Пятница, 29.03.2024, 01:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
Перитонеальный диализ и пищеварение.
filinska
Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:06 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
не волнуйтесь по поводу цвета, я держу растворы по 12 часов-они всегда ярко жёлтые,намного насыщеннее,чем после 8.
на третей неделе,по идее слив не должен быть болезненный-пусть свои ощущения проверит-может у него катетер поднялся?? это называют всплыл?
это моя частая проблема-и у меня слив при этом не ухудшается, но болит во второй половине слива, видно катетер давит на какие-то органы.

и на самом деле,поговорите с врачами о перспективе ГД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 17.07.2012, 19:06
 
2010
Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:47 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Уменьшать количество заливок не надо бы, и так всего по литру... Почему больно - мне тоже непонятно. Это ТОЧНО ненормально. Когда болит? Во время слива, залива? Все время? Как и где болит??


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:39 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (filinska)
я держу растворы по 12 часов


совсем неправильно (( на таком сроке идёт обратное всасывание . ТОЛЬКО КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Кстати (для Ленка-Пенка ) если сидите на 1л увеличьте количество заливок до 5-6 по 3-4 часа ( снижать до 3 никак нежелательно ) . Какой вес у мужа ?
Болеть НЕ ДОЛЖНО -скажу больше СОВСЕМ не должно . Срочно разбирайтесь с причиной . Может болит зона операции ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:52 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чувствую, люди варятся в собственном соку... Нужна консультация диализных профессионалов и срочная...
 
fffas
Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:57 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Нужна консультация диализных профессионалов и срочная

так туда и отправляем )) в мониках действительно 4 койки и одна надолго занята молодым раздолбаем .
 
filinska
Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:11 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (fffas)
овсем неправильно (( на таком сроке идёт обратное всасывание . ТОЛЬКО КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ.


Андрей,я написала про себя!!! чтоб они не волновались по поводу цвета. если вы зайдёте в мою тему-вы увидите, почему я так заливаюсь- у меня большая УФ, сейчас буду переходить на 3 раза точно, может половину недели так половину по-старинке-2 раза. поскольку как только начинаю заливаться 3 раза- УФ около 1000, да и при 2 раз от 300 до 700.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:15 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (fffas)
Кстати (для Ленка-Пенка ) если сидите на 1л увеличьте количество заливок до 5-6 по 3-4 часа ( снижать до 3 никак нежелательно )

это кстати неплохой вариант для более сильной очистки, НО снова таки,под наблюдением врача ТОЛЬКО! ! если вдруг обезвоживание начнётся на таких частых заливках, всё может быть, поэтому врач должен знать, что например эти дни выбудете так заливаться часто
да и лучше подобрать уже постоянную схему


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ленка-Пенка
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:34 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У нас УФ была 1400, 690, 720, 1610, 410, 990. Мы думали, большая УФ - это хорошо :-(
 
Ленка-Пенка
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:45 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
2010,
Quote (2010)
Уменьшать количество заливок не надо бы, и так всего по литру... Почему больно - мне тоже непонятно. Это ТОЧНО ненормально. Когда болит? Во время слива, залива? Все время? Как и где болит??

Болит к концу слива, боль ноющая, по ней сразу и понимает, что слив заканчивается, пережимаю сливную трубку. Заливать больно, если раствор недостаточно подогрет, с теплым почти не чувствует. Врач сказал, что катетер рядом с прямой кишкой. Еще ведь начали диализ на фоне жуткого поноса и метеоризма, даже не знали, что раствор надо греть. И по вспученному животу литр холодной водички вызывал такую перистальтику.... По-моему, отчасти от этого у мужа сформировалось мощное стойкое ожидание подлянки от каждой заливки sad
 
Ленка-Пенка
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:48 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
С врачом созвониться не могу, он не дал свой телефон, принимает в МОНИКИ раз в неделю, как раз сегодня можно было звонить в кабинет поликлиники, но я была в его часы приема в нашей поликлинике, пыталась продлить мужу больничный и выписать рецепты, ничего не получилось. День какой-то неудачный cry


Сообщение отредактировал Ленка-Пенка - Вторник, 17.07.2012, 22:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:10 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мне кажется нужно поговорить с главным нефрологом МО, Сусловым... Надо рассказать ему всю историю и попросить обучить пациента правильному проведению ПД
 
2010
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:43 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про УФ. Тут очень важно - есть ли своя моча, и сколько ее. И есть ли отеки. Вообще-то лучше, когда УФ большая (снизить можно, ослабив программу), чем когда она маленькая...
Про боль. Ну да, бывает, что скребет катетер по внутренностям к концу слива, когда уже уходит раствор из брюшной полости. Тогда действительно надо перекрывать, да и все, несколько лишних капель погоду не сделают. А вот при заливке вообще не помню, чтобы болело...хотя как-то пришлось заливать зимой раствор, принесенный с улицы....Смерзла жутко, но боли не было. Но, конечно, надо греть растворы, только НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ, раствор должен быть температуры тела, если перегреете больше 40 градусов, такой раствор нельзя заливать, даже после того, как остынет.
Лена, он еще очень мало времени на процедурах. Возможно, еще рана не зажила послеоперационная, у диабетиков с этим проблемы. Поверьте, дальше будет легче! Только действительно надо бы войти нормально в программу, тем более, что у мужа отпуск. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пропускать процедуры потому что не хочется, больно, передержал раствор и т.д. НЕЛЬЗЯ!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Среда, 18.07.2012, 00:14 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ленка-Пенка)
Болит к концу слива, боль ноющая, по ней сразу и понимает, что слив заканчивается, пережимаю сливную трубку.

Вам правильно посоветовали при первых признаках прекращать слив, полностью слить раствор в любом случае не удастся, некоторое количество остаётся во всякого рода "закоулках".

Сегодня вечером вернулась из Литвы и прочитала всю тему со смешанным чувством. Какие крайности! На месте Ленка-Пенка впала бы в ступор. Надеюсь на здравомыслие.
 
filinska
Дата: Среда, 18.07.2012, 00:43 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ленка-Пенка, как сказала выше Наташа, большая фильтрация хорошо, когда есть отёки и не очень много мочи. поэтому и пишите больше инфы, чтоб мы рассказывая свой опыт, не вводили вас в ступор. когда есть моча, нет отёков,то большая УФ приводит к обезвоживанию. соответственно, к потере электролитов.
поскольку вы писали,что у мужа сводит ноги, соответственно, нужно проверить натрий и кальций, а поскольку вы только заливаете 1 литр,тем более будьте внимательны в этом вопросе,поскольку, возможно,подчёркиваю, возможно,при увеличении объёма УФ может вырасти


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Среда, 18.07.2012, 02:31 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Судороги и от диабета могут быть. Действительно информации мало, сколько мочи (если есть), сколько пьет? С каким креатинином диализ начал, какой сейчас? И улучшается ли состояние? Много вопросов, конечно, лучше бы к профессионалу... Ну что это такое - воткнули человеку катетер - и крутись как хочешь!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024