Четверг, 18.04.2024, 23:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =сепо-производное эритропоэтина
=сепо-производное эритропоэтина
riki
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
уважаемые, подскажите. д. центр закупил сепо (sepo). пытаются колоть также как и раньше поэтин. спасибо добрым людям, подсказали, чтобы я от этого .овна китайского производства отказался. в инэте инфы ноль. в гомеле в продаже нашел только украинский эпобиокрин. подскажите как быть? спасибо


 
Vadim
Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:09 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (riki)
центр закупил сепо (sepo)

Уточните название, что написано на упаковке, название фирмы производителя, форма выпуска, дозировки.

PS
возможно Вы неточно назвали препарат
По Вашему запросу пока только такая информация:
1/ sEPO -это сывороточный эритропоэтин- определяется в антидопинговых лабораториях
2/ Carbamylated Erythropoietin (CEPO) - экспериментальный препарат Lu AA24493 (CEPO)- производное эритропоэтина - не зарегистрирован)


Festina lente
 
filinska
Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:24 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
2 недели как мне колят этот эритропоэтин СЕРО в Минске, в отделении о нём очень хорошие отзывы. а Вы меня очень напугали, расскажите, кто Вам и что про него рассказал..
Одно могу сказать, через день после начала иньекций, может по совпадению. а может и нет, я целую ночь не могла уснуть, мне так болели мышцы и кости ног и предплечья-это был кошмар, на туро я приехала в больницу, мнне сказали, что ни у одного пациента такого не набблюдалось. но возможно, твой организпо ничего не нашла. Решила довериться клинике, кот этот препарат используем так отреагировал.
Тоже искала в интеренете, но ничего не нашла. Решила довериться клинике, кот этот препарат использует не первый день, а теперь засомневалась(
расскажите пожалуйста отзывы людей!
спасибо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
riki
Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Завтра попрошу упаковку, может дадут. надо глянуть коды регистрациии, может по ним что известно будет............потерпите до завтра до вечера.


 
filinska
Дата: Четверг, 22.12.2011, 18:05 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
SEPO-эпоэтин альфа
Торговое название СЭПО
Торговое название: Человеческий Рекомбинантный Эритропоэтин Альфа
Состав: Эрит-ин Альфа 2000 МЕ, вспомогательные вещества:
Альбумин человека 2,5 мг
Натрия Цитрат 5,88 мг
Лимонная кислота 0,06 мг
Натрия хлорид 5,84 мг
Вода для инъекций 1 мл
Код АТС ВО3ХА
ПРоизводитель: Шэнжэнь Сципроген Био-Фармасьютикал Ко, Лтд, Китай


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 22.12.2011, 18:06
 
filinska
Дата: Четверг, 22.12.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я только что говорила с заведующей-они его используют в Минске на протяжении 2 лет. Нареканий у них нет.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:11 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Думаю, что побочки одинаковые у всех эритропоэтинов: тромбоз, артериальное давление итд. Другое дело, скажите доктора, может от компании производителя зависит частота этих побочек?
странно, что об этом СЭПО нет вообще инфо в нете


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
riki
Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:53 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот и меня насторожило, что информации НЕТ, да еще и китайского производства............они умеют качественно делать только детей...........поэтому закуплюсь лучше украинским. Доверия больше. И еще, на сайте tabletka.by (справочная о наличии лекарств в аптеках беларуси) такого нет даже в базе..........и зарегистрировано ли оно в РБ. такое чувство что кто то в здравоохранении получил откат за закупку китайщины.




Сообщение отредактировал riki - Пятница, 23.12.2011, 09:58
 
Лисица
Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:14 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
http://www.spgsz.com/doce/product-detail-8.html- он?

http://en.encydia.com/de/Erythropoetin можно посмотреть про разных производителей
 
filinska
Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:28 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Лисица)
http://www.spgsz.com/doce/product-detail-8.html- он?

кажется, да
и во второй статье он есть


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Vadim
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:03 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:


Festina lente
 
filinska
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:06 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вадим, а Вы слышали о нём что-то хорошее?)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Vadim
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:21 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Препарат в нашем диализнрм центре не использовался, производитель так рекламирует свою продукцию:
Шэньчжэнь SCIPROGEN Bio-pharmaceutical Co.,Ltd(SCIPROGEN) известная биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке, производстве и маркетинге белковых препаратов,из клеток млекопитающих животных на основе современных технологий. На основе своих технологий рекомбинантной ДНК, SCIPROGEN выросла в ведущего китайского производителя и поставщика эритропоэтина (ЭПО),.Технологии, разработанные в SCIPROGEN обеспечивают ультра чистые продукты с очень высокой удельной активностью, по низким ценам.


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Пятница, 23.12.2011, 21:22
 
filinska
Дата: Суббота, 24.12.2011, 19:06 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Эпрекс (Eprex)

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для в/в и п/к введения прозрачный, бесцветный. 1 шприц эпоэтин альфа (рекомбинантный эриропоэтин человека) 1000 МЕ (8.4 мкг). Вспомогательные вещества: полисорбат 80, натрия хлорид, натрия гидрофосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, глицин, вода д/и.

РЕКОРМОН
.
вспомогательные вещества: мочевина, натрия хлорид , натрия фосфат однозамещенный, натрия фосфат двузамещенный, кальция хлорид, полисорбат 20, глицин, L-лейцин, L-изолейцин, L-треонин, L-глютаминовая кислота, L-фенилаланин, вода для инъекций;

Это состав Эпрексаи Рекормона, я выше писала состав этого СЭПО, подскажите что-то в том составе есть настораживающее?
Quote (filinska)
Альбумин человека 2,5 мг

я смотрю в эпрексе нет альбумина.
Альбумин в ЭПО- это допустимо?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 24.12.2011, 19:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:21 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filinska)
Альбумин в ЭПО- это допустимо?
допустимо, но теперь уже это - прошлый век.. в начале, в конце 80-х альбумин был обязательным носителем... теперь от него ушли... побочных реакций стало меньше
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =сепо-производное эритропоэтина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024