Суббота, 20.04.2024, 15:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
Перитонеальный диализ и пищеварение.
Ленка-Пенка
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Муж 4ый день на ПД, 2ой день дома. В больнице были 2 антибиотика, последний (сумамед) переносил плохо, всё тело ломило под капельницей. В больнице же началось расстройство желудка. Ест почти один рис - не помогает. Добавились судороги в ногах. Температуры первый день с утра нет, раньше скакала. И сахар никак не снижался, был около 20 (сегодня с утра 7).
Муж сильно ослаб, еле доходит до ванны. Вялый, аппетит плохой, мясо не ест, только рис. Ночью не хотел идти на диализ, заливала в постели (очень переживаю, т.к. ванную можно прожечь ультрафиолетом, а комнату, где уже спит человек, не получается.
Вопрос: не знаю, с чем связаны понос и судороги, можно ли как-то помочь?
Нефролога рядом нет, только терапевты.
В крайних случаях звоним в МОНИКИ в ординаторскую.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:28 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
стойте, у меня куча вопросов!!
почему ваш муж дома?????????
с ПД нужно находится в больнице до того момента, пока не будет подобрана программа, а тем более через 4 дня?? да я ещё еле по коридору ходила после операции.
второе, расстройство желудка может быть оттого,что ещё диализ не очищает, а тошнит от высокого креатинин и мочевины
следующее, судорги ( у меня так было) могут быть от обезвоживания, сдавайте натрий, кальций сейчас как можно чаще.
потом, почему ванна??? выдумаете там меньше бактерий, чем в комнате?? я так понимаю у вас есть лампа,продезенфицировали, открыли окна-проветрили и заливаетессь.
кажу честно, я лампу так и не купила, поэтому, когда через 3 недели меня выписали, я только купила средство для мытья полов антибактериальное и просто мыла 1 раз в день пол.

ПС задача номер один! сдайте сейчас где-то кровь на электролиты


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 15.07.2012, 14:39
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:08 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ленка-Пенка, как лечили расстройство стула в больнице, ведь оно началось там? Расстройство может быть и от антибиотиков. Я бы привезла мужа в отделение обратно и не уходила, пока его не забрали бы на госпитализацию.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Мелисса)
и не уходила, пока его не забрали бы на госпитализацию.

1000 процентов права Мелисса


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 15.07.2012, 15:42
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ленка-Пенка)
МОНИКИ

ключевое слово, плавали wink
Правильно сказала Мелисса - завтра мужа в охапку и везти в эти самые МОНИКИ. А можно прямо сейчас (завтра могут кого-то планово госпитализировать и скажут - мест нет). Класть мужа на любую пустую кровать в палате и говорить - не будете лечить - все равно никуда не уйдем, сил нет, точка.
В ванной процедуры делать нет никакой необходимости, я очень часто в кровати делала лежа, зачем мучить ослабленного человека? От поноса лоперамид не пробовали? Конечно, надо причину устранять, но остановить симптомы тоже не помешает. Кстати - расстройство стула в Мониках не лечат, говорят - сами лечите, аха....
В растворах присутствует глюкоза, поэтому надо увеличивать дозу инсулина. Мясо пока есть не заставляйте, пусть ест, что может. Раствор прозрачный? Следите внимательно, на фоне поноса и перитонит может начаться. Хотя скорее всего понос потому, что организм еще не очистился от токсинов.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
main
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

В первую очередь необходимо связатся с лечащим врачём и всё сообщить ему.
Почему так быстро выписали из стационара, должны продержать до 4х месяце? Конечно можно по договорённости выписатся и раньше но лечение проводить на месте амбулаторно и требуйте что вас посещал участковый терапевт на дому. Выписывают обычно и раньше по просьбе но после того как будут завезены растворы на дом
Температура, тошнота, рвота, понос, боль в животе часто бывают при перитоните.
Quote
Я бы привезла мужа в отделение обратно и не уходила, пока его не забрали бы на госпитализацию.

