Суббота, 20.04.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Поговорите со мной Доктор (ПТГ)
=Поговорите со мной Доктор
Ром
Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:04 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Говорили в Москве у Алексея Юрьевича...(Молодой талантливый специалист)


Сашок
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:12 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Это правда, он иногда приезжает на замещение в 20-ку.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
vadim40
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:30 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте все! И коллеги и пациенты ГД. Я фельдшер и пациент ГД из города Орел. На ГД 7,5 лет. Все было терпимо.Но 7 мес назад заболел левый бок(либо моя большая 23 см поликистозная почка,либо кишечник),появились тошнота,очень плохой аппетит,умеренная диарея с дисбактериозом-постоянные и через повышнную ЩФ в 2 раза вышел на высокий ПТГ- 2 300 (пг/мл) Пытался принимать альфакальцидол по 0,5 Через день два месяца. результата не было. Потом стал снижать фосфор карб кальция во время еды-снизил с 2,7 до 1,6. Кальций у меня все время стабилен 2,4. За эти 7 мес ПТГ немного снизился после карб кальция до 1 900. Десц метрия 3 мес назад без отклонений. Но руки и ноги похудели-в них приходящие слабость,иногда мышечные боли в теле и суставах,слегка красные глаза,невроз и депрессия от мыслей,от неясности,беспомощности,дистрофии,анорексии,тошноты,плохого короткого сна По анализам шлаковой интоксикации и электролитных нарушений нет. Приобрел мимпару-попроую. Может вообще не то лечу? Ведь если бы не заболел бок и не пропал аппетит,то не нашел бы никогда повышения ПТГ? Огромная просьба к врачам и пациентам ГД(в подобной ситуации) Что нибудь посоветовать. Заранее благодарен. klimoff.vadim@yandex.ru
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:19 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Правильно ли я понял, что вам 7 месяцев назад первый раз в жизни измерили уровень ПТГ и сразу обнаружили
Quote
высокий ПТГ- 2 300 (пг/мл)
???
 
vadim40
Дата: Среда, 28.12.2011, 00:35 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да
 
filinska
Дата: Среда, 28.12.2011, 02:10 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (vadim40)
) Пытался принимать альфакальцидол по 0,5 Через день два месяца. результата не было.

Вадим, на мой пациентский взгляд это маленькая доза для такого уровня! я такую дозу пью на уровне ПТГ 200-300


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.12.2011, 06:22 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
это маленькая доза для такого уровня
Доза маленькая, но, вероятно, и она была неуместна, когда произведения кальция на фосфор было высоким, более 4,4
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.12.2011, 06:31 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Предполагаю, что высокий уровень ПТГ существует довольно давно. Нужна визуализация паращитовидных желез, для этого нужно найти в Орле человека, который их умеет и может смотреть на УЗИ. Делают ли сканирование ПЩЖ в Орле?
Вы начали принимать мимпару? Какой кальций у вас сейчас? Каков кальций в диализате? Может ли ваш лечащий врач связаться со мной?
 
vadim40
Дата: Среда, 28.12.2011, 16:36 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня второй день приема мимпары.Принимаю по 30 мг во время обеда. Вчера без побочек,сегодня через 2 часа подташнивает,но тошнота как и до мимпары. До мимпары кальций 2,4 фосфор 1,7 ПТГ 1900 оксикальцин 100 кальцитонин норма. УЗИ конкретно ПЩЖ не видят,только легкое диффузное увеличение ЩЖ. Доктор лечащийй говорил что 1.5 года назад ПТГ был 500(но как верить если и сейчас в лаборатории больницы мой ПТГ 1293 пг/мл-иеще у 20 пациентов такая же цифра.Видимо это максимальный порог ПТГ в бюджетной областной больнице. В диализате кальций 1.5 у всех,и ни кто не экспериментирует. Узнаю про сканирование или МРТ. Не знаю будет ли лечащий доктор связываться с Вами(вопрос медэтики)но попрошу. Скажите каким путем-писать на личную почту или еще как? Собираюсь кальций и фосфор сдать после 5 ой таблетки мимпары ,а ПТГ-после 8 ой и добавить если упадет кальций альфа Д3 и карбонат если увеличится фосфор.А может и ничего не придется менять. Огромное спасибо за внимание и участие.Подскажите,поправьте меня-буду только рад и благодарен.
.
 
natka1510
Дата: Среда, 28.12.2011, 19:20 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Не специалист может не увидеть ПЩЖ. У меня такое было, год лечили щитовидную железу. Поехала в эндокринологический центр - там очень квалифицированный специалист - Артемова А.М,, она выявила аденому.
 
Halina
Дата: Среда, 28.12.2011, 19:57 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (vadim40)
Собираюсь кальций и фосфор сдать после 5 ой таблетки мимпары ,а ПТГ-после 8 ой


Кто вам дал такую рекомендацию?
 
vadim40
Дата: Среда, 28.12.2011, 23:56 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все просто. в аннотации написано вначале контроль кальция до 2 раз в неделю и ПТГ должен измениться через неделю. а после корректировки дозы конечно реже.
 
vadim40
Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:00 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (natka1510)
квалифицированный специалист - Артемова А.М,, она выявила аденому.

Это в каком городе и в какой клинике?
 
Halina
Дата: Четверг, 29.12.2011, 10:39 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (vadim40)
Все просто. в аннотации написано вначале контроль кальция до 2 раз в неделю и ПТГ должен измениться через неделю. а после корректировки дозы конечно реже.


У меня ПТГ на первых порах снизился очень незначительно, была даже разочарована, а потом, после окончания приёма мимпары, продолжал снижаться. Кроме мимпары принимала увеличенную дозу Альфа Д3 Тева. Вообще-то, рекомендуют через 2 недели приёма проверить ПТГ и откорректировать дозу мимпары.

Quote (vadim40)
Это в каком городе и в какой клинике?


В Москве, ФГУ ЭНЦ (Эндокринологический центр). Мне там очень понравилось, настоятельно рекомендую, только что пациентка из моего города съездила в Москву и была на приёме у врача, которая отвела её к Артёмовой. Я же, чтобы записаться к ней, вставала в 5 утра.
 
Ром
Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:08 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А у меня ноги перестали болеть, и суставы .... Врач назначил каждый день принимать Альфу д3 по 075 и миакальцик и карбонат кальция всё в комлексе ПТГ снизился за 3 месяца с 1750 до 1100 . Динамика оч. хорошая Вот хочу найти ацетат кальция и его попробовать. Только у нас в городе его ещё не продают.Хотел послушать отзывы людей принимающих этот препарат купивших его в интернет аптеках. Спасибо


Сашок
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Поговорите со мной Доктор (ПТГ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024