Четверг, 28.03.2024, 12:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =сепо-производное эритропоэтина
=сепо-производное эритропоэтина
filinska
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:33 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
тогда диллема такая, помогите выбрать
или я принимаю СЭПО (кот уже колю 2 недели, как я сказала, возможно, в начале была реакция) за 2 доллара укол или Эпрекс , кот я колола 2 года- но 1 укол стоит 20 долларов

Подскажите стоит ли рисковать в данном случае меньшей ценой?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Vadim
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:42 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (filinska)

Подскажите стоит ли рисковать в данном случае меньшей ценой?

1. Этот влпрос определяет ваш лечащий врач.
2. Посмотрите интересную информацию по поводу альбумина в эпоэтине ЗДЕСЬ
3. В США до сих пор в Рекормоне и Эпрексе содержится альбумин


Festina lente
 
filinska
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:42 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Vadim)
1. Этот влпрос определяет ваш лечащий врач.


Врач исходил из того, что есть в наличии в клинике! этот препарат больше советуют из-за его цены, ну и правда в плюс то, что они им уже 2 года пользуются и , в общем , довольны ( по словам заведующей). а поскольку сейчас по некоторым обстоятельства мне придётся закупать даже СЭПО, то вот и интересуюсь, что всё-таки лучше.
Естественно для меня выгоднее СЭПО из-за его дешевизны, но если по вашим слова, по словам врачей, лучше потратиться на Эпрекс-я так и сделаю, я и так старалась "вытягивать" его( по деньгам) 2 года.

Могла ли та реакция, кот я подверглась ( мышечные боли, боли в суставах очень сильные на протяжении ночи через сутки после начала приёма СЭПО), быть реакцией на этот альбумин??
и если гипотетически так и было, будет ли он влиять негативно в дальнейшем на мой организм? или даже если была первичная реакция, то в дальнейшем не должно быть проблем?
Спасибо за ответы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 26.12.2011, 00:46
 
filinska
Дата: Среда, 28.12.2011, 17:14 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (filinska)
Врач исходил из того, что есть в наличии в клинике! этот препарат больше советуют из-за его цены, ну и правда в плюс то, что они им уже 2 года пользуются и , в общем , довольны ( по словам заведующей). а поскольку сейчас по некоторым обстоятельства мне придётся закупать даже СЭПО, то вот и интересуюсь, что всё-таки лучше.
Естественно для меня выгоднее СЭПО из-за его дешевизны, но если по вашим слова, по словам врачей, лучше потратиться на Эпрекс-я так и сделаю, я и так старалась "вытягивать" его( по деньгам) 2 года.

Могла ли та реакция, кот я подверглась ( мышечные боли, боли в суставах очень сильные на протяжении ночи через сутки после начала приёма СЭПО), быть реакцией на этот альбумин??
и если гипотетически так и было, будет ли он влиять негативно в дальнейшем на мой организм? или даже если была первичная реакция, то в дальнейшем не должно быть проблем?
Спасибо за ответы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
riki
Дата: Среда, 28.12.2011, 19:35 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
уважаемые специалисты, так всетака, кто что думает о сепо? врачи упираются выписывать эпобиокрин. говорят два года в рб все колют и все нормуль, но два года это не срок. китай как никак.


 
DIMOS
Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:35 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в плане сэпо у меня , все норм, просто к любому эпоэтину нужен индивидуальный подхот, и корекция дозы сугубо индивидуально, я колю в такой дозеровке неделю 1 раз вторую неделю 2 раза по 2000 ед., на этой дозе у меня гемоглобин норм и давление не беспокоит.


на геммодиализе с 1999 года
 
riki
Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:08 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
а в гомеле колят всем одинаково


 
lyym
Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:29 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (riki)
выписывать эпобиокрин.

Вы же после пересадки. Вам зачем?


.
 
filinska
Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:32 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (lyym)
Вы же после пересадки. Вам зачем?

так она ж только вот произошла-то)) пересадка))
а разговор зимний)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.07.2012, 16:47 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (filinska)
Могла ли та реакция, кот я подверглась ( мышечные боли, боли в суставах очень сильные на протяжении ночи через сутки после начала приёма СЭПО), быть реакцией на этот альбумин??
и если гипотетически так и было, будет ли он влиять негативно в дальнейшем на мой организм? или даже если была первичная реакция, то в дальнейшем не должно быть проблем?

Ответы: ДА, ДА.
Это обобщающее мнение специалистов по диализу, с которыми мне приходилось обсуждать тему альбуминов в ЭПО.
Алексей Юрьевич высказался ясно: это прошлый век.


Бегущая по граблям
 
Caprica
Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:16 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кто-нибудь что-нибудь слышал про украинский Эпобиокрин? В нете только один очень нехороший отзыв.... Отец год колол китайский СЭПО, вопросов никаких. Теперь же в аптеке ему сказали, что СЭПо уже не производят и предложили только украинский аналог. Что-то папа подобным предложением не сильно впечатлился...
 
filinska
Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:15 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Эпобиокрин-нормальная вещица-недорогая,мне была не очень эффективна- но я колола её по наивности практически столько же, как и Эпрекс ( Швейцария), мне он гемоглобин вообще не держал.
НО знаю нескольких людей, которым он нормально держит НВ
уж точно не хуже СЭПО


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Caprica
Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:27 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, спасибо за отзыв. А по какой схеме Вы кололи Эпобиокрин?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =сепо-производное эритропоэтина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024