Пятница, 26.04.2024, 01:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Gormony posle peresadki
Gormony posle peresadki
Xenia
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:49 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я читала здесь на форуме, что некоторым пересаженным пациентам со временем отменили гормоны.

Я спросила об этом немецких врачей и они ответили, что такого в принципе не бывает в Германии.То есть, если человек живет с пересаженным органом, то гормоны ему выписываются пожизненно.

Почему такие разные подходы к пересаженным в России и Германии?
 
Оля
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:57 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, я не пью гормоны уже почти 2 года. Отменили их мне после перехода с неорала на програф. На прографе возможна 2-х компонентная иммуносупрессия. Если я не ошибаюсь, то Толя из Германии тоже не принимает гормоны.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:01 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,Что означает двухкомпонентная суппрессия?
 
Оля
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:10 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, это когда принимается только 2 препарата, а не 3, как обычно. Я принимаю програф и майфортик.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:10 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Только что прочитала " Програф должен одновременно приниматься с кортикостероидами". Я вообще не разбираюсь в это вопросе. Обьясните мне , пожалуйста.

Оля,по какой причине отменяют гормоны?
 
Оля
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, вот что написано в инструкции к прографу: При проведении поддерживающей терапии у взрослых и детей дозы препарата Програф® обычно снижаются. В некоторых случаях можно отменить препараты сопутствующей иммуносупрессивной терапии, оставив Програф® в качестве базовой монотерапии. Улучшение состояния пациента после трансплантации может изменить фармакокинетику такролимуса и потребовать коррекции дозы препарата.
Мне отменили гормоны так как чувствую себя хорошо, почка функционирует отлично, анализы хорошие. Посчитали, что 2-х препаратов будет достаточно. Первое время после отмены я довольно часто сдавала анализы, была на контроле, они( анализы) не только не ухудшились без медрола, но даже улучшились, кроме того стали меньше отеки. Потому и оставили только 2 препарата.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 28.09.2011, 19:24
 
Xenia
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:45 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,Замечательно, Оля! Дай Бог, чтобы так и дальше было.

Я еще раз спрошу и немецких врачей.

Но , я думаю, что в каждой немецкой клинике свой подход к пересаженным пациентам. Даже если Толя из Германии не принимает Медрол, то это не означает, что в других клиниках и землях его тоже отменяют пересаженным со временем... Почему-то у меня сложилось такое мнение об этом вопросе. Напишу, как узнаю,что и как делают конкретно в моей больнице.

Среди врачей, которые мной там занимаются, есть русскоговорящий врач. Мне будет легко обсудить это с ним. Я перешлю ему вашу ссылку, Оля.Большое спасибо за нее .
 
2010
Дата: Среда, 28.09.2011, 23:38 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне метипред отменили через год и месяц после пересадки, большой дозы никогда не принимала (сразу после было 6 мг, потом к полугоду снизили до 2 мг через день)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
transpl
Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:21 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А есть опыт перехода с Неорала на Програф на больших сроках после трансплантации? Какие плюсы и минусы? Xenia,


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:15 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
transpl,Это вопрос не ко мне, я на диализе. Подождите, пока знающие и опытные люди ответят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Gormony posle peresadki
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024