Пятница, 29.03.2024, 16:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Большая прибавка в весе между диализами
Большая прибавка в весе между диализами
Xenia
Дата: Суббота, 11.05.2013, 15:09 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (жилин)
умного учить -только портить.Больше не обсуждаю.


Правильно smile И не я одна такая умная ) несколько человек, во главе с АЮ , написали одно и то же.

Спасибо вам за беспокойство, но у меня все было хорошо по этой методике все 5 лет диализа , за исключением поломанных машин.Я и другие пациенты, с которыми я была в британском и немецких ДЦ, считают ультрафильтрацию именно так. Тут врачи учат пациентов ее считать. У меня нет повода не доверять специалистам именно в этом вопросе.

Я вам повторю - вы считайте, как вам угодно и нравится, как вы находите нужным. Я абсолютно не против. Надеюсь, что ваши врачи тоже.
Вы,кажется, врач тоже? Ну, значит вы знаете , что вам надо делать. А у меня есть свои врачи.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 11.05.2013, 15:11
 
binnick
Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:01 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
4% от моего веса.
И их поменять, со слов персонала, не сможет даже врач- такая программа в аппарате.
Что-то я туплю, все-таки что за УФ = максимум 4% от сухого веса? Слабая рекомендация с низкой доказательной базой или настолько жесткое ограничение, что даже врач не может его преодолеть?

Интересно, как быть с чаем, хорошо ли его пить во время процедуры, если и без него УФ большая? Чашка чая, 200 г воды, выписается минут за 10-15. А как медленно она попадает в кровь?

Цитата (Аlenа)
Наверное, нужно учитывать еще, ела ли я в день ГД?
По-моему, хорошо бы учитывать. Например, бывает, останешься без обеда, так разве не лучше снять грамм на 200 побольше? А в другой раз попадешь на банкет какой и сразу после него на диализ. Не лучше ли грамм на 200 поменьше снять?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Северянка
Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:09 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У нас на диализе не принимают пищу- до или после- пожалуйста. И никаких заморочек с весом. А на диализ прихожу всегда сытая. А после в буфете ем. Или если не получилось поесть перед диализом- буфет выручает. И беру с собой на диализ "барбариски"- нормально. Каждому выдают пижамки государственные- заморочек по поводу веса одежды тоже нет. Нормально wink
 
binnick
Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:12 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Северянка)
Если я ухожу с сухим весом- давление снижается. И мне комфортнее, когда грамм 200 от сухого остаётся

Оля, не понял, из-за чего давление снижается, из-за перекачивания или из-за слишком высокой УФ? Если сухой вес не тот, почему его не поднять на 200 г?
Цитата (Шпалыч)
Да у нас в центре 160 больных и запомнить врачу кому сколько накидывать - это надо напрягаться, а кому хочется?
А моя врач заметила, что, если прибавлять на чай-физраствор, как всем, то меня на 200 г перекачивают. А другие врачи, понятно, не в курсе, но у нас в центре можно попросить дежурного врача поставить УФ на 200 г меньше (или больше) Впрочем, мне больше нравится скорректировать сухой вес и вообще об этих 200г не думать.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Северянка
Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:30 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот, когда снижается давление- поднимают вес на следующий диализ.. А сейчас жара- с потом много выходит, так я могу и 500-600 гр оставить. И нормально. Приношу 1,5 кг
 
igreq
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:55 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
на диализе 8 лет, из них 6-7 лет можно описать как психологический триллер - ужас не отпускал от мысли что набрал чуть больше 4 процентов. сколько бы ни пытался но приручить себя меньше пить и есть - так и не смог. у меня 73 кг сухой вес, в последнее время стабильно приношу 3500 г без психологической пытки - доволен жизнью, снимаю без проблем. вспоминаю борьбу за каждый грамм - как период тяжкого помешательства.

я считаю что нельзя превращать жизнь на диализе в пытку, в войну с самим собой. одним из тяжких следствий войны за пресловутые 4 процента у меня был запор - к страху за перебор воды присовокупился страх отсутствия опорожнения, к этому всему прибавились четкие симптомы геморроя - зуд ануса сводил с ума и превратил жизнь в ад. было одно единсивенное решение - есть меньше - стал просто бредить едой, голод преследовал меня

короче. я категорически против 4 процентов, я за 5 процентов.


НА гемодиализе с 2004 г.
 
2010
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:04 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
igreq, с чем полностью согласна - страх может отравить жизнь напрочь. И воевать с собой не надо. Но вот попробовать разобраться в параметрах диализа, чтобы, например, жажды не было - вполне выход. Я обычно приносила мало (при этом дома не взвешивалась, выпитое не считала, за каждый грамм не боролась и вообще особо не морочилась). А потом вдруг заметила, что хочу пить и приношу больше. Посмотрела в карту диализную и обнаружила, что врачи увеличили натрий, а мне ничего не сказали. После разговора с ними по этому поводу натрий вернули прежний (не особенно охотно, но согласились в порядке эксперимента). Жажда прошла, прибавка уменьшилась - так и оставили.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
максим1987
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:23 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас на диализе не принимают пищу- до или после- пожалуйста. И никаких заморочек с весом.
Северянка,
хочу пить и приношу больше. Посмотрела в карту диализную и обнаружила, что врачи увеличили натрий
2010,

А у нас прибавлят всем по 400 гр на чай+раствор.И во время диализа я съедаю 3-4 пирожка и ухожу ровно,а вот пить мне начинает хотеться только к обеду следующего дня хотя натрий где-то 140!
 
gscorpio
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:37 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня такая история- с исчезновением мочи поправилась на 6 кг,стала приносить по 3 литра,а то и по 4 литра(при сухом весе 73 кг),заборы переносила очень тяжело,частенько падало давление.Весной решила за себя взяться,в питании ограничила употребление углеводов(оставила только кусок хлеба на завтрак),в основном ем белковую пищу и вареные и сырые овощи,Естественно похудела пока на 4 кг,и что удивительно,приносить стала от1 до 1,5л,а сейчас в жару бывает и 500гр,хотя ем,пью .И диализ стала легче переносить,Употребление белковой пищи(в разумных пределах)отразилось конечно на анализах-немного поднялся фосфор 1,9(но у меня кальций низкий2,1),но зато гемоглобин держится на 115,а был 90-100....
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:33 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
gscorpio, отлично.. фосфатбиндеры принимаете?
 
gscorpio
Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:45 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Принимаю карбонат кальция
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:46 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
следите за уровнем кальция
 
gscorpio
Дата: Среда, 19.06.2013, 16:52 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня удалена паращитовидка, поэтому кальций низковат
 
ingeborga
Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:53 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
С недавнего времени в нашем отделение строго ввели ограничение в междиализной прибавке ,не ставят больше 3% .Например, у меня сухой вес 58 кг, междиализная прибавка в весе 1-2 кг, но иногда,после выходных приношу по 2.4.В этот раз поставили такой вес со скрипом.
Я понимаю, у нас есть барышни,которые при сухом весе в 50-60 кг приносят по 4-5 кг и с помощью диализа они худеют))).Их может быть и нужно ставить в рамки.Но как быть нам,кто иногда приносит больше 3%?


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
2010
Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:01 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Всегда считала, что лучше уж беспорядок, чем такой порядок wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Большая прибавка в весе между диализами
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024