Вторник, 23.04.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
Перитонеальный диализ и пищеварение.
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:11 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (2010)
Ленка-Пенка, тест на адекватность можно и амбулаторно сделать, обязательно просите назначить. Смысла торчать в больнице действительно особенно нет, народ, не кидайте в меня камнями, именно там все это проходила. Но - НЕ НАДО себя загонять, жизнь совсем не закончилась, не машите на себя рукой! Врачей там постоянно надо дергать, анализы не говорят, ничего не рассказывают...читайте форум и соблюдайте стерильность!

Наташ, вот тут брошу в тебя... сама выбери чем :))
люди подумают, ну значит и так сойдёт, но в этой ситуации не сойдёт! он заливается по литру, если это верно было написано, и у него уже есть судорги..
я писала как в начале диализа, на 4 неделе меня спасали с натрием 117 !! а потом через месяц, как спасали в реанимации с низким кальцием! у меня сдвинулась челюсть и я начала задыхаться от спазмов!
и заметьте, Ленка-Пенка, я была 3 недели в больнице, выписалась в пятницу и первый инцидент произошёл в воскресенье, поэтомунужно очень тщательно следить, особенно в начале!
с желанием, помочь, ваша Юля


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:14 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Человек пытается по-своему приладиться к новой жизни. У него получится, я верю, у таких получается. Хорошо бы сейчас, после суда, хотя бы отпуск взять, чтобы войти в режим. Заливаться сам умеет? Просто знаю таких людей, как Антон. Лена, передайте ему от меня - он сможет нормально работать и будет жить долго, только не надо на себя плевать. И надо уже сейчас задуматься о том, что дальше. Потому что если сразу такая программа - 2 желтых и 2 зеленых, ПД вряд ли сильно долго продлится. Но это потом, сейчас главное - приладиться. Зеленый на ночь заливать нельзя, в курсе? Удачи в суде! respect
Посмотрите здесь, может быть найдете что полезное. Но прежде всего книгу Земченкова, раздел о перитонеальном диализе. по всему форуму трудно искать, понимаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:29 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Врач сказал первое время заливать по литру. Всё же у нас не так давно стартовал процесс :-)
Потом съездим в МОНИКИ, сдадим анализы, откорректируем схему. Заливаем растворы так: зеленый-желтый-зеленый-желтый, на ночь идет желтый.
Пока муж с трудом литр терпит. Но уже без новокаина заливаемся. И я даже по цвету кожи вижу улучшения. В конце недели опять сдаст анализ крови, надеюсь, что креатинин еще снизится. Юля, а у Вас он в итоге вошел в норму?
 
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:37 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
тогда понятно почему заливаетесь по литру, я точно также начинала свою схему, только на жёлтых
и почему сразу 4 раза заливаетесь? три было мало? выходит, что не пробовали. вы теперь понимаете о чём, я
вначале нужно попробовать много схем,и в основном это делается в больнице, но даже если дома, то будьте в тесном контакте с врачом.
Елена, на Пд, нормы кретинина как таковой нет,нормой будет считаться и 400 и 500, и 700 и 800. важно содержания креатинина и мочевины в слитом растворе.
практически всегда у меня был креатинин 400-550. но в последних анализах стал 650 после заливки и 750 до заливки. Поэтому я буду чаще заливаться, но у меня была вообще странная схема -я заливалась 2 раза всегда, в связи с теми событиями, которые я написала, поскольку у меня было сильное обезвоживане из-за большой УФ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 16.07.2012, 22:38
 
fffas
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:37 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (2010)
Человек пытается по-своему приладиться к новой жизни

А по моему он просто не понимает в какой ж.... он сейчас находится и обьяснить ему толком некому ((( А если , не дай бог , припрёт может и не успеть .

Quote (Ленка-Пенка)
Пока муж с трудом литр терпит. Но уже без новокаина заливаемся

Что за ...........???? какой новокаин при заливке ??? на 1л ??? я чего то совсем не понимаю ....

зачем зелёные растворы в начале диализа ? отёки ? креатинин уменьшится совсем чуть -чуть и это нормально .
 
2010
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:46 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
filinska, Юль, мы не знаем, при каких показателях Антон попал на ПД. Мне сразу врезали 2 желтых 2 зеленых, причем про литру всего 3 дня, потом стали по 2....
Quote (fffas)
А по моему он просто не понимает в какой ж.... он сейчас находится и обьяснить ему толком некому

как раз вот это лучше не объяснять, сама такая, как он.... Надо наоборот упор делать на то, что сможет жить нормальной жизнью. А то помню - мне так объяснили, что впору с балкона прыгать wink По-видимому, кадр не из трусливых, запугивание - не тот метод.
Quote (fffas)
какой новокаин при заливке ??? на 1л ???

присоединяюсь, вообще непонятно, меня залили первый раз через несколько часов после операции, про новокаин и не слышала, что болит? Вот с этим явно надо разбираться!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:47 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Заливаться сам не сможет, инвалидность по зрению. Диабет с 6 лет.
Мне кажется, диализ довольно сильная штука. Даже по литру. Вот бы можно было на ночь залить, утром слить и бегать без воды в животе :-)
А есть менее сильные программы? Думаю, у нас не слабая, т.к. назначалась при 10-кратном превышении креатинина, нужно было срочно снимать интоксикацию у пациента.
 
2010
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:50 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ленка-Пенка)
Заливаться сам не сможет, инвалидность по зрению.

