я постараюсь найти и выложить руководство по питанию диализников. Поищи на нашем форуме рецепты.

да объясняли. но сам я не могу составить себе питание.

уже давно хотел обратится к диетологу. но нужен тот который знает что такое диализ и сможет грамотно составить питание.
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:04 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Demidroll,Тебе выдали руководство по питанию ?

Ориентируются по анализам крови ( уровню фосфора, калия , других показателей ), что и сколько можно и нужно кушать конкретному человеку. Все надо обсуждать с врачом.

Хорошая идея получить консультацию диетолога .

Невозможно сказать сейчас, что именно у тебя не так, но раз кардиолог говорит, что у нее нет "претензий" к тебе , то обсуди все еще раз со своим диализным врачом.

Попроси его посмотреть всю программу твоего диализа, твои последние анализы крови ,напиши сколько и чего ты ешь и попроси прокомментировать.

P.S.Два раза у меня была тахикардия : 1) из-за низкого потребления белковой пищи, и 2) я очень мало ела фруктов-овощей. Эти моменты тахикардии были в разное время, так как

на низкобелковой и низкоуглеводной диетах я была в разное время ) Диетолог потом посмотрела мои анализы и порекомендовала больше есть белка и фруктов-овощей.Мне помогло.

Но у тебя может быть другая причина. Поэтому без твоего врача не обойтись.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 11.09.2012, 19:33
 
Demidroll
Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:53 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
из-за низкого потребления белковой пищи,

общий белок у меня вроде как в норме. мясо ем регулярно.

понимаете у меня такая проблема. боюсь есть больше, потому-что не могу знать когда стоит остановиться. жаль что нет переборов для измерения калия в домашних условиях. cry


Сообщение отредактировал Demidroll - Вторник, 11.09.2012, 20:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:03 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
DemidrollВы из Сергиева Посада?Значит до Мосвквы добраться можете? В Москве работает замечательный диетолог, которая уже лет 12 работает с диализными пациентами - Головкина Татьяна Михайловна
 
Demidroll
Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:08 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вы из Сергиева Посада?Значит до Мосвквы добраться можете? В Москве работает замечательный диетолог, которая уже лет 12 работает с диализными пациентами - Головкина Татьяна Михайловна

Да в Посаде.

Скоро в Москву как раз хотел. а не подскажите как связаться?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:10 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Demidroll)
как связаться?
она чере дней 10 выйдет из отпуска, напомните мне тогда
 
Demidroll
Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:13 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
она чере дней 10 выйдет из отпуска, напомните мне тогда

хорошо, спасибо.
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:14 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Demidroll Уже всё посчитали и рассчитали для диализников , не нужен тебе прибор дома.

Проконсультируешься с грамотным диетологом и со временем научишься считать продукты с калием. Это легко.

Когда я шла на консультацию к диетологу, я записывала всё, что я ела каждый день за 1-2 недели.

Потом она смотрела мой список и анализы крови и говорила, сколько чего мне можно было кушать.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 11.09.2012, 22:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.09.2012, 09:55 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
Когда я шла на консультацию к диетологу, я записывала всё, что я ела каждый день за 1-2 недели.
Да это крайне важно, это называется - пищевой дневник.. обязательно нужно указывать приблизителное (лучше -точное) количество съеденного и выпитого
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » энап
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024