Среда, 24.04.2024, 17:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про прививки
Про прививки
edelzz
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:12 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Nitrat,
чует мое сердце, что
"сыроеды" тоже не делают прививок
tongue

пс у нас тут семья многодетная
вегитарианцы (молоко употребляют, яйца нет)
трое детей от года до 6 лет

все крупнее моих мясоедов...

мои мясоеды вообще на их фоне какие то хлипкие

их трехлетка крупнее моего 5 летки

dry
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:29 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов,
спасибо
это более адекватная информация

для нашего района рак опаснее столбняка и встречается увы чаще
я лично знаю ТРЕХ Даниных ровестников из нашего района с таким заболеванием как рак

девочка из Даниной группы в детском саду имела опухоль в животе в возрасте около 4х лет
обнаружили случайно (ребенок жаловался на боли в животе, отвезли по скорой в больницу - там НИЧЕГО не нашли и в поликлинике потом мама настояла на узи которое показало опухоль)

я могу кого то и не знать, знаю лишь тех кто не скрывает свою ситуацию

у нас на берегу Москва реки за МИФИ свалка радиоактивных отходов
и дозы облучения там локально большие (находится там опасно)
а мы там живем рядом и гуляли часто
все знают про свалку и про дозы давно (еще лет десять назад это обсуждали, когда в мифи училась, ходили там тестить дозиметры)

еще на берегу реки чертановка (в чертаново) в оврагах
было много несканкционирвоанных свалок тех же отходов

плюс у нас мусоросжигательный завод рядом
и зимой снег покрыт черным слоем даже в битцевском лесу

продолжить?

могу и вполне

мой дедушка умер от рака желудка (точнее покончил самоубийством не выдержав болей, медсестра как потом выяснили воровала выписанные ему наркотики, и колола ему пустышки) в 60х
мой дядя умер от рака желудка в 90х
мой другой дядя умер от рака ... желудка в начале этого века

почему мы зацикливаемся на одних заболеваниях (их профилактике)
и забываем напроч про другие более частые в нашем мире и более опасные по сути?
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:31 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Смертность у новорожденных достигает 95 %.

какое стечение обстоятельств должно произойти
что бы НОВОРОЖДЕННЫЙ получил столбняк?

каков % новорожденных сталкивается с таким стечением обстоятельств?
 
Janna
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:19 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата (edelzz)
какое стечение обстоятельств должно произойти


Роды в полевых условиях например.

А я вот хотела спросить, про вакцинацию от гепатита. Если я привита в обычной дозе, это что недостаточно?


иДИАЛИЗируюсь
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:25 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
все больше считаю, что надо по умолчанию прививки не делать, только желающим- приходи, заплати за вакцину, распишись в согласии, будь предупрежден о рисках.


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Воскресенье, 03.03.2013, 10:47
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:50 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Igor76)
при возможных осложнениях

если осложнения такая редкость
то в чем проблема?
хоть триллион, все равно выплаты будут единичные

или не?

а если осложнения НЕ редкость?
вот тогда вопрос, нужен ли мне такой риск

и где больший риск, с прививкой или без

а от гепатита С случаем прививать не начали dry ?

или он МЕНЕЕ опасен
и МЕНЕЕ распространен

с этими прививками как из пушки по воробрьям
то ли защитишь себя, то ли покалечишь
и еще полно других рисков, которых прививки не закрывают
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:06 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (edelzz)
а от гепатита С случаем прививать не начали ?
или он МЕНЕЕ опасен
и МЕНЕЕ распространен

причем тут С? не научились пока, только и всего.
Цитата (edelzz)
нужен ли мне такой риск

так и я о том же- посчитаете, что нужен- придете за прививкой, нет- "хозяин- барин". Должно быть желание вакцинироваться, а не желание вакцинировать, это факт, надеюсь, дойдут и до этого когда-нибудь.


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Воскресенье, 03.03.2013, 11:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:53 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
надо по умолчанию прививки не делать, только желающим- приходи, заплати за вакцину, распишись в согласии, будь предупрежден о рисках.
точно...
 
Imp
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:36 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Janna)
А я вот хотела спросить, про вакцинацию от гепатита. Если я привита в обычной дозе, это что недостаточно?


Сдайте анализ на антитела и посмотрите эффективно прошла прививка или нет после этого уже принимайте решение. Также не забудь те ознакомиться с возможными осложнениями после прививки, может не захочется, особенно если причиной тХПН является аутоиммунное заболевание(гломерулонефрит, СКВ). Вот тут можно посмотреть инструкцию по применению прививки от гепатита Эндженерикс: http://www.afanas.ru/privivki/Leaflet_Engerix_B.pdf
Нам на диализе делали анализ у меня высокий уровень антител, прививку делал примерно 5 лет назад, обычная доза.
Цитата (Из википеции)

