Пятница, 29.03.2024, 04:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Болит голова. (Что принять?)
Болит голова.
natka1510
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 08:25 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
У меня за 20 лет диализа ни разу не болела голова. Возможно, это связано с тем, что давление 90\60. На диализе падает только, если я ошибусь с весом и пересниму, это случается не часто.
В прошлый понедельник случилось 60\40, причем я ходила, обычно при таком встать не возможно. На следующий день 100\80 и всю неделю 100\80.
Вчера днем заболела голова в одном месте (правый висок), болит не переставая, давление 110\80. Это что, получается у меня от такого повышенного давления голова болит?
Что принять? Я больше не могу.

Температура нормальная, все остальное тоже, как всегда.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Примите анальгетик, обратитесь к неврологу
 
natka1510
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 09:22 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
сейчас пойду в аптеку. Что лучше купить из анальгетиков?
Спазгон? У меня есть анальгин в ампулах, может, укол сделать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:51 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Анальгин - хуже многих других... Не стоит...
 
natka1510
Дата: Среда, 02.05.2012, 10:04 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Не знаю, что с моей головой. В понедельник весь день выматывающе болел висок. Выпила спазган, чуть утихло, но все равно тупая боль осталась. К вечеру обнаружила на шее с той стороны, где болит висок болевые ощущения при надавливании. Ухо не болит, только висок и шея. Что это? На ночь сделал диклафенак, потому что боялась, что не смогу терпеть боль.
Вчера на диализе сидела с ватной головой, сонная, с ощущениями тупой боли, но не мучительной. Врачи не знают, что это конкретно болит, поэтому как лечить, тоже не известно. Греть не разрешили (на всякий случай. я так поняла), лекараств никаких не порекомендовали. А мне-то что делать? До 10 числа ни к кому не попасть из специалистов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:56 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Были у специалистов?
 
natka1510
Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:00 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
боль прошла
показывала хирургу, он сказал, что, возможно, лимфоузел воспалился
 
Dondo
Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:57 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (natka1510)
ни разу не болела голова. Возможно, это связано с тем, что давление 90\60. На диализе падает только

давление у меня тоже низкое, а голова бывает болит из-за того что съем чего-нибудь лишнее. Правда, после переезда в Краснодар, и переходпана расходники Фрезениуса с Бибрауновских, головеа болеть перестала, может это с очисткой как то связано, не знаю.
Quote (natka1510)
спазган

спазган просто глушит боль, он не лечит причину.

Кстати был у нас пациэнт сголовной болью сильной. Так у него оказалось крестцовый нерв защемило, потому и голова болела. Нужно к врачу обратиться к неврологу.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
natka1510
Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:50 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Dondo)
спазган просто глушит боль, он не лечит причину.

а как снять боль, если причину так и не узнают?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
всегда нужна причина.. или хотя бы объяснение...
 
Анеле
Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:23 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (natka1510)
показывала хирургу, он сказал, что, возможно, лимфоузел воспалился

А почему не невропатологу?
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:14 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Анеле)
А почему не невропатологу?

когда болело, не было возможности
сейчас прошло, какой смысл идти
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Болит голова. (Что принять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024