Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Подскажите за сколько до диализа можно сделать укол?
=Подскажите за сколько до диализа можно сделать укол?
Пушок
Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Прошу Вашего совета. На диализе два месяца. Мне нужно по гинекологии проколоть дорогостоящие уколы. Уколы колятся ежедневно с утра, диализ у меня 3 раза в неделю, около пол шестого вечера начинается. Подскажите, есть определённое время действия лекарства, я имею ввиду чтобы оно успело всосаться и не вымылось диализом. Я допустим планировала колоть около 9 утра. Я теперь в замешательстве, може стоит вставать около, например, 6 утра колоть, чтобы больше было времени для воздействия. Заранее очень благодарна за ответы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно знать что за препарат вы планируете вводить.. скорее всего можно будет не бояться за его концентрацию, если он высокомолекулярный или быстро и хорошо связывается с белками, но нужно знать что за препарат...
 
Пушок
Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:54 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, что откликнулись! Это диферелин, в инструкции к сожалению ничего не написано про связь с белками и насколько он высокомолекулярный... Вот инструкция, может я чего-то не вижу... Спасибо!
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13455.html


Сообщение отредактировал Пушок - Четверг, 29.09.2011, 18:01
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:17 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну а если сразу после диализа уколоться?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Пушок
Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:27 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дело в том, что я тоже уже об этом думала, но в методичке, что расписала врач чётко написано, что колоть нужно утром, желательно в одно и тоже время (это гинекология, а именно работа яичников, возможно из-за этого такое чёткое указание времени). Доктор уехала на 2 недели из страны. Я сразу как-то не сообразила переспросить её по-поводу вечера, так как решила себе, что "хорошо, что утром до диализа всё подействует", а потом призадумалась...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:40 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
теория, мой друг, суха...
Ацетат Triptorelin
Молекулярный вес 1371.52
диализируется, но не свободно
Не связывается с белками плазмы
период полувыведения больше 7 часов у пациентов с тХПН
это означает что если ввести препарат утром, рано утром, ну например в 6 утра, то к 12 часам у пациента с остаточной функцией почек, равно 9мл/мин останется в крови только половина дозы, а к 6 часам вечера только четверть дозы. Если в это время начнется диализ, то через 4 часа от первоначально введенной дозы в организме останется от 5 до 10 процентов препарата...Как то так...

если ваша остаточная функция почек еще меньше, период полувыведения удлинниться
 
Пушок
Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:45 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я поняла. Спасибо Вам за доступное описание, за то, что уделили время и мне так помогли, так как для меня очень важно чтобы эти уколы имели таки действие. Вообще, спасибо Вам за Вашу помощь для всех нас! Дай Вам Бог здоровья!


Сообщение отредактировал Пушок - Пятница, 30.09.2011, 01:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Подскажите за сколько до диализа можно сделать укол?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024