Пятница, 29.03.2024, 14:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Протеинурия
Протеинурия
Рина
Дата: Пятница, 23.07.2021, 14:35 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Спасибо, что поделились своим опытом! Следующий раз, когда буду делать УЗИ, обязательно попрошу, чтобы посмотрели есть спайки или нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.07.2021, 18:42 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Рина ()
что нужно сделать, чтобы понять есть у меня спайки или нет?
при операциях брюшину рассекали? Брюшную полость вскрывали?
 
Рина
Дата: Пятница, 23.07.2021, 21:47 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, рассекали при удалении почки и установке нефростомы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 21:40 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Рина ()
Да, рассекали при удалении почки и установке нефростомы.
это немного необычно, но так может быть в некоторых редких ситуациях и тогда возможны спайки в брюшной полости. Обычно нефростому устанавливают забрюшинно и почку удаляют из забрюшинного доступа тогда брюшная полость не вскрывается и оснований для развития спаек в брюшной полости нет. Непонятно еще вот что - одна почка удалена, а в другой нефростома?
 
Рина
Дата: Понедельник, 26.07.2021, 15:30 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, вполне возможно, что я путаю понятия, уж простите невежду

Объясните, пожалуйста, чем отличается брюшина от забрюшинного пространства? Приблизительно укажите границы одного и другого.

Да, у меня одна почка, только правая. Левую удалили после неудачной операции. В правую была поставлена нефростома из-за нейрогенного мочевого пузыря.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.07.2021, 17:09 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Рина, посмотрите здесь, тут видно что почки не находятся в брюшной полости и лучший доступ к ним - вне брюшной полости. Но в жизни всякое бывает. Вам следует узнать у тех кто удалял почку и устанавливал нефростому каким доступом пользовались на этих операциях, Вскрывалась ли при этом брюшная полость? Если брюшную полость не открывали, то вероятность наличия спаек в брюшной полости минимальна. https://u.to/uzd9Gw
 
Рина
Дата: Вторник, 27.07.2021, 09:24 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, доктор, за разъяснения. Конечно, тех врачей, кто делал операции, вряд ли удастся спросить, но с моим урологом посоветоваться можно.
 
Рина
Дата: Среда, 18.08.2021, 09:33 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Добрый день, Алексей Юрьевич. Узнала я у уролога, он сказал, что брюшина не тронута, все операции проводились в забрюшинном пространстве. Я внимательно прочитала книгу, которую Вы мне прислали, по поводу перитонеального диализа и меня вот что смущает: при таком виде диализа все должно быть чуть ли не стерильно. Но поскольку у меня нефростома и она будет стоять в паре десятков сантиметров от диализного катетера, да ещё, как бы я не старалась, инфекция всегда присутствует в почке, то занести инфекцию через диализный катетер - это вопрос нескольких дней. Или мои рассуждения не верны? Посоветуйте, пожалуйста, как всё-таки с этим быть? И ещё возник вопрос, как же мне взвешиваться, если я сама не стою и даже почти не сижу? Прямо всю голову сломала, как же это сделать.


Сообщение отредактировал Рина - Среда, 18.08.2021, 09:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.08.2021, 17:58 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Рина ()
Или мои рассуждения не верны?
к счастью, не верны и такие пациенты в нас есть и успешно лечатся при помощи ПД. Вы можете сидеть в кресле-коляске? Если да, то есьь платформенные весы на которые надо заезжать на кресле, вес кресла вычитается автоматически - Seca 664. Если вы не можете пользоваться креслом-коляской, то взвешиваться можно при помощи весов SECA-984 (кроватные) или использовать подъемник с весами LikoScale
(Цифровые весы, которые можно использовать в сочетании со всеми подъемниками Liko. После подсоединения LikoScale к части, расположенной выше штанги его можно удобно использовать и с легкостью считывать показания. Имеются весы LikoScales для взвешивания пациентов до 350кг.)
 
Рина
Дата: Четверг, 19.08.2021, 17:56 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Доктор,спасибо, насчёт ПД, Вы меня обнадёжили. Осталось дело за малым, убедить заведующую нефрологией, что это для меня приемлемый вариант. Она мне заявила категорически, что это невозможно. А вот насчёт весов - это для меня неприемлемый вариант, у меня просто нет таких денег.


Сообщение отредактировал Рина - Четверг, 19.08.2021, 17:57
 
Рина
Дата: Четверг, 19.08.2021, 20:27 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, ещё сегодня посмотрела Вашу лекцию на Ютубе по поводу планирования этапов лечения, прозвучала информация о том, что на ПД нужно уходить при СКФ приблизительно 20 мл/м. Сегодня я получила результаты вчерашних анализов, СКФ на данный момент 7 мл/м. Собираюсь в понедельник ехать в больницу. Не опоздала ли я с ПД?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Протеинурия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024