Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Антибиотики и гипертензия 2
Антибиотики и гипертензия 2
fffas
Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Здравствуйте !
В продолжение темы http://www.dr-denisov.ru/forum/25-3968-1

Имеем - нефункционирующая единственная пиелонефритная своя почка + трансплантат . Высокое (160\100) , плохо корректируемое давление .

В феврале была операция по гидроцеле . Вторым вопросом решалась гипертензия.
После поступления в отделение я рассказал врачу про то , что моё давление легко снижается антибиотиками . В ответ был поднят на смех ....
Первая неделя была занята обследованиями -ЭХО , р-графия , 5 посевов ( из одного была высеяна E.coli около 10 в 3 ) .
АКТГ 3,5 (0,8-11)
кортизол 181 (190-650)
альдостерон 0,09 (0,1-0,8)
АРП ренин 1,3 (1,5-5,7) ???????????????
Паратгормон 45 (11-62)
Прокальцетонин в крови отрицательный (меньше 0,5)
Определение СРБ положительный 128 (меньше 6 )

Короче ничего интересного -давление 170\110 (( Дальше интереснее - прооперировали под севораном (во время операции давление упало со 180\110 до 100\60 на выходе 110\80 )
и стали колоть стандартный коктейль (цефтриаксон + метронидазол ) на 4 сутки давление пошло вниз . Я снизил гипотензивные (престариум 5 , физиотенз 0,2 )
иначе бы провалился бы ниже нормы . Через неделю давление стабилизировалось 130\80 .
Смеха больше не было , было разведение руками . НО ДИАГНОЗА ТО НЕТ !!! ((( выписали .....

прошло спокойно два месяца .... и вот всё начинается по новой (( давление пошло вверх на тех же дозах гипотензивных (престариум 5 , физиотенз 0,2 амлодипин 5)
Если нужны ещё какие данные - есть всё .
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:36 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хм, когда севораном мозг выключили. - нормализовалось давление... Заставляет задуматься о психогненной составляющей
 
fffas
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:57 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
))) ну хорошо . Почему же оно (давление ) 2 месяца выключено было ( и раз за разом отключается антибиотиками и самое главное вовсе не любыми ! фторхинолоны ,например ,совсем не действуют )?
Почему опять началось ?
И самое гглавное -КАК ЛЕЧИТЬ ???
 
Ludmila
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:53 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Вы будете-таки смеяться, но моя гипотония меня покидает после курса антибиотиков. На мой дилетантский взгляд схема примитивна: есть воспалительная составляющая(не обязательно в почке), об этом говорит высокий СРБ, организм реагирует в Вашем случае поднятием давления,в моём падением, антибиотики убирают ещё один отрицательный фактор в организме, и...всё нормализуется на какое-то время, пока хронический процесс вновь не поднимает голову.
Прошу модераторов не удалять пост, т.к. ситуации сходны, но у моих врачей тоже нет объяснения.


Бегущая по граблям
 
fffas
Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:18 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Людмила !
На мой, тоже дилетантский взгляд, я обьясняю похоже . Правда у меня точно есть проблемная почка и история длиной в 15 лет (задолго до пересадки ).
Правда раньше эпизоды поднятия ограничивались 150\110 , а сейчас до 190\120 .

в последнюю госпитализацию очень хотели сделать СМАД , но как всегда не сложилось ((( да , блин , даже толковое УЗИ не сделали (((

Я уже на всё готов - томография ? но чего -почек , надпочечников , ещё чего ? может ещё какие исследования ?
но ведь явно глупо в этой ситуации просто есть кучу таблеток , тем более , что они особо и не помогают ....
 
fffas
Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Ах да !!! В разговорах ещё витала тема ВСД (вегето сосудистая дистония ) - вот тогда бы я точно застрелился . диагноз ни о чём .... скорее приговор .
 
Ludmila
Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (fffas)
диагноз ни о чём .... скорее приговор .

На самом деле и не диагноз и не приговор. Серьёзные врачи мне говорили, что такого диагноза не существует, есть некий комплекс диагнозов при затруднении идентификации которых выставляется некое обощающее ни о чём. У меня что тоже ВСД? Это ерунда, проявления разные- у Вас гипер, у меня гипо, но проходит от одного и того же. Есть ещё факторы сходства-у меня тоже высокий СРБ, тоже есть старые проблемы.
Альдостерон в норме...Можно, конечно и надпочечники проверить...


