Четверг, 25.04.2024, 10:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тест-полоски (моча, кровь)
Тест-полоски
woMAN
Дата: Пятница, 20.07.2012, 19:27 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер,
Возникло желание приобрести тест полоски для определения уровня белка в мочи, и когда начались поиски нашлись такие тест полоски:

1. Визуальные тест-полоски предназначены для контроля уровня глюкозы, билирубина, кетоновых тел, удельного веса, эритроцитов и гемоглобина, белка, кислотности, нитритов и лейкоцитов в моче.
2. Измерения микробелка в моче в диапазоне концентраций от 0,01 г/л до 5 г/л. Измерение двух параметров: креатинина и альбумина.
3. Тест полоски для опредления Мочевой кислоты в крови с помощью биохимического анализатора
4. Тест-полоска «Креатинин» применяется для количественного определения уровня креатинина в цельнойкрови при диагностике и лечении различных почечных заболеваний имониторинга почечного диализа. Тест-полоска предназначена дляпрофессионального использования.
5. Тестовые полоски для измерения уровня холестерина в крови.

Почитав интернет везде указывают разную погрешность вплоть до 20%. Имеется у Вас, дорогие врачи и пациенты опыт использования таких полосок и какие лучше?
Спасибо.


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
Kuzia
Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:26 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я использую тест-полоски "Урибел", на упаковке написано визуальный диапазон - 0,0 - 10 г/л.
Ничего не могу сказать про погрешность, но, т.к. мы ребенку сдаем мочу на белок практически каждые две недели (а раньше вообще каждую неделю), а сую я эти полоски в мочу каждое утро dry , то закономерность замечена следующая - если хоть малюсенький краешек чуть-чуть голубеет, то в лаборатории белок будет чуть выше, чем когда с индикатором ничего не происходит. Но про количественное определение белка этими полосками я ничего сказать не могу, т..к до сих пор (уже год, т-т-тьфу), белок был всегда в норме (и по полоскам, и в лаборатории при определении белка пирогалловым кр.)
 
Naasory
Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:39 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я пользовалась давным давно полосками для определения белка, там значения были от 0,1 до 5, но делились они примерно так, 0,1-0,5-1-3-5, то есть всего 5 "цветов" было, от желтого до зеленого, в зависимости от уровня белка, а так как в то время у меня белок был в районе 1,5г/л то мне было очень трудно разобрать... сколько же его, 1, или 3? и точность - да, хромает.
 
woMAN
Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:51 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
видимо да, с точностью не так всё хорошо,но в общем можно отследить изменения большого характера, характеристики такие находятся: "Цветовая шкала для определения белка содержит пять цветовых полей, соответствующих концентрациям белка 0; 0,1; 0,3; 1 и 5 г/л" а по крови пробовал кто пользоваться?


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
Naasory
Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:54 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (woMAN)
соответствующих концентрациям белка 0; 0,1; 0,3; 1 и 5 г/л

точно! я перепутала, у меня были такие же, в общем белок у меня всегда в анализах мочи был между 1 и 5 - поэтому мне трудно было определить его точно, а то что он больше 1 но меньше 5 я и так знала. По крови не пользовалась, но думаю - тоже фигня.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тест-полоски (моча, кровь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024