Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » БАД (Можно али нет?)
БАД
alena_neo
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас советуют принимать такие БАДы из группы Кордицепс, коэнзим. приводятся результаты исследований американских, по котрым происходит улучшение функции почек. Врачи же хором говорят о противопоказаниях БАДов. Но этот кордицепс какой-то гриб особый. Что вы скажете по этому поводу? Спасибо!
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Я только хочу напомнить, что слово "БАД" расшифровывается как Биологически активная добавка. К пище. Т.е, если в пище по каким-либо причинам чего-то не хватает - БАДы разумеется помогут. Но! БАДами не лечат. Точка. По определению Ибо это просто добавка к пище, иначе можно сделать фирму по лечению хлебом, это тоже биологически активное вещество.
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Кордицепс известен как гриб, обладающий высокими адаптогенными свойствами. Его широкое распространение в мире подтверждает этот факт. Он обитает как в обычных климатических условиях, так и в высокогорных районах на высоте до 6000 метров.

Размножение происходит путём паразитирования на бабочках (точнее, гусеницах), мухах и муравьях. Споры, попадающие на волосистую поверхность насекомого, прорастают и внедряются в тело насекомого. Насекомое или личинка бабочки гибнет, и в теле развивается полноценные гифы мицелия кордицепса.

Некоторые виды рода Кордицепс содержат вещества с представляющими интерес биологическими и фармакологическими свойствами, например кордицепин (cordycepin). Анаморфа вида Cordyceps subsessilis (Tolypocladium inflatum) является сырьём для получения иммунодепрессанта циклоспорина.

Тела насекомых, в которых находятся споры кордицепса, не разлагаются и не заражаются никакими другими микроорганизмами по причине присутствия кордицепина, обладающего свойством, подобным антибиотику.

В китайской народной медицине используется как тоник, афродизиак и омолаживающее средство.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кордицепс


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Понедельник, 26.03.2012, 21:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:21 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alena_neo)
Что вы скажете по этому поводу?
научная медицина не располагат данными об эффективности и безопасности этого снадобья, так как никаких клинических испытаний не проводилось
 
alena_neo
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:21 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, а вы в своей практике встречали нечто подобное? Наш минский нефролог даже статью написал научную, где приводил результаты исследований.
 
alena_neo
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:23 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
правда, я этого нефролога искала искала, да так и не нашла - не работает ни в одном центре - никто его не знает...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:29 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alena_neo)
никто его не знает...
забавно..
Однако клинические испытания настоящих лекарств проводятся по очень жестким и дорогостоящим протоколам в условиях НЕСКОЛЬКИХ крупных, тщательно отобранных медицинских центров с незапятнанной репутацией, БАДы так не исследуют, производители БАДов не хотят этого...
 
Adam
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:35 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
БАДы так не исследуют, производители БАДов не хотят этого...


Может такие испытания им никогда неокупятся?
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

БАДы никто серьезно не испытывал и предназначены они, в основном, для доверчивых ..., которые их и испытывают (на себе). А с точки зрения производителя, задача БАДа заканчивается в момент покупки - деньги получены, а там ....
Кстати, все, что по каким бы-то ни было причинам не прошло регистрацию FDA живенько попадает в категорию nutraceuticals и с него сразу взятки гладки.
 
alena_neo
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Испытания вот этого гриба проходили в США, результаты опубликованы. А в РОссии они клинических испытаний не проходили еще, но люди пользуются - видят результаты и принимают. Улучшения есть. Может просто все индивидуально:) в любом случае, когда врачи бессильны сидеть сложа руки - это тоже не дело:)
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Quote (alena_neo)
Испытания вот этого гриба проходили в США, результаты опубликованы

ссылку киньте на опубликованные результаты
Quote (alena_neo)
когда врачи бессильны сидеть сложа руки

Вы сами-то поняли, что написали?
Бессильны что-либо сделать.
Или бесцельно сидят, сложа руки
Или у врачей от бессилья опускаются руки
На выбор.
Но не всё вместе.
А, так Вы сюда грибы рекламировать пришли?


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Понедельник, 26.03.2012, 23:38
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

alena_neo, А расскажите о себе - какая у Вас ХПН, от чего, когда и как началась, чем лечитесь, где и у кого, какие у Вас анализы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.03.2012, 06:03 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alena_neo, я врач, и 40-летний стаж работы дал мне некий опыт поведения при появлении "новых" лекарств... Я отслеживаю их появление иногда даже на доклинической фазе (разумеется в соей области) и наблюдаю за первыми результатами клинических испытаний, когда у препарата еще нет названия. а только буквенно-цифровое обозначение и затем жду сообщений о первых результатах применения в клинике. За эти 40 лет я не пропустил ни одного стоящего препарата и не стал тратить силы на множество "панацей", "чудесных средств". Если в этом снадобье есть что-то стоящее - через короткое время это станет явным. А не прошедшие клинических испытаний препараты и методы я применять не собираюсь.. Да и вам советую быть осторожней.. примете что-то вот так, с кондачка, да и причините вред здоровью или не дай Бог, отравите кого... Как потом с этим жить будете? Так что не пропагандируйте тут этот гриб, так будет лучше всем, кроме распространителей зелья.
У всех на памяти около 400 случаев ХПН и опухолей почек вызванных аристолохией, которая входила в одно из средств для похудения - китайцы продавали пр всему миру, говорили "холосо, оченно холосоо". Почитайте на нашем сайте раздел "Травы, Травы"
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 27.03.2012, 07:08 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
ссылку киньте на опубликованные результаты

думаю,что никаких ссылок на серьезные клинические исследования сего грибка вы не дождетесь.
Зато товарищ Гугль с готовностью выдал вот такую ссылку
Quote
Кордицепс. Работа в сетевом маркетинге! Неограниченные возможности успеха - у нас. Отличный заработок.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.... biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Вторник, 27.03.2012, 07:08
 
Xenia
Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:31 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В 2000-2001 году у меня развились панические атаки,что тогда врачи назвали вегето-сосудистой дистонией в Украине.

Давление очень сильно повышалось, болела голова, сердце, не было никаких сил жить и работать.

Одна женщина, которая держала кабинет компьютерной диагностики, рассказала мне о кордицепcе.

Я купила у нее большой курс лечения этими препаратами. Я строго соблюдала схему лечения и пила все настойки
из ампул,размешивала порошки с водой, были еще какие-то капсулы.Стоио все очень дорого, привозили из Москвы.

Кордицепс мне абсолютно не помог. Мне ничего не помогало. Помог психолог и, наверное, бог.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » БАД (Можно али нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024