Среда, 24.04.2024, 08:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Аутоантитела
Аутоантитела
Ona
Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:32 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдала анализ на Антитела к базальной мембране клубочка - результат 6,0. Нормальные значения лаборатории 0-20. В инете везде пишут что нормальное значение - это отсутствие антител. Почему тогда у лаборатории референсные значения нормы 0-20?
 
Xenia
Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:43 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
После лечения моей болезни Гудпасчера антитела к базальной мембране клубочка снизились до 10 после 100 в начале болезни. Но нефролог сказал, что это высокий показатель все равно при такой же норме 0-20.

Меня не направляли на предтрансплатационное исследование и не заносили в список ожидания транспланта. Ждали 2 года, пока антитела еще снизились до 0-1 и не поднимались больше.

Тоже интересно почему ?
 
Ona
Дата: Суббота, 02.06.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, хотелось бы услышать мнения докторов, это все-таки норма или нет? Вообще я так понимаю что антитела д.иметь отрицательное значение, но при многих анализах на антитела все равно допускаются референсные значения, почему?


Сообщение отредактировал Ona - Суббота, 02.06.2012, 17:30
 
Xenia
Дата: Суббота, 02.06.2012, 17:37 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ona,Вот и я жду, когда ответят врачи. Я подсоединила свой вопрос к вашему. Могу убрать его и поставлю отдельно в этом же разделе. Ваше решение?

Мне врач говорил, что 10 - это норма, но он хотел более низких показателей. 2 года после этого я пролежала и просидела на диализе.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 02.06.2012, 17:40
 
Ona
Дата: Суббота, 02.06.2012, 19:32 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, нет-нет что вы, я,конечно, не против. Спасибо что поделились информацией которую знаете, теперь будем ждать ответа от специалистов.
 
Камелия
Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:38 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
После лечения моей болезни Гудпасчера

второй раз слышу про синдром Гудпасчера,к сожалению, нашей пациентке этот диагноз смог поставить только патологоанатом......а так чуть ли не год выясняли,что у неё с легкими,и какие уж там антитела-и речи об этом не было...
 
Ona
Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:23 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Камелия, а ваше пациентка - диализная?Хорошо еще паталогоанатом толковый попался, а то вообще без диагноза похоронили, ну или придумали чего. Ужас короче. Вообще от уровня нашей диагностики и интерпретации результатов хочется придти и убиться об стену! меня так достало уже заниматься самообразованием в области медицины, лучше бы сразу в мед. учиться пошла, а ведь было желание.


Сообщение отредактировал Ona - Суббота, 02.06.2012, 22:26
 
Камелия
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:32 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ona)
Камелия, а ваше пациентка - диализная?

да,была на диализе год и всё время проблемы с низким гемоглобином при наличии всех препаратов и с легкими,до диализа очень долго мурыжили в больнице по месту жительства ,да без толку....
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:02 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Камелия, У меня не были затронуты легкие . Только почки. Различают синдром и болезнь Гудпасчера. Да, редкое заболевание. Анализ на антитела к базальной мембране клубочка делают не только при подозрении на него, а еще при подозрении на гломерулонефрит.

Очень печально, что так вышло с вашей покойной пациенткой. Потому что по всей вероятности у врачей было очень много времени на диагностику и выбор подходящего лечения. Женщина только целый год была на диализе и неизвестно сколько она еще болела до диализа .

У меня болезнь до постановки диагноза развивалась в течение 3 недель . И каждый час мои почки повреждались больше и больше. От нормальных здоровых почек до диализа я дошла за 3 недели. Мне тоже не оказали вовремя медицинскую помощь.

Ваша больница находится в маленьком провинциальном городке? Почему такие проблемы с диагностическими исследованиями ? Это дорогой анализ?


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 03.06.2012, 12:05
 
Камелия
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:40 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
Ваша больница находится в маленьком провинциальном городке?

да
Quote (Xenia)
Почему такие проблемы с диагностическими исследованиями ?

скорей всего проблема со знающими и квалифицированными медицинскими кадрами
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:53 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Камелия)
скорей всего проблема со знающими и квалифицированными медицинскими кадрами


Теперь врачи уже наученные горьким опытом , надеюсь.
 
Ona
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:59 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, ну уж если мы с вами люди далекие от медицины знаем что есть такая болезнь, то нефрологи за год могли бы уж предположить хотя бы по клинической картине.
 
Камелия
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:41 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ona)
Xenia, ну уж если мы с вами люди далекие от медицины знаем что есть такая болезнь, то нефрологи за год могли бы уж предположить хотя бы по клинической картине.
Ох,девочки,начинается-то у нас всё в местной терапии,где дальше эуфиллина и фуросемида редко когда заходит,а уж когда креатинин шкалит по схеме-областная больница,катетер,диализ,фистула, и кому уж тут клинику изучать.....((
 
mkagan
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:15 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Xenia)
Мне тоже не оказали вовремя медицинскую помощь.

При гломерулонефрите. вызванном антителами к гломерулярной базальной мембране, процесс очень быстрый и жестокий и пациенты часто поступают в специализированное отделение поздно, когда функцию почек уже не вернёшь.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:03 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
mkagan, я ответила вам в своей теме. Я знаю, что есть разные случаи протекания этой болезни. В моем случае меня можно было вылечить, если бы меня вовремя направили к нефрологу.

У меня не было возможности пойти самой на прием к нефрологу без направления.

С креатинином до 500ммоль/л и без предыдущих болезней почек у пациентов с болезнью Гупдасчера есть 95% на излечение и сохранение почечной функции. У меня не было никаких болезней почек и мой креатинин был 275 ммоль/л, когда меня нужно было направить к нефрологам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Аутоантитела
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024