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:52 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ludmila)
На мой дилетантский взгляд схема примитивна: есть воспалительная составляющая(не обязательно в почке), об этом говорит высокий СРБ, организм реагирует в Вашем случае поднятием давления
У меня в начале заболевания (простуды, например) часто давление поднимается. То есть сначала давление, а потом уже кашель.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:44 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
антибиотики убирают ещё один отрицательный фактор в организме
возможно
Quote (fffas)
И самое гглавное -КАК ЛЕЧИТЬ ???
а эти пораженные пиелонефритом почки что-то выделяют?
 
fffas
Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:38 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а эти пораженные пиелонефритом почки что-то выделяют?


Не почки-почка (одна-второй уже давно нет ) .Понятия не имею , но 2 года назад она была совсем на излёте .
Хочу в понедельник сдать комплекс анализов на гипертонию в нормальной лабе -

Адреналин, норадреналин
АКТГ
Альдостерон
Ренин и ангиотензин
до кучи СРБ
Я ничего не забыл ? может ещё что нужно ?

Те что ниже сделаны - в границах норм -
Индекс атерогенности (холестерин общий, ЛПВП) 3,5 (меньше 3,5)
Калий(K+) 3,7 (3,5-5,1)
натрий(Na+) 138 (136-145)
хлорид ?
Магний 0,72 (0,73-1,06)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.05.2012, 05:43 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (fffas)
но 2 года назад она была совсем на излёте .
а размер ее?
и вот еще почитайте здесь
если почка практически не функционирует, но приносит проблемы - может бть с ней нужно просто расстаться?
 
fffas
Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:21 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Вы не поверите - я в феврале чуть ли не просил сделать нормальное узи ( почка скрыта кишечником и переносной аппарат её не видит ) - не сделали (((
По размерам - обычная .

Quote (Алексей_Денисов)
но приносит проблемы - может бть с ней нужно просто расстаться?


Вот как бы это подтвердить ??? Я не исключаю каких нибудь гормонпродуцирующих бяк - на них никогда не проверяли ! Потому и хотел бы пройтись сначала по анализам , а затем и КТ - по необходимости .
По ссылке посмотрел (спасибо ) Правда у меня подьём плавный и стойкий

__Анализ мочи на содержание промежуточных метаболитов катехоламинов: метанефрин, норметанефрин (суточная моча)
__гомованилиновая, ванилилминдалевая, 5-гидроксииндолуксусная кислоты (суточная моча+цельная кровь с ЭДТА)

Какой анализ нужен ? Только ценники О-О !!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:27 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а если в институт Эндокринологии обратиться? К профессору Кузнецову?
 
fffas
Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:42 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Да запросто ! Хоть к Мельниченко ,хоть к Кузнецову .
Но им же опять анализы потребуются ???
Я из всего этого добра не сдавал только на

-Адреналин, норадреналин
-метанефрин, норметанефрин (суточная моча)

ТТГ -2,7 (0,35-4,5)

Просто хочется быть готовым к любым вопросам ... Ну и заодно проверить старые анализы (всяко бывает )
 
fffas
Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:31 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Получил анализы - хоть в космос запускай (((

СРБ 0,20 мг/л 0 - 6 в мониках походу ошибались ? было аж 120

Калий (К) 3,69 ммоль/л 3,50 - 5,10
Натрий (Na) 136 ммоль/л 135 - 149
Хлориды (Cl) 102 ммоль/л 97 - 115

Альдостерон 77 пг/мл 8,0 - 172,0

Ренин 1,46 нг/мл/час 0,20 - 1,90
Ангиотензин I 1,62 нг/мл 0,40 - 4,10

Суточный диурез 1,080 л 0,800 - 2,500
Кортизол в моче 18,4 мкг/сутки 4,3 - 176,0

Суточный диурез 2,500 л 0,800 - 2,500
Метанефрины в моче 131 мкг/сут 10-345
Норметанефрины в моче 257 мкг/сут 30-440
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Антибиотики и гипертензия 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024