Суббота, 20.04.2024, 16:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
Перитонеальный диализ и пищеварение.
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:29 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вобщем, Елена Вы поняли, мы тут больше за него распереживались и пытаемся надавать ценных советов smile
а суть такова,спрашивайте у нас всё, что непонятно-ответим на всё из своего опыта, а врачи подскажут тут тоже.
и я не знаю структуру больниц в Москве, но я надеюсь,что у вас есть возможность обратиться в другую! больницу с профессионалами диализного дела.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:29 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А мы чё? Мы ничё... Диализ делаем, эритропоэтин колем, сахар и давление нормализовали (чего в принципе никогда не удается сделать в больнице, там колют заниженные дозы, боятся гипогликемий). Ходить куда-то надо, иначе будет воспаление легких. У нас вышел, зашел за соседний дом - и ты в лесу. Если лень куда-то идти, то перед домом красивый сквер. До работы далеко, 2 минут пешком, поэтому или на такси сейчас или друзья подвозят. Никаких гипернагрузок нет и в помине.
У меня есть подозрение, что повышение температуры сильно стимулировалось стрессом и больничными условиями.
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:40 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Юля, мы не в Москве, а в Черноголовке. В МОНИКИ Антона не брали, сказали, у них всего 4 нефрологические койки, остальные с трансплантацией лежат. Мы вообще нигде в области не могли найти нефрологическую койку, чтоб перевести. И в больнице Академии наук, куда можно было бы перевестись, сплошная урология. Оказывается, это такие разные вещи wacko
От нас официальная дорога - МОНИКИ, эндокринолог в поликлинике дала туда направление, но везти туда мужа в том состоянии, в каком он был, чтоб весь день мариноваться в поликлинике, я не рискнула, тем более, ребенка с собой пришлось бы тащить, моих родителей в городе не было. Созвонилась с отделением диализа, они сказали, чтоб ложились на месте и переводились по скорой к ним. Еле-еле затащила мужа лечь, он накануне подписал отказ от госпитализации. Переводить нас не стали, вызвали нефролога из МОНИКИ. Он приехал только через неделю (от меня уже больничное начальство пряталось). Посмотрел мужа, дал нам 10 минут на размышления. Муж выбрал ПД, пошли мыться-бриться...
 
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:56 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, я поняла,что вы не из самой Москвы, но вы упоминали о направлении в Моники
и это всё пишется для того, чтоб вы попробовали его туда положить для контакта с хорошим доктором
может с Людмилой свяжитесь из Нефро -Лиги ,может она подскажет вам как действовать

всё то, что вы делаете-это хорошо,и вы-молодец,и бесконечное уважение вам!! за то что вы рядом, за то что помогаете ему во всём, да ещё за малышом нужно ухаживать. но с врачом всё-равно нужно будет выбирать дальнейший план заливок.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:23 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (2010)
За сахарами следите сами. За давлением следите сами. Понос - а мы откуда знаем, чем лечить? Народными средствами

кстати, это я про МОНИКИ.....к огромному моему сожалению, может быть, что-то изменилось с 2004 года? Очень хотелось бы.... Там диабетиков на диализе слабо за людей считают sad Туда гораздо лучше все же приезжать по "скорой" из местной больницы, тогда больше шансов, что положат. А так - мест нет, аллес........


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:01 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
Там диабетиков на диализе слабо за людей считают

А то, что мест на самом деле нет, в голову не приходит?
Тут недавно только А.Ю. писал, ссылаясь на Игоря Леодоровича, что очередь по Моск.обл на диализ 55 чел.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:44 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Vasiliy, дело не в наличии мест. О чем говорю-то - УЖЕ была на ПД, о ГД для меня и речи не было. Но когда начался перитонит, госпитализировать никто и не подумал. Дома лечили, первый раз и все последующие. (хотя правда и то, что на госпитализацию я особо не рвалась, но и не предлагали). Катетер сломался, ни слить, ни залить, ни лекарство ввести, а они говорят - мест нет (не на ГД, в отделении койки). приезжаем - в палате 2 койки свободные.... Знаю, что ты к МОНИКАМ относишься с пиететом, и не хотела бы тебя расстраивать, но что было, то было.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.07.2012, 08:18 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Тут недавно только А.Ю. писал, ссылаясь на Игоря Леодоровича, что очередь по Моск.обл на диализ 55 чел.
сейчас около 80 по данным Новосельцева и Суслова
 