совсем не видит? sad Это очень печально, не только сам в тюрьме, но и родственники...
Quote (Ленка-Пенка)
А есть менее сильные программы? Думаю, у нас не слабая, т.к. назначалась при 10-кратном превышении креатинина, нужно было срочно снимать интоксикацию у пациента.

многие начинают с трех заливок, и только "желтые" растворы. Одного литра мало по-любому, надо два.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:53 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (2010)
А по моему он просто не понимает в какой ж.... он сейчас находится и обьяснить ему толком некому

как раз вот это лучше не объяснять, сама такая, как он.... Надо наоборот упор делать на то, что сможет жить нормальной жизнью. А то помню - мне так объяснили, что впору с балкона прыгать wink По-видимому кадр не из трусливых, запугивание - не тот метод.

Наташ,где было запугивание??? 3 недели вбольнице для того, чтобы было будущее-это запугивание???
как раз наоборот, поощрение того,что есть сейчас- это дорога.. не знаю куда..

и правильно сказал, fffas, видно он не совсем осознаёт всю серьёзность того,с чем нужно разобраться

а нужно СЕЙЧАС этому уделить столько времени, сколько нужно,чтоб было ПОТОМ..

и не надо преподносить пребывание в больнице, как конец света! или то что этот человек не желает активной жизни и не сможет ею потом жить.
На последней неделе из 3, я каждый день после анализов и обследований, ходила в обед на встречи с подругой и делала какие-то свои дела, но пребывание в стационаре мне позволяло не ездить каждый день в 7 утра на анализы,а потом назад. И я уже на выходных была дома- за неделю перед выпиской.
а то такое впечатление, что надо кому-то что-то доказывать, и показывать, как я крут, как я быстро сбежал из больницы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 16.07.2012, 22:54
 
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:57 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, понятно, что если плохо видит- тем более нужен контроль и подсказки людей, который прошли уже это.
Но слепые люди заливаются сами,им просто нужно набить руку, есть у нас в отделении люди с такой же ситуацией уже много лет на ПД..
так же я вам посоветую залезть на сайт Бакстера, может вам бы кто-то из Европы привёз-там я как-то видела устройства, помогающие проводить ПД для плохо видящих людей


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 16.07.2012, 22:58
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:58 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Отеков нет. Но интоксикация была серьезная, один день даже явно тормозил с восприятием, я боялась, что отек мозга будет. Сказали, что заливать можно через неделю. Как же я ждала этого момента! Еще и температура почти до 40 скаканула, причину найти не могли - живот в порядке, легкие на рентгене тоже. Назначили сильные антибиотики. В общем, та еще катавасия приключилась surprised
2010, спасибо, Вы ситуацию понимаете, как никто. Есть такие люди, которым проще сдохнуть с шашкой наголо, поскакав в атаку, чем доживать в кресле-качалке. У нас муж глава семьи. Он капитан, я боцман biggrin Ну или первый помощник, который командует на время болезни капитана.
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:01 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (filinska)
и не надо преподносить пребывание в больнице, как конец света! или то что этот человек не желает активной жизни и не сможет ею потом жить.
На последней неделе из 3, я каждый день после анализов и обследований, ходила в обед на встречи с подругой и делала какие-то свои дела, но пребывание в стационаре мне позволяло не ездить каждый день в 7 утра на анализы,а потом назад. И я уже на выходных была дома- за неделю перед выпиской.
а то такое впечатление, что надо кому-то что-то доказывать, и показывать, как я крут, как я быстро сбежал из больницы

МЫ НЕ СБЕГАЛИ, НАС ЧЕСТНО ВЫПИСАЛИ! До анализов нам идти 3 минуты, до больницы 5 минут. И в больнице реально делать больше нечего. Дома проще в бытовом смысле. Намного проще. В медицинском - то же самое. Пошла мучить мужа, колоть эритропоэтин happy
 
fffas
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:14 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Блин , то же мне шашками махать ...... А кто команду (боцмана и прочих ) защищать будет ? одному сдохнуть проще всего , жить для других гораздо сложнее .
 
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:26 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Ленка-Пенка)
МЫ НЕ СБЕГАЛИ, НАС ЧЕСТНО ВЫПИСАЛИ! До анализов нам идти 3 минуты, до больницы 5 минут. И в больнице реально делать больше нечего. Дома проще в бытовом смысле. Намного проще. В медицинском - то же самое. Пошла мучить мужа, колоть эритропоэтин happy

Лена, я не про вас..
а больше, про слова Наташи.

а про больницу я написала для того, чтобы вы узнали, куда в Москве можно лечь в больницу под нормальное наблюдение и за неделю-две войти в рабочий режим заливок.
а поскольку,скорее всего, что больница будет далеко от дома, то ничего страшного не будет если он там полежит это время, хотя теперьпонимаю, что это будет сложно для вас, но в таких случаях обмены могут делать медсёстры отделения.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:27 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юля, Андрей, вы все правильно говорите, абсолютно...но у человека суд.....Пусть он его проведет и спокойно лечится. Это не сильно помешает, а настроение будет гораздо лучше у Антона. Дома все переносится гораздо лучше, если больница рядом - случится что - "скорую" вызовет. И ляжет обратно. Анализы сдаст. Толку от местных врачей все равно маловато....Серьезно - помню - лежала. и что? За сахарами следите сами. За давлением следите сами. Понос - а мы откуда знаем, чем лечить? Народными средствами wink
Вот если температура поднимется, раствор помутнеет, боли начнутся - тогда СРОЧНО в больницу, и не в местную, а в МОНИКИ. И, конечно, теребить врачей из МОНИК на предмет перехода на 2 литра.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024