Среда, 24.04.2024, 00:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
Перитонеальный диализ и пищеварение.
kuly58
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:13 | Сообщение # 76
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (fffas)
-я использовал АХДЕЗ . Делал сам .Там состав несложный

И как вы его делали? surprised


заморочка
 
binnick
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:44 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (kuly58)
Выписали альфа-д3 ( по 16 капсул через день), а его боюсь пить. Читала что от него повышается и фосфор и кальций.
повышаются, а что делать (от мимпары не повышаются, но стоит она((). У Вас высокий ПТГ, хорошо бы понять, реагируют ли паращитовидные железы на альфу Д3. Если врач увидит, что ПТГ не снизился, он может подумать, что тут нужен хирург. Когда по плану следующий анализ на ПТГ?
Quote (kuly58)
кормовой мел и карбонат кальция это одно и то же?
Возможно, никто здесь про это и не знает. Степень очистки, наверно, разная. 3 чайные ложки в день - не мало, и кальций в крови не маленький..

Книгу Земченкова, лекцию Рожинской и другие материалы для пациентов ищите в разделе врачи -пациентам


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
fffas
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:02 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
И как вы его делали?


300г спирт этиловый 96% . 100 г хлоргексидин 0,05% . 2г глицерин . 1г масло касторовое . всё стоит копейки .
Это не самодеятельность - АХДЕЗ из этого состоит ))) а спирта у меня было хоть залейся .


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 29.07.2012, 19:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:12 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Степень очистки, наверно, разная. 3 чайные ложки в день - не мало, и кальций в крови не маленький..
Ветеринарный карбонат кальция, определенно, не очень чистый, доза кальция, которую вы принимаете, очень высока, должны быть очень веские основания для приема такого количества кальция, обсудите дозу с вашим врачом.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:12 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мел и карбонат кальция это одно и тоже, аптечный карбонат кальция гарантированно очищен от примесей, так и написано "осажденный", а вот какие примеси в кормовом меле неизвестно и кормовой - это для скота? Но я знаю что некоторые едят и школьный мел и вроде ничего. Вот 3 чайные ложки это точно много, говорят что 1 чайная ложка без верха на день, разделить на 3 части и с каждым приемом пищи.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ленка-Пенка
Дата: Среда, 09.10.2013, 04:42 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Антон умер. 2 дня было высокой температуры, где-то вирус подхватил. Не выдержал.
Вчера еще ездил в суд. Он боялся слечь и оказаться беспомощным. Он этого избежал.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 09.10.2013, 06:40 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Ленка-Пенка, примите мои искренние соболезнования. Просто нет слов.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 09.10.2013, 06:57 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Примите соболезнования.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Xenia
Дата: Среда, 09.10.2013, 09:26 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ленка-Пенка, держитесь, дорогая. Ваш маленький ребенок- продолжение Антона. Вы не одна сейчас.Действительно, легкий и быстрый уход был у вашего мужа. Светлая память ему. Думаю, что он останется в памяти многих людей, которым помогал и с которыми работал.
 
Marina1961
Дата: Среда, 09.10.2013, 10:18 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Светлая память Антону


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Северянка
Дата: Среда, 09.10.2013, 11:45 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Соболезную...
 
2010
Дата: Среда, 09.10.2013, 12:33 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, держись, пожалуйста! Он молодец, понимаю его, что не хотел слечь, держался до последнего. Будем помнить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 09.10.2013, 12:45 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Мои соболезнования...
 
Ivonna
Дата: Среда, 09.10.2013, 15:26 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Царствие небесное Антону!Искренние соболезнование семье!


Инна
 
ПростоМама
Дата: Среда, 09.10.2013, 15:38 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Ой-ёй...Держитесь.Мои соболезнования.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024