Суббота, 20.04.2024, 17:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Измерение температуры тела
Измерение температуры тела
Юлия
Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Простите за такой банальный вопрос - сколько времени надо измерять температуру тела обычным ртутным градусником? Всегда ограничивалась 5 минутами, а сегодня случайно подержала подольше и увидела, что температура продолжает "ползти" вверх! Или, если градусник не достать, она так и будет подниматься?
Заранее спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:47 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлия)
если градусник не достать, она так и будет подниматься?
если она в этот момент поднимается в организме
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:19 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юлия, Я с детства знала, для измерения температуры нужно 10 минут. В статье по ссылке пишут то же самое .

http://www.spruce.ru/diagnostics/thermometry/03.html
 
Анеле
Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:26 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
10 минут. Быстро она растет первые четре-пять, поэтому непоседливым детям, если нет специального градусника, достаточно и этого времени. В оставшиеся 3-5 минут градусник может еще "уточнить" температуру вверх на 0,1-0,2 градуса, но, в принципе, общая картина ясна и после пяти минут. Если, конечно, температура в это время не растет у больного.
Градусник не может показать температуру выше, чем она есть.


Сообщение отредактировал Анеле - Пятница, 08.06.2012, 15:27
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:56 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
Градусник не может показать температуру выше, чем она есть.

Сказали, как припечатали!!! biggrin
Я бы только добавил слово "исправный".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Vasiliy)
Сказали, как припечатали!!!

"К полумерам не привык" (с) ))).


Сообщение отредактировал Анеле - Пятница, 08.06.2012, 16:50
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:50 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Жене надоело узнавать температуру воздуха на улице из интернета, тем более, что рамблер, бывает, и ошибается. Пошла купила градусник - вот, установи на раму на балконе. Я глянул - он показывает градусов 8, на улице было порядка 30 в тени. Только потом подумал - а надо было установить. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
avi32
Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Банальный вопрос - а зачем в 21 веке пользоваться ртутным градусником? А ну как разобъется? Демеркуризацию будете заказывать или парами ртути дышать? Давно пора сдать все ртутные градусники на утилизацию. Электронный - 150р. стоит.


 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:03 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
хаха, нуну...

выбросил электронный за 450 два года назад...

ртуть - наше всё biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 07:49 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЧайКофский)
выбросил электронный за 450
сделал то же самое
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:45 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Там с ртутными теперь тоже проблем хватает - достаточно купить в аптеке несколько градусников и потом прийти и дома померить ими свою температуру, так у меня из четырех градусников был разброс в диапазоне 0,5 градуса. Китай. Даже если на упаковке и код 46 стоит.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
avi32
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:50 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (ЧайКофский)
выбросил электронный за 450 два года назад...


И какая причина покупки за 450р и последующего выкидывания? У меня термометров 2-шт. Omron и AND. Omron вообще бонусом к тонометру достался. Оба работают без замечаний более 3-х лет. Что я делаю не так?


 
avi32
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:59 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
сделал то же самое


С какой целью? Мне вот до сих пор вспоминается, как в детском саду уронили банку с ртутными градусниками и штук двадцать разбилось. Собрали осколки, крупные шарики ртути и на этом успокоились. А между тем в том помещении дети и спали и обедали и вообще проводили большую часть дня. И явно никому это здоровья не прибавило. Ртутные градусники рано или поздно бьются. Мало нам других проблем, еще и токсикации ртутью не хватало.


 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:02 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
У меня тоже 2 электронных-омрон и анд, анд шёл в подарок к тонометру. Оба погоду показывают, отдала дочке в игрушки. И держала не 10 сек. как в инструкции а 10 минут, и в воде проверяла вместе с ртутным-оба показали одинаково,и держали вертикально-как в аптеке сказали,но всё равно температуру меряют с большой погрешностью.А мне надо знать не есть ли температура у дочки, а пора сбивать уже или нет, поэтому ртутный.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
avi32
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:59 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (мамаИРА)
но всё равно температуру меряют с большой погрешностью


А почему вы уверены, что ртутный измеряет точнее? Неужели он внесен в реестр средств измерений и поверен? Или все-же сделан в безымянном китайсом сарае? В электронных термметрах - термопара с линейной характеристикой и существенно меньшая инерционность. В ртутных - в принципе нет возможности калибровки, нет компенсации теплового расширения трубки со ртутью, поэтому они немного занижают показания. Я уж не говорю, что до сих пор нет единого мнения, где надо мерять "правильную" температуру - в ухе, во рту, подмышкой или в попе, а температура везде разная. Да и подмышками, между правой и левой температура различается. А если еще учесть что температура за 10 мин может заметно измениться... Меня вот недавно на работе зазнобило. Померял температуру - 37,0. Через 20мин уже трясло. Померял - 38.2. А если б мерял ртутным 10мин - как раз была бы погода на марсе.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Измерение температуры тела
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024