Если мест не будет то не заберут. Могут положить в другое отделение если такое практикуется. А если мест не будет то надо ложится в больницу в своем городе по договорённости вашего лечащего врача и местных врачей.


Сообщение отредактировал main - Воскресенье, 15.07.2012, 21:11
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:57 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (main)
должны продержать до 4х месяце

это где такие сроки?? wacko А в местную больницу ложиться бесполезно, там в ПД ни уха, ни рыла....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:45 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Мелисса)
как лечили расстройство стула в больнице, ведь оно началось там? Расстройство может быть и от антибиотиков. Я бы привезла мужа в отделение обратно и не уходила, пока его не забрали бы на госпитализацию.

Никак не лечили. По просьбе мужа я притащила ему нистатин и фуразолидон. В данный момент вроде с питанием всё налаживается, сахар снизился (хотя рис калорийнее капусты, но от него живот не болит и стресса нет).
Смысла ложиться в больницу не вижу. Нефролога нет, эндокринолога нет. Самочувствие однозначно ухудшится.
В данный момент муж удрал от меня на работу.
 
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:07 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
какая работа??? ребята, простите, или я чего-тоне понимаю..
может вы сроки неверно написали??
4 дня после имплантации катетера?? может 4 недели???
вы сами себе программу диализа будете подбирать??
сколько заливок делать?
какойобъём?
Вы ПЕТ тест сами сделаете?
вы адекватность выбранной программы сами посчитаете?

к чему это бравада?? всё хорошо-он работу убежал(((

простите, но у меня одни эмоции..
вы хоть понимаете вобщем, что вы делаете


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:21 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Примерно представляю ситуевину. Эндокринолог там есть, но в другом корпусе, его не приглашают.
ПЕТ-тест мне вообще за 2 года ПД ни разу там не делали (не только там, нигде, узнала про него на форуме). Объем всем дают стандартный - 2 литра. Программу наверняка дали, но не проверили...
Не оправдываю....но делала примерно тоже самое - на работу с перитонитом бегала. Потому что считала, что все равно жизнь кончена - такое было обращение.
Ленка-Пенка, тест на адекватность можно и амбулаторно сделать, обязательно просите назначить. Смысла торчать в больнице действительно особенно нет, народ, не кидайте в меня камнями, именно там все это проходила. Но - НЕ НАДО себя загонять, жизнь совсем не закончилась, не машите на себя рукой! Врачей там постоянно надо дергать, анализы не говорят, ничего не рассказывают...читайте форум и соблюдайте стерильность! Гемоглобин наладится, но не сразу, эпоэтины надо постоянно колоть. Понос отлично останавливается лоперамидом. Удачи и пусть поможет вам Бог!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 19:56 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (2010)
МОНИКИ

ключевое слово, плавали
Правильно сказала Мелисса - завтра мужа в охапку и везти в эти самые МОНИКИ. А можно прямо сейчас (завтра могут кого-то планово госпитализировать и скажут - мест нет). Класть мужа на любую пустую кровать в палате и говорить - не будете лечить - все равно никуда не уйдем, сил нет, точка.
В ванной процедуры делать нет никакой необходимости, я очень часто в кровати делала лежа, зачем мучить ослабленного человека? От поноса лоперамид не пробовали? Конечно, надо причину устранять, но остановить симптомы тоже не помешает. Кстати - расстройство стула в Мониках не лечат, говорят - сами лечите, аха....
В растворах присутствует глюкоза, поэтому надо увеличивать дозу инсулина. Мясо пока есть не заставляйте, пусть ест, что может. Раствор прозрачный? Следите внимательно, на фоне поноса и перитонит может начаться. Хотя скорее всего понос потому, что организм еще не очистился от токсинов.

