Суббота, 20.04.2024, 07:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Hb. 72 ПТГ 698
Hb. 72 ПТГ 698
Сергейнн
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Уже год на диализе никак не могу поднять гемоглобин. Максимум был 86. Принимаю Эритростим либо эпокрин по 4000ме 3 раза в неделю.
В этом месяце вообще 72 пришёл..
И ПТГ пол года назад был 391, сейчас 698, мне назначили альфу в дозе 3.0 мкг в неделю, Это адекватное лечение?


Пока мы живы - игра не кончена
 
жилин
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:08 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Сергейнн)
В этом месяце вообще 72 пришёл..

Чтобы разбираться необходимо указать полные результаты анализов.
 
lyym
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:42 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Эритростим -эпоэтин бета, эпокрин-альфа.Все же рекомендуется применять, какой либо один вид ЭПО.Может и поэтому гемоглобин не поднимается?
У мужа на отечественных гемоглобин плохо поднимается.Возможно и у тебя тоже самое.. Сейчас делаем эпрекс. Обсуди ситуацию с врачом и попроси, чтобы назначили ТОЛЬКО эпрекс или рекормон ( подчеркивая в назначении низкий уровень гемоглобина).


.
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:04 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (жилин)
Чтобы разбираться необходимо указать полные результаты анализов.

Абсолютно согласна.
Тот же гемоглобин зависит не только от эпоэтинов... Как минимум надо знать показатели железа (железо, ферритин, трансферин, степень насыщения трансферина), белок общий.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
Как минимум надо знать показатели железа (железо, ферритин, трансферин, степень насыщения трансферина), белок общий.

из всего этого есть ферритин 424 да собственно и все....
Quote (lyym)
Эритростим -эпоэтин бета, эпокрин-альфа.Все же рекомендуется применять, какой либо один вид ЭПО.Может и поэтому гемоглобин не поднимается? У мужа на отечественных гемоглобин плохо поднимается.Возможно и у тебя тоже самое.. Сейчас делаем эпрекс. Обсуди ситуацию с врачом и попроси, чтобы назначили ТОЛЬКО эпрекс или рекормон ( подчеркивая в назначении низкий уровень гемоглобина)

Ну я сейчас на эритростиме. Так же рекомендовали эпрекс или рекормон ... но в соц. аптеке их нет...


Пока мы живы - игра не кончена
 
lyym
Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:52 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Сергейнн)
но в соц. аптеке

Мы получаем. Главное, чтобы лечащий врач выписал, ссылаясь на низкий гемоглобин, а не рекомендовал.


.
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:25 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
так мне выписали их. а в аптеке говорят что таких препоратов нет. А где можно узнать о наличии таковых?


Пока мы живы - игра не кончена
 
жилин
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:42 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (lyym)

Мы получаем. Главное, чтобы лечащий врач выписал, ссылаясь на низкий гемоглобин, а не рекомендовал.

Врач может выписать 100 рецептов,но импортных препаратов нет по определению.Система конкурсов и закупок ориентируется на отечественного производителя.
Quote (Сергейнн)
из всего этого есть ферритин 424 да собственно и все....

Да ,скудненько,даже не знаю,что сказать.Про эритростим-уровень 105-110 держит неплохо..Разбирайтесь с анализами.
 
lyym
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:56 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (жилин)
но импортных препаратов нет

Не хочу спорить с вами, возможно и мы получаем остатки от закупленных ранее препаратов. Но уже 6 мес. получаем только эпрекс.


.
 
Славик22
Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:01 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Анализы это надо. Но эритростим, это такая вещь которая не всем подходит, ну не понимает организм его, по себе знаю гемоглабин на нём падал даже при дозе 16000 ед в неделю, эпокрин тоже может держать, но не поднимать на обычных дозах. Сразу скажу, что как только дали рекормон и начал колоть гемоглобин чётко пошёл в верх, а чтоб больше не давали всякие эритростимы врачи дали заключение о аллергической реакции. И рекомендации на рекормон или эпрекс. И многие жалуются, что эритростим не помогает максимум просто держит на одном уровне гемоглобин.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:13 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Сергейнн)
из всего этого есть ферритин 424 да собственно и все....

М-да, маловато, конечно. Не ферритин маловат, а что ничего другого нет. А ферритин 424 - это довольно много, превышает норму. Впрочем , я сужу по нормам нашей лаборатории, какие они у вас не знаю.
Как у меня было. ферритин всегда был огромным, но гемоглобин стал нормальным (120 - 125), только когда "наела" белок. Даже Рекормон снизила до 4000 в неделю. Хотя до этого ставила 6000 ед/ нед, но гемоглобин не поднимался...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
lyym
Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:35 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Сергейнн)
а в аптеке говорят что таких препоратов нет.

Аптека выдаст вам только то, что заказали по заявке от вашего врача в департаменте здравоохранения.Врач должен обосновать назначение вам эпрекса или рекормона
Quote (Славик22)
а чтоб больше не давали всякие эритростимы врачи дали заключение о аллергической реакции.


.
 
Ром
Дата: Вторник, 06.03.2012, 18:34 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
ЗДРАВСТВУЙТЕ У меня тоже подобное происходило с Эпокрином, кололи по 10000МЕ в неделю с венофером,а гемоглобин выше 95 не поднимался. Потом поступил новый препарат Эральфон и после его применения гемоглобин поднялся до 110 с гораздо меньшей дозе 6000 МЕ в неделю. У меня сложилось мнение что эпокрин давно лежал на складе и не факт что там соблюдались режимы хранения, так как сроки реализации были разные вероятно из разных партий. Поправте меня если это невозможно


Сашок
 
жилин
Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:41 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Ром)
Потом поступил новый препарат Эральфон

Фирма"Сотекс" Моск. область,отзывы о препарате неплохие.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:43 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Несоблюдение условий хранения безусловно влияет на эффективность препарата
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Hb. 72 ПТГ 698
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024