Вторник, 23.04.2024, 19:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Задайте вопрос эндокринологу
azharnurik
Дата: Пятница, 04.01.2013, 04:45 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У меня вопрос к эндокринологу. Моей доче 4,5года. В 3 года заметили не растет совсем, и в 3 года же узнали , что у нее ХПН. 20ноября сделали родственную пересадку почки. До операции ПТГ был: 1300-1800. Сейчас слава Аллаху понижается-136. Пока лежали месяц в больнице попросила взять анализы по части эндокринологии и вот рез-ты: ТТГ-2,88 мМЕ/мл, Т4 своб.-22,77пмоль/л, ат к ТПО-менее 5ме/мл, ат к ТГ-менее 10ме/мл. Рост -82см. Хотелось бы узнать можно ей давать какие -либо препараты по росту(гормон роста или еще другое). , или еще рано об этом думать. , подождать сама начнет расти? Ребенок комплексует: постоянно задает вопросы "Когда я вырасту, почему не расту?" Спасибо
 
123
Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:46 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте!
Сделали родственную пересадку почки сыну  2.5 года назад.Сейчас ему 12 лет.рост 140 см.Это ниже среднего по его возрасту. Анализы в норме.Я тоже хотела бы узнать,каким образом можно увеличить рост ребенка после пересадки.Заранее спасибо за ответ.Виктория


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:59 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
У меня вопрос о паращетовидной железе. У меня уровень паратгормона - 145,8 ммоль/л. По моей просьбе сделали кальций До ГД и После ГД: 2,46 ммоль/л и 3,1 ммоль/л. У меня есть подозрения на гипокальциемию. По-вашему, что значат эти показания? Я, конечно, понимаю, что кальций - это процентное содержание в крови. Т. к. уменьшается к-во жидкости после ГД, то увеличивается процентное содержание кальция. Но почему так реагирует паращитовидная железа - как на уменьшение кальция??? Об операции врачи пока молчат.
Спасибо.
Светлана.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:03 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Светлана, не думаю что у вас такой уровень ПТГ скорее его какая-то путаница с единицами измерения.
Цитата
кальций До ГД и После ГД: 2,46 ммоль/л и 3,1 ммоль/л
до процедуры кальций практически нормальный, после процедуры - сильно повышен... Где гипокальциемия?
Цитата
Т. к. уменьшается к-во жидкости после ГД, то увеличивается процентное содержание кальция
нет это не так
Вам нужна очная консультация врача, разбивающегося в проблемах костно-минеральных нарушений у пациентов на диализе
 
domovoi
Дата: Среда, 17.04.2013, 10:13 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
здравствуйте ,у меня вопрос,после пересадки
28.12.11 ПТГ ----- Кальций 2.59 мл/л Фосфор 0.57 мл
20.03.12 ПТГ ------ ----------- 2.95 --------- 0.68
17.07.12 ПТГ 74.5 ----------- 3.00 --------- 0.76
28.11.12 ПТГ 156.2 ------------ 2.90 ---------- 0.85
12.04.13 ПТГ 173.0 ------------ 2.85 ----------- 0.87
по сцинтаграфии : признаки начальной гиперплазии правой верхней паращитовидной железы
Вероятен третичный характер гиперпаратиоза
Возможно ли медикаментозное лечение ?
На конец августа намечена операция по замене тазобедренного сустава.можно с такими анализами идти на эндопротезирование?
 
lesyastepanova1
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:22 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте! На диализе 8 лет, в Сентябре 2012 года мне сделали операцию по удалению паращитовидных желез в Санкт-Петербурге, также была удалена левая половина щитовидной железы.За эти 9 месяцев я стала очень быстро прибавлять в весе, уже набрала 7 кг, и вес не останавливается.Сдала анализы:
магний -0,89
Т4 свободный - 13,7
ТТГ - 4,4
АТ-ТПО - меньше 3
Кортизол - 585
Пролактин - 1685
макропролактин - присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина больше 60% от исходного.
Врач эндокринолог назначил мне L-тироксин 1/2 табл каждый день.
Подскажите, может мне еще какое нибудь обследование пройти, ведь тироксин это же гормон, потом от него так просто не откажешься?


