Пятница, 29.03.2024, 14:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Бессоница (причины?)
Бессоница
Кошка
Дата: Суббота, 12.08.2017, 02:11 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Не сплю уже 2 недели по ночам, просто до слез уже( Раньше всегда тяжело засыпала, но хотя бы засыпала. А сейчас засыпаю только к утру, когда уже пора вставать на заливку и на работу. При этом всю ночь очень неприятные ощущения, как будто что-то щекочет в ногах, ворочаюсь без конца и края. А весь день разбитая, злая и вечер в предобморочном состоянии. От чего так может быть и что делать?
 
lyym
Дата: Суббота, 12.08.2017, 07:23 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Это может СБН? Может попить успокоительные или снотворное?


.


Сообщение отредактировал lyym - Суббота, 12.08.2017, 07:24
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 12.08.2017, 07:44 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lyym ()
Это может СБН

Лен, да тут вся тема про это с первого поста. По моему...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Суббота, 12.08.2017, 08:00 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, да) Только ведь человек спрашивает
Цитата Кошка ()
От чего так может быть и что делать?

Нервное это все. Вот скажешь, сходите к психиатору, обидятся. Ну, тогда хоть к грамотному неврологу. У меня была ужасная депрессия, в самый пик я не спала неделю, наверное. Это был ад ! Помню я сидела в приемной доктора, а рядом сидела женщина и дремала. Боже, как я ей завидовала !!! Я не смогла выйти самостоятельно. Пила антидепрессанты. Так вот, насчет бессонницы. Мой замечательный доктор однозначно утверждал, что вред от бессонницы, намного страшней приема снотворных ( их же не всегда надо пить). Но только по назначению врача)


.


Сообщение отредактировал lyym - Суббота, 12.08.2017, 08:00
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 12.08.2017, 08:05 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lyym ()
Нервное это все.

Хотя...может быть..


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 12.08.2017, 08:06
 
Кошка
Дата: Суббота, 12.08.2017, 08:49 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
У меня почему-то всегда страх перед снотворными был, боюсь, что днём буду от них "невменяемая". Но сейчас понимаю, что и так просто невозможно...В этой теме ещё писали про недодиализ, я так и не поняла, действительно это может быть связано с плохой очисткой или это ни причём? У меня, к сожалению, есть возможность судить только по УФ, тк кт/в у нас не считают


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 12.08.2017, 08:51
 
filinska
Дата: Суббота, 12.08.2017, 17:13 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Настя, я тебе как-то писала про СБН, все-таки это тоже похоже, у меня и бессонница и СБН были при хорошей очистке тоже, без лекарств я не могла, ну и потом писала тут про пластыри, который мне очень помогли.
И также мне выписывали препараты для засыпания, я очень поздно засыпала, а ведь на работу же.. но я не чувствовала от препаратов сонливости днем, утром сложно было подниматься, но потому, что я все равно мало спала ..
к врачу, и пробовать препараты!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
natagricca1
Дата: Суббота, 12.08.2017, 20:39 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я маме даю прегабалин, габана, это лирика, но подешевле..первые дни была немного не такая, но потом прошло..пьет габану в день диализа, в часов 8 вечера и спит прекрасно
 
binnick
Дата: Суббота, 12.08.2017, 23:09 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата lyym ()
Это может СБН?
Похоже. Юля filinska специалист по СБН, Я тоже понемногу тему осваиваю. Вообще у нас отдельная тема про СБН есть, http://www.dr-denisov.ru/forum/25-4643-1, только маленькая

Цитата filinska ()
И также мне выписывали препараты для засыпания, я очень поздно засыпала, а ведь на работу же.. но я не чувствовала от препаратов сонливости днем
А какие препараты?
 
filinska
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:10 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
пила Zolpidem -входит в группу аналогов бензодиазепама. это было для засыпания. я только регулировала сама дозу, даже могла четвертинку откусить и заснуть, если не засыпала-половинку уже принимала итд
в это время я клеила пластыри Neupro при СБН, поскольку некоторые периоды были особенно сложны, приходилось ночью по комнате ходить, подключенной к циклеру, поскольку лежать просто сил не было, так становилось хоть немного легче, страшные ночи..как я плакала.. поскольку это страшные ощущения, которые и объяснить толком нельзя: это и не боль, и не судороги-но, конечно, это были моменты обострения, а так это просто иногда покалывания в ногах и как-бы потягивание в ногах

последний год или больше принимала Rivotril (клоназепам)- это была и для сна, но и про СБН. за это время сбн сильно не проявлялся, хотя, может и было связано с изменением программы, и улучшением очистки.
Дозу также регулировала сама, поскольку мне разрешили без проблем принимать 2-3 таблетки на ночь по 0.5 мг. Но я принимала иногда по половинке, иногда по целой, в самые сложные ночи максимум полторы таблетки


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 13.08.2017, 18:12
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 20:12 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
страшные ночи..как я плакала..

Реально страшные(( по другому и не назовёшь. Я каждый день с ужасом жду ночи и потом всю ночь реву (((
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:55 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кошка, это полинейропатия, СБН, нужно лечить. Прегабалин, лирика, клоназепам или что-то из этой когорты. Дозы должен назначать врач который вас видит. Он же должен контролировать эффект.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 23:50 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата filinska ()
пила Zolpidem
но Zolpidem, впрочем, как и Клоназепам, не диализируются? И при неработающих почках накапливаются в организме? Еще недели не прошло, как я начал пить клоназепам (0,5мг), но часов в 10 вечера ужу борюсь со сном. Или клоназепам тут не при чем?

Прегабалин диализируется, но, если я правильно понял, но может накапливаться между диализами (впрочем, вам на ПД это, наверно, не волнует smile ). Но он не действует как снотворное, поэтому с ним проще - подобрать дозу, а после диализа принять дополнительную дозу?
Есть ли смысл просить невролога заменить клоназепам на прегабалин?

Я еще мирапекс (прамипексол) перед сном пью - поначалу хорошо помогал, но что-то доза растет и растет - начинал, если правильно помню, с 0.25 мг, а сейчас уже 2 мг)

Цитата filinska ()
за это время сбн сильно не проявлялся, хотя, может и было связано с изменением программы, и улучшением очистки.
Интересно, что же повлияло? У меня наоборот, сейчас очистка лучше (5 часов на ГДФ лежу), а с ногами по ночам стало хуже, уже и днем, а особенно вечером при длительном сидении начинается(( Но, я немножко почитал и вроде дефицит железа может влиять на СБН (усиливать) . Железа у меня сейчас явный дефицит (врачи не дают, потому что гемоглобин за 130)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Бессоница (причины?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024