Иммуногенность вакцины и иммунный ответ на прививку

Спустя 1-4 месяца после первоначального курса из трёх прививок можно взять пробу крови для выяснения, есть ли адекватный иммунный ответ, за который принимается уровень антител к HbsАг вируса гепатита В, известных как анти-HbsАг, выше 100 мМЕ/мл. Подобный полный ответ наблюдают приблизительно у 85-90 % индивидуумов.[7] Уровень антител от 10 до 100 мМЕ/мл рассматривают как слабый ответ, такие люди должны получить однократно повторную дозу вакцины без повторного обследования.[7] Рекомендуется обследовать людей, которые не дали иммунного ответа (с уровнем антител (анти-HBsАг) ниже 10 мМЕ/мл), чтобы исключить гепатит В или наличие его в прошлом, провести повторный курс из трёх прививок, после повторного курса — дальнейшее обследование через 1-4 месяца. Те лица, которые не дадут иммунного ответа на второй курс вакцинации, могут нуждаться в большей дозе вакцины или в её внутрикожном введении.[8] Те же, кто и после этого не ответят, нуждаются во введении иммуноглобулина против гепатита B (ИгГБ), если подвергнутся риску заражения.[7] Слабые иммунные ответы в основном связаны с возрастом прививаемых старше 40 лет, с избыточным весом и курением,[9] отмечаются у алкоголиков, особенно, в случае прогрессирования алкоголизма.[10] Больные, получающие иммуносупрессивную терапию или находящиеся на почечном диализе, могут давать недостаточный иммунный ответ и нуждаться в больших дозах вакцины или более частом её введении.[7] По крайней мере, одно исследование говорит о том, что прививка против гепатита В была менее эффективна у больных СПИДом.[11] Производители вакцины утверждают, что она защищает не только от гепатита В, но и от гепатита D, который без вируса В не развивается.
[править]

Продолжительность послепрививочного иммунитета
Хотя первоначально полагали, что вакцина против гепатита В дает ограниченный иммунитет, в настоящее время так уже не считают. В частности, первоначальные сообщения гласили, что прививки давали эффективную защиту от пяти до семи лет,[12] но в последующем стало ясно, что долговременный иммунитет связан с иммунологической памятью, которая превосходит регистрируемые уровни антител и, следовательно, последующее серологическое исследование и введение повторных доз вакцины не требуется у успешно привитых иммунокомпетентных индивидуумов.[13] Вакцина обеспечивает защиту у 85-90 % человек. По прошествии некоторого времени и с накоплением большего опыта было обнаружено наличие защиты, по меньшей мере, в течение 25 лет у тех лиц, которые дали адекватный начальный ответ к первому курсу.[14] Руководящие указания в Великобритании гласят, что первоначально ответившим на прививку лицам, которые нуждаются в дальнейшей защите (это касается, например, медицинских работников), показано введение одной дозы 1 раз в пять лет.[7].


http://privivke.net/
 
светик
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:00 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Этот спор бесполезен. Всегда будет две стороны "за" и "против".
Делайте свой выбор.


 
Janna
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 02:01 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Imp

спасибо за ответ


иДИАЛИЗируюсь
 
Imp
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 08:46 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Проблема в том что фармкомпании с каждым годом всё больше и больше будут борзеть.
Чинушки будут использовать свой административный ресурс для давления на людей для проведения массовой вакцинации.
Кто-то будет введён в заблуждение, кто-то получен единовременную денежную компенсация, кто-то получит акции фармокорпорации или тёплое место после уволнения с гос.службы.

Для тех кто интересуется темой прививок:
В Волгограде на малышах испытывали вакцину
Про афёру "Свинной грипп", Ситуацию в Волгограде.


http://privivke.net/


Сообщение отредактировал Imp - Понедельник, 04.03.2013, 08:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:48 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, со свиным гриппом, похоже была чистой воды афера... а вот в Волгоградской ситуации много неясного - испытания какой стадии проводились? Подписывалось ли информированное согласие всеми участвовавшими семьями?
 
Imp
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:22 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Да, со свиным гриппом, похоже была чистой воды афера... а вот в Волгоградской ситуации много неясного - испытания какой стадии проводились? Подписывалось ли информированное согласие всеми участвовавшими семьями?

Оставлю пару цитат:
Цитата

Так что в качестве "постоянных" участников эксперимента, рассчитанного на 10 лет, остались лишь малолетние волгоградские дети. Всем им однажды ввели испытываемую вакцину, однако на повторное введение, предполагавшееся в рамках эксперимента, согласились не все родители. Как говорят родители малышей, сейчас они получают письма из больницы, в которых им предлагается прийти в это учреждение и сдать кровь на обследование. В частности, такое письмо демонстрировала суду бабушка Вики Гераськиной, о судьбе которой уже писала "РГ".


Цитата
Причем, как выяснило следствие, о клинических исследованиях не сообщили не только в детские поликлиники, но и даже родителям детей. Впоследствии оказалось, что у 80 процентов малышей, которые участвовали в исследовании, имелись противопоказания для вакцинации.


Цитата

" Как выяснилось в ходе расследования, родители не вполне понимали, что за документы они подписывают перед уколом. Даже педиатры думали, что посылают малышей на обычную календарную прививку. Никто ничего не знал", - объясняет Любовь Катаева, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних областной прокуратуры.


Цитата

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, в медицинском эксперименте участвовали 112 волгоградских детей в возрасте от одного года до двух лет. Согласно договору с фармацевтической компанией, железнодорожная больница проводила клиническое исследование двух вакцин производства Бельгии.
По заявлению представителя фармацевтической компании, всего в испытаниях вакцины участвовало 10 российских городов и тысячи детей. При этом наличие связи между болезнью девочки и вакциной фармкомпания отрицает.
В феврале с.г. Волгоградский суд запретил дальнейшее испытание вакцины. Сегодня это решение вступило в силу.
02.03.2007

Желательно бы еще узнать список 10 российских городов.

1. ТОМСК
2. ВОЛГОГРАД
3.и т.д. ???????????


http://privivke.net/
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:34 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Imp)
Как выяснилось в ходе расследования, родители не вполне понимали, что за документы они подписывают перед уколом.
мои соболезнования детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про прививки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024