Пятница, 19.04.2024, 15:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Мои вопросы - врачу. (А. Ю. Денисов, посмотрите пожалуйста тему :))
=Мои вопросы - врачу.
SMITTT
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 10:44 | Сообщение # 16
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Naasory, давай давй, не откладывай. А заведующий отделения с какого этажа?


 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 12:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Naasory, конечно лучше ложись в Тариевскую,обследуйся как следует...

...а направление можешь взять в поликлинике у своего терапевта...обьясни,что там готовы тебя положить(только вначале точно договорись в Тариева),пусть терапевт напишет направление на госпитализацию(клинику,отделение)...с таким направлением обязаны положить...

 
Naasory
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 16:20 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Mari На сертикан мне денег не хватит smile 24 тысячи рублей за пачку по 0.5мг.

Ангела Меня там примут без направления, по-крайней мере раньше принимали без направления, только паспорт и полис нужен был.

SMITT заведующая в поликлиннике (рядом с регистратурой кабинет), милая старушка biggrin

 
Mari
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 16:54 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А почему ты решила, что тебе придется покупать серетикан тебе его должны в стационаре давать бесплатно (если конечно речь шла о нем). Ты на инвалидности? Если да, то тебе в стационаре все должно быть бесплатно. Во всяком случае у нас так.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 18:46 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
по-крайней мере раньше принимали без направления, только паспорт и полис нужен был.
Что-то в этом мире изменилось в последнее время. Мне в районной поликлинике не дали направления в Тареевку, сказали, что дают только в МГНЦ. А потом еще противным голосом добавили что-то в духе "мне все эти ваши НИИ..." biggrin
Так что в самом деле, не откладывай, звони, желательно сначала вспомнить номер карточки.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 21:23 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Mari)
тебе его должны в стационаре давать бесплатно

а мне в стационаре годами чтоли лежать? smile Я на инвалидности, 3 группа. Мне сандиммун то дают с перебоями, примерно через месяц я его покупаю, а через месяц его бесплатно дают. Кароче с этими лекарствами не поймешь ничего.

binnick Мне тоже врачи не хотели давать направление в Тареевскую, у нас только в МОНИКИ дают smile Я взяла паспорт, полис и сама туда поехала. Зашла к заведующей и сказала, что у меня ХГН и я хочу у вас лечиться smile она сказала "иди в регистратуру и заводи карту" я так и сделала, потом пошла на прием к врачу, сдала там анализы, никто с меня денег не брал. Правда пришлось заплатить 800р., чтобы попасть к врачу в тот же день, так как запись была только через 3-4 дня, а ехать опять туда не хотелось.

Спасибо всем за советы, номер карточки найду - обязательно туда позвоню smile

 
Ирина1978
Дата: Четверг, 17.07.2008, 14:23 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Алексей, я раньше не обращала внимание на СКФ, и не знала что это, вот сейчас подняла анализы и нашла только последние цифры, в 2004 г. 73, в 2006г. 53, а последние 2 анализа с промежутком в пол года показали ровно 60. Что это значит?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей
Дата: Четверг, 17.07.2008, 14:33 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
"мне все эти ваши НИИ..."
комплексы...
 
Алексей
Дата: Четверг, 17.07.2008, 14:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (Ирина1978)
в 2004 г. 73, в 2006г. 53, а последние 2 анализа с промежутком в пол года показали ровно 60. Что это значит?
это означает что нужно следить за этим показателем. В настоящее время это колебания в пределах допустимого. Я бы сделал диаграмму и наблюдал бы за ней.
 
Naasory
Дата: Среда, 10.09.2008, 18:58 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
В общем анализе мочи от 04.09.2008г. выявилось очень много лейкоцитов и бактерий, и врач сказала, что это значит, что у меня какая-то инфекция.
Рекоммендации терапевта:
1. антибиотик Номицин (вроде так пишется) 0,4 мг 1 таблетка в день в течении 14 дней.
2. почечный чай или лист толокнянки 1 стакан 3 раза в день в течении 2 месяцев
3. через 3 недели повторный анализ мочи.
На мои вопросы о пользе трав ответила, что почечный чай и лист толокнянки в совокупности с антибиотиком Номицин лучше снижают воспаление.
Я хочу спросить, стоит ли мне пить этот антибиотик и дополнительные травы? или обойтись одним антибиотиком? или вообще не пить ни антибиотики ни травы?

ЗЫ. результаты анализов:
Общ.ан.мочи:
Белок 0,1
Уд.вес 1215
Лейкоциты 25-30 (чего-то там)
Бактерии сплошь в поле зрения.

Биохимия крови:
общ.белок 66
креатинин 100 (был 90, но я наелась на прошлой неделе мяса и мало пила smile ),
мочевина 6,
кальций 2,9 (слишком повышен для меня - хочу снизить, но как?)

 
Сова
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:23 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
После отмены сандимуна мне давали сертикан в МОНИКИ, там я наблюдалась и там же мне его выдавали. Тк в России он зарегистрирован, но в списках лекарств его нет. А в аптеках он продается. На мне его апробировали, но почка все равно отторглась.


Савина
 
Halina
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:37 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Naasory)
Я хочу спросить, стоит ли мне пить этот антибиотик и дополнительные травы? или обойтись одним антибиотиком? или вообще не пить ни антибиотики ни травы?

Я принимала этот антибиотик. Рекомендации пить травы не было.

 
Naasory
Дата: Среда, 10.09.2008, 21:19 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Сова)
После отмены сандимуна мне давали сертикан в МОНИКИ, там я наблюдалась и там же мне его выдавали. Тк в России он зарегистрирован, но в списках лекарств его нет. А в аптеках он продается. На мне его апробировали, но почка все равно отторглась.

это вы к чему ?
 
vera
Дата: Среда, 10.09.2008, 21:23 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Naasory, тебе надо здать посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,а траву я тоже пила когда у меня были лейкоциты огромные.


Жизнь прекрасна!!!
 
Naasory
Дата: Среда, 10.09.2008, 21:47 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я просто не вижу в травах смысла... точно, а про посев мочи я забыла..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Мои вопросы - врачу. (А. Ю. Денисов, посмотрите пожалуйста тему :))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024