Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проблемы с сердцем (не ставят на трансплантацию)
Проблемы с сердцем
пионер
Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:32 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день ! Мой муж на диализе с 2009 года ,не ставят на очередь на трансплантацию почки из-за проблемы с сердцем. Стоит уже 4 стента ,но возникает риск тромбоза стента ,они зарастают ,хирург предполагает ,что такое возможно из-за диализа.Мужу опять плохо с сердцем .Может есть возможность как-то затормозить этот прцесс.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (пионер)
хирург предполагает ,что такое возможно из-за диализа
это большой вопрос, скорее всего это связано с ХПН, а не с диализом.. Хотя я не видел вашего мужа, не могу судить... Возможно, и ХПН и ишемическая болезнь сердца "растут из одного корня", так бывает
 
пионер
Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:16 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите ,что нам делать ,у мужа началась хандра ,доктор что это за "корень" У него хроническая сердечная недостаточность 11 FK,стен поставят ,чувствует хорошо ,потом все начинается сначала.Ведь частое вмешательство тоже плохо,ухудшаются анализы .Не знаем что делать


Сообщение отредактировал пионер - Пятница, 18.05.2012, 14:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:30 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это мои предположения что сосудистые проблемы являются общим корнем и для болезни сердца и для болезни почек... Как сформулирован был почечный диагноз?
 
пионер
Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:29 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хроническое почечное заболевание 1111 .Хронический гемодиализ,гипертоническая нефропатия.Пьет целую жменьку лекарств (concor,sortis, plavix,aspirin TromboAA,controlok,prestarium ,norvasc, preductal ) наверно все что есть


Сообщение отредактировал пионер - Пятница, 18.05.2012, 17:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот я и думаю, что причины поражения и почек и сердца - общие...
 
пионер
Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:55 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
доктор ,какой выход ?! или только констатация факта Если я поняла ,выхода нет.......


Сообщение отредактировал пионер - Пятница, 18.05.2012, 18:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.05.2012, 02:25 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно пытаться дать возможность стентам или шунтам работать как можно дольше. Уровень липидов в крови какой?
 
пионер
Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:04 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый день! пока разбиралась с липидами ,у мужа ночью был сердечный приступ и его увезли в больницу с острым инфарктом,один сосуд закрылся на 90 ,стент не рискнули ставить ,лежит в реанимации ,пытаются стабилизировать состоянии ,подключили к диализу со вчерашнего обеда ,стал вопрос о шунтировании ... Доктор ,что зто за диализ ,который уже сутки ,он не хуже стационарного,?я поняла ,что в зтой ситуации по другому нельзя было
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:55 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (пионер)
Доктор ,что зто за диализ ,который уже сутки
это наверное какая-то из медленных длительных методик, такая в реанимационных условиях часто лучше всего подходит пациентам
 
пионер
Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:55 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
доктор , как вы думаете , при таких "букетах" болезней ,шунтирование единственный выход ,при такой скорости зарастания стентов....,диализ ...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:28 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (пионер)
шунтирование единственный выход ,при такой скорости зарастания стентов.
даже не знаю... а диализ... диализ если нужен - то он нужен..тут проще решить
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проблемы с сердцем (не ставят на трансплантацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024