koni
Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:12 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Лена, а кто из МОНиК предложил слепому перитониальный диализ сделать, что интересно за хирург? Я полностью поддержу опасения уже высказавшихся по поводу легкомысленного отношения вашего мужа к началу ПД. Очень правильно посоветовали почитать либо методичку Земченкова, либо найти Основы диализа (перевод с английского) и прочитать раздел про ПД там. Полностью разделяю ощущения от Моник высказанные 2010, больше скажу на моей памяти ПД у больных СД первого типа да еще с такими осложнениями как слепота в большенстве случаев не идет, хотя исключения наверное, есть. Во всяком случае у меня ПД простоял 4 месяца, и стоял с многочисленными проблеммами. Не знаю, будет ли это уместно сдесь, но я бы на вашем и вашего мужа месте, подумал о формировании сосудистого доступа и параллельного выбивания места на гемодиализе, пока ПД работает нормально без перитонитов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:22 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (koni)
ПД у больных СД первого типа да еще с такими осложнениями как слепота в большенстве случаев не идет, хотя исключения наверное, есть
конечно есть очень серьезные, иногда непреодолимые, трудности. Слабо видящий или незрячий пациент самостоятельно выполнить обмен без ошибок может, конечно, выполнить, но скорее как исключение из правила, а не как правило. Есть специальные устройства для безопасного соединения коннекторов, такие электрические машинки, в которые нужно просто вложить закрытые коннекторы, а машинки все далее делают сами.. но что-то в России я этих машинок не видел. Поэтому для незрячего человека - единственный надежный выход для того чтобы ПД шел нормально, без осложнений,- это помощь другого человека
 
Мелисса
Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:09 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ленка-Пенка, как юрист юриста я Вашего мужа понимаю: пропустить суд практически невозможно. Как ПД-шник ПД-шника - нуу... немного да, ходила с перитонитом на работу, но у меня к тому времени прошло почти полгода, и я ходила в стадии выздоровления. Очень хочется, чтобы у мужа бесшабашность сочеталась с осторожностью. В разумных пределах, так сказать).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:40 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Случай трудный, пациент подошел к заместительной почечной терапии совершенно неподготовленным, при начале ПД никакого обучения не прошел, начальный период протекает в отсутствии всякой помощи со стороны диализных профессионалов. Советую жене прочитать книгу Земченкова, прочитать ее вслух мужу. Много что можно посоветовать, но нужно видеть пациента, чтобы советовать.
 
Ленка-Пенка
Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:47 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Суд продули, так что положительные эмоции там взять неоткуда, но хорошо, что съездил, хотя бы не будет чувства вины, что это из-за его болезни.
Заливались в 6 утра, до сих пор едут, и ехать еще минимум час.
Плачу и пью корвалол.
Не знаю, что делать.
По-хорошему, нам нужна госпитализаия куда-то, но не в нашу больницу, тут ему реально ничем помочь не могут, самочувствие хуже, чем дома. Дома хоть давление нормальное и есть кому сделать диализ.
 
2010
Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:23 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нужна, конечно. В МОНИКАХ, кстати, никто ему диализ делать не будет. С такими родственники живут...На полу спят, на кровати в коридоре, если повезет... Ну или если удастся "договориться", можно попросить опытного пациента, чтобы ему помогал делать процедуру... Про перевод на ГД тут правильно упоминали....
Если передержал раствор, то ни в коем случае количество сливов не уменьшать. Пусть даже потом почаще получится, но сделать все 4. После передержки лучше залить зеленый, его подержать часа 3 и сделать следующую (это получится третья) процедуру.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ленка-Пенка
Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:36 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Уже залили желтый, сразу, как зашел, заставила. Был чуть желтее обычного (утром заливали зеленый), но вообще сливаемые растворы довольно светлые. Через 3 часа не дастся, т.к. заливка была болезненной (имхо, скорее всего на нервной почве, муж как комок нервов и утешает себя тем, что на одну заливку сегодня меньше.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024