Пятница, 19.04.2024, 09:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Температура
Температура
Какую Вы ставите t на гемодиализе?
1.1. 36.0[ 7 ][33.33%]
2.2. 36.5[ 6 ][28.57%]
3.3. 37.0[ 8 ][38.10%]
4.3. 37.5[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 21
Tobur
Дата: Среда, 07.05.2008, 18:02 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Собственно сабж. У меня температура вечно 36.8 37.0, поэтому на гемодиализе ставлю 37.0.
Какую t рекомендуют врачи (в частности меня интересует моя ситуация, мне 36.5 или 37.0), что бы не было вреда для крови?
И интересно будет посмотреть по опросу статистику t :)
 
Алексей
Дата: Среда, 07.05.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Да, интересно... Вы знаете что исправный аппарат не способен дать температуру которая причинит вред кроаи?
Вы знаете что можно управлять артериальным давлением (в узких пределах), изменяя температуру диализирующего раствора?
 
Tobur
Дата: Среда, 07.05.2008, 18:43 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей)
Да, интересно... Вы знаете что исправный аппарат не способен дать температуру которая причинит вред кроаи?Вы знаете что можно управлять артериальным давлением (в узких пределах), изменяя температуру диализирующего раствора?

Про первое не знал, а про второе краем уха слышал happy В общем, насколько я понял, t имеет значение только для собственного комфорта и всё, правильно? :)

 
Ангела
Дата: Среда, 07.05.2008, 19:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

....я уже задавала вопрос про температуру,мне Алексей не ответил...

...вопрос такой - правда ли,что только при температуре 37 идёт максимальная очистка,а при понижении температуры и очистка снижается,при температуре 35 кровь практически не очищается?

 
SMITTT
Дата: Среда, 07.05.2008, 20:01 | Сообщение # 5
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, а разве тут есть взаимосвязь?


 
Алексей
Дата: Среда, 07.05.2008, 20:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote (Tobur)
t имеет значение только для собственного комфорта и всё, правильно? :)
нет,не только, при гипотонии можно применить холодный диализ и это часто стабилизирует гемодинамику... Ангела, нет, Вы не правы, при температуре 35 диализ тоже пойдет, только будет холодно...
 
2010
Дата: Среда, 07.05.2008, 20:46 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Даже не знаю - какую мне ставят...Дискомфорта нет - и ладно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Среда, 07.05.2008, 21:17 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
мне тоже одна врач из 52й больницы говорила, что в неких западных источниках советуют 37 температуру
я ставила поначалу даже 37,5, были нарушения терморегуляции, все время мерзла
сейчас своя температура 35,3, ставлю 36 - вроде нормально
обычно у нас ставят 36,5

про понижение температуры, чтобы давление не падало, нам тоже говорили. Только очень дискомфортно, когда холодно. И так в зале сквозняки бывают, а тут еще и дубарь изнутри!

 
Ангела
Дата: Среда, 07.05.2008, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Алексей, да это не я...
...это медсестра одна цепляется ко мне-я прошу в середине диализа температуру убавлять с 37 до 36,5...а она утверждает,что этого нельзя делать,т.к. диализа практически не будет...
...я спросила у врача-она ответила,что при 36,5 всё нормально,а вот при 35 уже нет диализа...

...а получается,что и при 35 всё нормально???

...ну короче все знатоки диализа те ещё...

 
Андрюшка
Дата: Среда, 07.05.2008, 23:51 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Мне кажется тут главное как поведется себя ваше давление. Если 37-38 то вены расширяются, уменьшая давление. ДУмаю тут индивидуально, кому что нужно и у кого как с давлением.


Мои фото на Flickr
 
Ксения
Дата: Четверг, 08.05.2008, 09:42 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я ставила либо 35, либо 35,5, потому что мне всегда было жарко, а при увеличении температуры начинала болеть голова. Если кто-нибудь забывал и делал температуру 37, то все-головная боль была адская и после диализа не проходила.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Tobur
Дата: Четверг, 08.05.2008, 17:38 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет уж 35 это слишком , я люблю, что бы было очень тепло, а ещё лучше жааарко, люблю жару happy . я поставил бы и больше 37+ но стремно, да и с температурой 37 на последнем часу жарковато становится. Правда есть такие аппараты на которых, что 37.5, что 36.0 не ощущаю разницы wacko
 
AKAMOL
Дата: Четверг, 08.05.2008, 18:39 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
зимой я диализируюсь с 37, летом когда жарко прошу снижать до 36, если уж совсем душно... 35 и ничего плохого мне врачи у нас про это не говорят, они утверждают, нужно что бы было комфортно... а изменение температуры, в принципе только на это и влияет как я понял из разговора с врачём.... если очень жарко... охладаем кровь снижая температуру... охлаждается тело...


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
SMITTT
Дата: Четверг, 08.05.2008, 18:54 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
AKAMOL, поддерживаю


 
kykywka
Дата: Четверг, 29.05.2008, 14:40 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Мне ставлят 36,5 потомучто у меня давление низкое, а когде температура ниже оно поднимаеться и не падает.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Температура
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024