Пятница, 29.03.2024, 05:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Рибоксин (Вопрос по РИБОКСИНУ)
Рибоксин
Ром
Дата: Четверг, 26.07.2012, 08:44 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! Хочу спросить о препарате рибоксин.
Вопрос вот в чём: у нас в отделении часто используется этот препарат, больные считают что он им помогает, спросил заведующего своего может мне поколоть его? На что получил ответ что "пустое это" чисто психологическое решение, если хотите поколем.
А проблема у меня в том что чувствовать себя стал после процедуры ГД очень слабым раньше такого не было.Заведущий сказал, что надо лучше поднять сухой вес.
Дак может кто имеет опыт применения РИБОКСИН поделитесь соображениями...
С Уважением Александр \Ярославль/


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.07.2012, 09:34 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Рибоксин... Я присоединяюсь к мнению вашего заведующего...
 
Suhov
Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:07 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Привет! biggrin
У нас все сторожилы переодически используют рибоксин. Раньше им доктора его советовали. Говорят помогает. Но сейчас заведующий также как и твой доктор, говорит что это все на психологическом уровне. Я пробовал, результата ни какого не почувствовал.
 
Николай
Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:10 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ром)
больные считают что он им помогает

Quote (Ром)
Заведущий сказал, что надо лучше поднять сухой вес


Да...Вот на таких примерах можно понять отношение Алексея Юрьевича к "больны, которым помогает...." wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:27 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
можно понять отношение Алексея Юрьевича
а отношение, кстати у меня к любым больным приблизительно одинаковое, демонстрируют ли они установки или нет...
 
Николай
Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:12 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
демонстрируют ли они установки или нет...

Вот и я про многозначительное многоточие smile


Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 26.07.2012, 20:05
 
2010
Дата: Четверг, 26.07.2012, 18:53 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А где как, в Мониках почти всем поголовно рибоксин на диализе кололи, говорили, что полезно для сердца. А в Мытищах, когда я по старой памяти его принесла, отказались, сказали - бесполезно. По самочувствию разницу не поняла, но сначала даже обиделась, что не стали колоть biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ром
Дата: Пятница, 27.07.2012, 08:32 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Думаю что воздержусь от применения


Сашок
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:04 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
у нас одно время все приносили с собой витамины (Б1, б6, б12, аскорбинку) в уколах. Делали регулярно после диализа то один, то другой. Сейчас оказалось, что бесполезно это.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:53 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Riboxin - это мода 70-90-хх годов,когда не было нормальных антиарритмических препаратов,в дополнение к чему то было модно назначать
Рибоксин.Считалось,что немного улучшает метаболизм в миокарде и облегчает симптомы арритмии.Фактор психологии в кардиологии имеет наисильнейшее значение,по сравнению с другими медицинскими специальностями,вот люди верили,что помогает.Особенно советские врачи любили его назначать в паре с Панангином.
Но препарат,как ни странно ,жив и сейчас,и в некоторых европейских странах применяется иногда и сейчас.но очень и очень редко,скорее как
психотерапия.Иногда кожные врачи его используют..
Вот список стран и фирм его производящих,указано в скобках. Называется он в мире Inosine

Proprietary Names
Adinepar (Lebens, Ital.) ,Biocortex (Lenza, Ital.) ,Boldosal (Ern, Spain) ,Corargin (Tekhnolog, Ukr.) ,Cortinorex (Spyfarma, Spain) ,Cytoflavin (Polisan, Rus.) ,Cytoflavin (Polisan, Ukr.) ,Dreisalind (Gry, Ger.) ,Duvaline Compositum (Almirall, Spain) ,Emonucleosina Cortex (Piam, Ital.) ,Eucardine (Roger, Spain) ,Fitepar Cortex (Biotekfarma, Ital.) ,For Liver (Tosi, Ital.) ,For Liver (Tosi, Ital.) ,Fruttocal (Sigma-Tau, Ital.) ,Ibsesal (Ern, Spain) ,Inosin comp. (A.S., Ger.) ,Inosin-Salbe (A.S., Ger.) ,Laevadosin (Boehringer Mannheim, Ger.) ,Laevadosin (Ebewe, Cz.) ,Laevadosin (Fresenius Kabi, Austria) ,Liver-Atox Dus (Ist. Chim. Inter., Ital.) ,Liverest (Farmacologico Milanese, Ital.) ,NE 300 (Miba, Ital.) ,Neo-Eparbiol (Ecobi, Ital.) ,Nucleodoxina (Baldacci, Ital.) ,Nutracel (Isdin, Spain) ,Redinon Cortex (Bracco, Ital.) ,Rejuvesol (Cytosol, Israel) ,Remaxol (Polisan, Rus.) ,Ribocort B12 (Lagap, Ital.) ,Ribonosin (October, Rus.) ,Riboxin (Arterium, Ukr.) ,Ricoliver (Mendelejeff, Ital.) ,Ricortex (Proter, Ital.) ,Rossocorten (Caber, Ital.) ,Rubrocortex (Chemil, Ital.) ,Rubrocortin (Farma Lepori, Spain) ,Tebertin (Berenguer Infale, Spain) ,Transphoril Adultos (Rhone, Spain) ,Transphoril Infantil (Rhone, Spain) ,Troficardil (Sintofarma, Braz.) ,Ultravital (Almirall, Spain) ,Vitalion (Biagini, Ital.)


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:25 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Маркетологи изощрились.... Ультравитал, Инфантил и Виталион особенно хорошо проникают в подсознание...
 
Lene
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 10:05 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
У меня уже давно пролапс митрального клапана. Последнее время стало тяжело дышать и нижнее давление выше 60 (даже при повышенных показаниях вышнего) не поднимается. Врач сказал поколоть Рибоксин. Теперь думаю - что колоть то, если Рибоксин - "мёртвому припарка"????


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:23 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Lene ()
Врач сказал

Сложно после осмотра врача что то комментировать


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Lene
Дата: Вторник, 20.05.2014, 20:32 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Да это понятно biggrin . Лет 7 назад ставили 1 степень, теперь хочу сделать ЭХО. Моя врач-терапевт на мои жалобы смогла только посоветовать Рибоксин wacko biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Среда, 23.07.2014, 23:50 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ну вот, сделала ЭХО. Пролапс как был 1 степени, так и остался. Но... теперь обнаружили аневризму левого желудочка - 6мм. sad sad Я в ступоре surprised sad


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Рибоксин (Вопрос по РИБОКСИНУ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024