Муж лежал не в МОНИКИ, в городской больнице Черноголовки. И в МОНИКИ он не хочет, т.к. потеряет свободу передвижения. Он завтра в суд едет, там финал процесса века.....
Раствор прозрачный.
Сахара снизились.
Пожелайте все ему на завтра удачи - от результатов в суде зависит судьба одного мальчика 14 лет. Восстановление в родительских правах, которое растянулось аж на 4 года. Со стороны детдома буйствует демократическая пресса. А мальчик очень хочет домой. Там очень печальный бразильский сериал...
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 20:07 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (filinska)
какая работа??? ребята, простите, или я чего-тоне понимаю..
может вы сроки неверно написали??
4 дня после имплантации катетера?? может 4 недели???
вы сами себе программу диализа будете подбирать??
сколько заливок делать?
какойобъём?
Вы ПЕТ тест сами сделаете?
вы адекватность выбранной программы сами посчитаете?

к чему это бравада?? всё хорошо-он работу убежал(((

простите, но у меня одни эмоции..
вы хоть понимаете вобщем, что вы делаете

После имплантации 2 недели, 6ой день диализа. Объем и заливки делаем как сказал хирург из МОНИКИ. Я ездила с документами на консультацию и обучение. Заливаем по литру 2 зеленых и 2 желтых раствора в день.
Не знаю, к чему бравада. Но Антон такой, сколько я его знаю. Еле-еле смогла уложить его в больницу, брала сегодня карту - там так и написано, что кладут по настоянию жены smile
Чего мне это стоило, описывать не буду, на нервной почве половина волос вылезла wacko
У нас ребенок 1г 10 мес., ему нужен папа, а не фотография в рамке. Ежедневно несу эту мысль до мужа, донести не получается.
ПЕТ тест - почитаю. Сегодня ходила в поликлинику, взять направления на анализы. Нам сказали, что надо мониторить калий и фосфор. Бесплатно их не делают, взяла платные.
Может, мой муж и безрассудный, но лучше так, чем сразу лечь и сдаться.
 
fffas
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 20:27 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Ленка-Пенка)
Не знаю, к чему бравада. Но Антон такой, сколько я его знаю. Еле-еле смогла уложить его в больницу

Вы его (мужа ) вечерком к ребёнку подведите и скажите - ЕМУ НУЖЕН ПАПА !!!! а то ведь так можно запросто в ящик сыграть - я такое у же несколько раз видел (((
Раздолбайство , по другому никак не могу назвать . Он что ситуацию не понимает и не чувствует ???

Quote (Ленка-Пенка)
но лучше так, чем сразу лечь и сдаться

Не лучше !!! это в основном ЕГО проблема и жить с ней ему , а не Вам. Ваша задача только помогать .
Работа успеется только когда всё наладится .
 
Ленка-Пенка
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 20:52 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ребенок на даче у моих родителей. С осени пойдет в детский сад.
 
filinska
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:07 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Ленка-Пенка)
Заливаем по литру 2 зеленых и 2 желтых раствора в день.

вы правильно написали по 1 литру???
это что за схема?
мужчины по 2500 заливают!
или это вы будете наращивать объём?
Ленка-Пенка, поверьте, эти эмоции не от осуждения, а от желания помочь.
и никто не говорит, что нельзя было бы выбежать на работу- но если бы у вас всё было под контролем, а это не так.
я тоже многое делаю сама сейчас, корректирую таблетки от давления, сдаю анализы,смотрю мочевину, креатинин, фосфо, калий-и если нужно сама корректирую диету.
может и есть формула, кот помогает рассчитать адекватность диализа, но пусть это делают врачи, я думаю, там много нюансов.. у вас должен быть врач на ПД,особенно плотно с ним нужно контактировать в начале, мне кажется тут и возразить нечего
попозже, вы сможете к нему обращаться раз в полгода-трубочку переходную поменять, а пока нужен контроль врача!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перитонеальный диализ и пищеварение. (куча сложностей, какие связаны с ПД?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024