Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Ренвела (Практика применения)
=Ренвела
Анеле
Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Может ли головная боль быть связанной с приемом Ренвелы? Через две недели после начала приема (3 р/день по 1600 (по две таблетки) во время еды) появились иногда по утрам несильные, но ощутимые головные боли, которые или продолжаются в слабовыраженном виде в течение всего дня, или проходят через 0,5-1 час.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:18 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
ожет ли головная боль быть связанной с приемом Ренвелы?
никогда о таком не слышал.. ведь этот препарат не всасывается
 
Анеле
Дата: Четверг, 22.09.2011, 17:40 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ну да. Спасибо. Значит, совпадение.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 30.09.2011, 03:14 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Вообще то может,на 6-м месте стоит,после диарреи,тошноты,рвоты,запора,диспепсии идет головная боль.Так в Мартиндейл
написано.

Adverse Effects and Precautions
The most common adverse effects associated with sevelamer are diarrhoea, nausea and vomiting, constipation, dyspepsia, headache, cough and other respiratory symptoms, dizziness, hypotension or hypertension, peripheral oedema, abdominal pain, and fever. Flatulence, pharyngitis, skin rashes, and pruritus have also occurred; intestinal obstruction and ileus have been reported.
Sevelamer is contra-indicated in patients with hypophosphataemia and in bowel obstruction. Caution is recommended in patients with gastrointestinal disorders such as dysphagia, severe motility disorders, active inflammatory bowel disease, or in those who have had major gastrointestinal surgery as there is limited experience with sevelamer in these patients. Patients with renal impairment may develop hypocalcaemia or hypercalcaemia, and serum-calcium concentrations should be monitored. Serum concentrations of chloride and bicarbonate should also be monitored during treatment with sevelamer


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.09.2011, 06:58 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
D-r_Karlson, вот ведь как хорошо, что вы все это находите и делитесь.. Спасибо! Буду знать!
 
Анеле
Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:29 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
D-r_Karlson, большое спасибо. Симптомы, связанные с ЖКТ, тоже имеют место быть. А дозировку мне подняли, до 2400х3р/день.
 
antatka
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:07 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Подскажите пожалуйста что лучше Ренагель или этот препарат и в чём разница? Врачи не знают что со мной делать мой последний анализ кальций-2.79 ионизированный-1.24 фосфор-2.06 а вот паратгормон -13.86 паращитовидная железа удалена 2 года назад! такие анализы уже несколько месяцев! диета очень строгая-не нарушаю! заранее спасибо за ответ! мне это очень акктуально так как в конце недели буду в Москве -смогу купить препарат! и ещё чем можно снизить кальций?!


жизнь прекрасна!
 
Sell
Дата: Среда, 30.04.2014, 21:10 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата antatka ()
Подскажите пожалуйста что лучше Ренагель или этот препарат и в чём разница? Врачи не знают что со мной делать мой последний анализ кальций-2.79 ионизированный-1.24 фосфор-2.06 а вот паратгормон -13.86 паращитовидная железа удалена 2 года назад! такие анализы уже несколько месяцев! диета очень строгая-не нарушаю! заранее спасибо за ответ! мне это очень акктуально так как в конце недели буду в Москве -смогу купить препарат! и ещё чем можно снизить кальций?!

Интересует тоже самое.
Кальций у меня вовсе был как-то 3.33
Помог снизить ксидифон
Впрочем, кальций все же высокий 2.7, фосфор 2.17


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
LANA777
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:36 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кому нужна Renvela могу поставлять так как езжу во Францию 2 раза в месяц . 89203000078
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:18 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
статья конспективно:
1. Renvela сочетает преимущества ренагеля с отсутствием некоторых побочных эффектов последнего (не вызывает метаболический ацидоз из-за замены гидрохлорида на карбонат).
2. Суточная доля кальция для диализного пациента- 2г (1.5- препараты Са, 0.5- с пищей).
кальцификация может быть связана с более высоким уровнем смертности диализных больных. Севеламер- средство выбора в плане предотвращения кальцификации.
3. за поддержание нормальных уровней в сыворотке фосфатов и кальция придется заплатить гиперпаратиреозом. повышение PTH необходимо для поддержания нормального уровня кальция и фосфора.
4.сывороточный бикарбонат менее чем 22 мг-экв / л имеет отрицательное воздействие на пациентов. Метаболические ацидоз может вызвать заболевание костей и может вызвать катаболизм белка. sevelamer карбонат контролирует уровень фосфатов в сыворотке и препятствует метаболическому ацидозу.

5. Контроль сывороточного фосфата в одиночку не может быть достаточным для снижения PTH. Необходимо использовать аналоги витамина D, такие, как doxercalciferol или paricalcitol, вместо calcitriol, т.к. последний, как правило, вызывает гиперкальциемию.
Мне кальций и птг снизила Мимпара.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Ренвела (Практика применения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024