Все что не делается, все к лучшему.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:24 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (lesyastepanova1)
L-тироксин 1/2 табл каждый день.
это очень немного и побочных эффектов ждать не стоит. Отмена не вызывает особенных проблем
 
Sell
Дата: Среда, 18.09.2013, 12:09 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже вопрос к эндокринологу и форумчанам:
ПТГ 1589
Кальций 3,05
Фосфор 2,01.
Что значат эти показатели?
Как можно их снизить? Без операции.


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
2010
Дата: Среда, 18.09.2013, 12:22 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кальций запредельный, карбонат пьешь? При таком кальции нельзя. Можно попробовать мимпару и ренагель, но в Украине вряд ли их выдают(


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sell
Дата: Среда, 18.09.2013, 20:23 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
Кальций запредельный, карбонат пьешь? При таком кальции нельзя. Можно попробовать мимпару и ренагель, но в Украине вряд ли их выдают(

Я кальций давно не пью, мимпара очень дорогая да и не сильно помогла. Пила почти пол года...
Мне сказали пить магне в6 и ксидифон, кто-то о них знает?


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
Mari
Дата: Среда, 18.09.2013, 20:36 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа, судя по уровню кальция в крови можно предположить третичный гиперпаратериоз. Сцинтиграфию паращитовидных желёз делали?
Магне В6 это витамины, обычные витамины, даже не знаю чем они могут помочь , разве что успокоить.
Вам надо тщательно обследоваться, и мимпара вам возможно не помогла потому что уже надо делать операцию. В общем настаивайте на более тщательном обследовании по вопросу третичного гиперпаратериоза.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Sell
Дата: Среда, 18.09.2013, 23:12 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Mari)
Наташа, судя по уровню кальция в крови можно предположить третичный гиперпаратериоз. Сцинтиграфию паращитовидных желёз делали?
Магне В6 это витамины, обычные витамины, даже не знаю чем они могут помочь , разве что успокоить.
Вам надо тщательно обследоваться, и мимпара вам возможно не помогла потому что уже надо делать операцию. В общем настаивайте на более тщательном обследовании по вопросу третичного гиперпаратериоза.

В том то и дело, что операцию не хочу много несчастных случаев dry Плюс говорят, что потом опять может быть тоже самое, а я лишний раз под нож ложиться не хочу. Авось и не проснусь biggrin
или наоборот удалят слишком много и все - кальций вниз - переломы и т.д. ((
Насчет магне, вроде сказали что магний это антидод кальция Оо
А вообще кто-то слышал про ксидифон?


10 лет в близком общение с ГД ;)


Сообщение отредактировал Sell - Среда, 18.09.2013, 23:13
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:59 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Sell)
много несчастных случаев
Наташа, какие несчастные случаи? Повреждение голосовых связок?
 
Sell
Дата: Четверг, 19.09.2013, 10:51 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Xenia)
Наташа, какие несчастные случаи? Повреждение голосовых связок?

Знаю несколько случаев когда чуть не умерли прямо на операционном столе. sad
А насчет повреждение голосовых связок не слышала Оо Это что разговаривать человек не сможет.
Плюс шрам на шее, и опять-таки это не то что сделал и все. Через время все опять повторяется, у некоторых шея располосована по несколько раз.
У нас удачно сделали только одному мужчине... Это как в лотерею. и я еще не готова в нее сыграть;)

Так а что никто не знает о препарате ксидифон?


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.09.2013, 12:19 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Sell)
Так а что никто не знает о препарате ксидифон?
Наташа, вы поговорите с врачом, что несет больше риска в вашем индивидуальном случае - операция по удалению паращитовидных желез
или длительное, неконтролируемое нарушение костно-минерального обмена. Кто вам посоветовал принимать этот препарат?
Я не думаю, что это был врач-нефролог или эндокринолог.

Мне сделали операцию в июле прошлого года. За два месяца подняли кальций до нормального уровня с помощью препаратов кальция и
активных форм витамина Д3. С тех пор принимаю поддерживающие дозы. Судорог больше не было. Риск остеопороза такой же теперь, как и у здоровых людей.
Врачи будут наблюдать дальше.

Некоторые мои знакомые перестали принимать кальций после удаления желез, т. к. он сам начал вырабатываться в организме.
Другим имплантировали вторую железу добавочно к первой через 6 месяцев после операции.У нас есть клиники, где врачи предпочитают
замораживать удаленные паращитовидные железы на случай, если кальций слишком низкий после операции и не удается его поднять препаратами.

Вы фосфатбиндеры принимаете? Препараты витамина Д3?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 19.09.2013, 12:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024