Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » появился геморрой - чем лечить? (появился геморрой - чем лечить?)
появился геморрой - чем лечить?
A_Frolov
Дата: Суббота, 17.09.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Нуждаюсь в совете! У сына появился геморрой, маленькая шишка, котоая его сейчас беспокоит! Врач сказал мазать гепариновой мазью и вставлять свечки релиф!!! к проктологу еще не ходили, нопочитал на разных форумах что Удаление 1 геморроидального узла радиоволновым способом

Как быть с такоЙ БОЛЯЧКОЙ?
Рассосется сам тромб? или пойти опер путем?
как вы лечили его ?


Не болеть
 
Veter
Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:16 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
нда, просмотров много, а ответить никто не решился smile . обратитесь к проктологу за консультацией, он установит стадию заболевания и в зависимости от этого подберет метод. кроме радиоволн есть легирование, выполняется амбулаторно, но только до 3 стадии кажется. еще очень важно нормализовать работу кишечника. ничего само не рассосется, если появился наружный узел, то вероятно могут быть еще и внутренние
 
A_Frolov
Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:29 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Veter - спасибо за внимание! Во вторник пойдем к врачу
Он у нас раз в неделю принимает)
Думаю все будет хороошо!


Не болеть
 
A_Frolov
Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:37 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Легирование геморроидальных узлов

Геморрой - одно из самых распространенных заболеваний современности, однако большинство людей, страдающих геморроем, не спешат обращаться к проктологу, стесняясь своей проблемы. Возможно, они просто не знаю о том, что современная медицина разработала массу методик эффективного лечения геморроя, которым и посвящена данная статья. Но для начала мы определим, что же такое геморрой.
Геморрой - это варикозное заболевание, характеризующееся увеличением объема кавернозных телец прямой кишки. Из-за нарушения кровяного оттока, полости пещеристой ткани прямой кишки заполняются кровью, образуя геморроидальные узлы. Переполненные кровью, геморроидальные узлы при натуживании набухают и увеличиваются в размерах, что и обуславливает боль при дефекации. Для лечения геморроя применяются различные методы: консервативные, малоинвазивные и инвазивные (хирургические).
Лечение геморроя: консервативные методы
На начальных стадиях геморроя применяются консервативные методы лечения, которые могут быть как местными, так и общими. Консервативное лечение геморроя нормализует кровоток и снимает воспаление. К местным средствам лечения относятся мази, свечи и клизмы против геморроя, к общим - диетотерапия и прием флеботропных препаратов, повышающих тонус вен. Хотя все эти методы весьма эффективны, многие пациенты просто не успевают ими воспользоваться, так как обращаются за консультацией к проктологу на более поздних стадиях заболевания.
Лечение геморроя: малоинвазивные методы
На сегодняшний день малоинвазивные методы лечения геморроя являются наиболее популярными, потому что они исключают оперативное вмешательство. Именно к таким безоперационным методиками относится легирование геморроидальных узлов.
Легирование геморроидальных узлов используется для лечения геморроя уже более 40 лет. Процедура легирования предполагает перетягивание геморроидального узла с помощью эластичного латексного или магнитного кольца, устраняющего наполнение узла кровью. После легирования геморроидальный узел самостоятельно "отмирает" в течение десяти суток. Процедура легирования геморроидального узла эффективна на поздних стадиях геморроя. Главное достоинство метода - возможность удаления узлов больших размеров.
Помимо легирования геморроидальных узлов, в качестве малоинвазивных и безоперационных методов лечения геморроя используются:
" Инфракрасная фотокоагуляция - тепловое прижигание сосудов геморроидального узла, вследствие чего уменьшается кровоток. Процедура такого лечения геморроя безболезненна, однако фотокоагуляция показана только при узлах небольших размеров.
" Склеротерапия - инъекционное введение в просвет геморроидального узла склерозанта - препарата "пломбирующего" кровоток в геморроидальный узел. Как и при легировании, после склеротерапии геморроидальные узлы сами отторгаются через некоторое время. Такой метод лечения используют также для остановки кровотечения при геморрое на начальной стадии.
Лечение геморроя: хирургические методы
На более поздних стадиях, когда выпадение геморроидальных узлов случается все чаще и чаще, единственным выходом остается операция. Хирургическое лечение геморроя, конечно, навсегда избавляет пациентов от данного недуга, однако после инвазивного вмешательства необходим длительный реабилитационный период.
Если вы не хотите ложиться на операционный стол, тогда не затягивайте с лечением геморроя. При первых же тревожных симптомах - боль при дефекации, ходьбе, сидении, кровотечение при дефекации - обратитесь за консультацией к проктологу. Опытный врач-проктолог проведет полную диагностику и назначит эффективное лечение геморроя.


Не болеть
 
k5vtr
Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:48 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (A_Frolov)
как вы лечили его ?

]как вы лечили его ? Добрый день. Я делал операцию, но через 1.5 года снова появились признаки. Лёгкое слабительное на ночь и после опорожнения мазь. Если стадия с кровотечением, то это операция. Если стадия начальная то возможно без операционное лечение. В частных клиниках есть и другие методы, например, высушивают шишки за один сеанс лазером. Перед лечением обязательно гастроскопия и одновременно удаление палипов, если они есть. Хорошего самочувствия


Жарко очень!
 
frolckova
Дата: Вторник, 01.08.2017, 10:54 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов. biggrin

Рекламу удалила. Мелисса
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 01.08.2017, 18:55 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата A_Frolov ()
свечки релиф

Отличный препарат. Мазь лучше, поскольку свечи уходят далеко, а если узел снаружи? И мне, в Италии прописали Детралекс 500. 3 табл утром 3 вечером. 2 дня. потом 2 утром, 2 вечером еще 4 дня. Уточните у врача.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 02.08.2017, 23:53 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата ТВладимир ()
И мне, в Италии прописали Детралекс 500. 3 табл утром 3 вечером. 2 дня. потом 2 утром, 2 вечером еще 4 дня

Обычно так назначают при тромбозе геморроидального узла.Метод принятый во Франции и Италии,и почти не знакомый в Штатах и Израиле. В штатах решили хитро, Детралекс официально там не зарегистрирован, и его продают под маркой пищевой добавки называемой "Hesperidin 50mg / Diosmin 450mg"
http://www.ebay.com/itm....J5XfYT8
Эффект тот же самый как и у родного французского Детралекса. Я лечил этим препраратом венозую недостаточность, есть результаты , у многих улучшение. Интересно,вам помогло при геморрое?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 03.08.2017, 08:05 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Я лечил этим препраратом венозую недостаточность, есть результаты , у многих улучшение. Интересно,вам помогло при геморрое?

Анатолий, да помогает. Я другой, более эффективной схемы не знаю, откровенно говоря) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 03.08.2017, 18:45 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Я другой, более эффективной схемы не знаю

Благодарю за ответ. Я догадывался,что эта схема работает. Не зря в Америке этот препарат мимикрировал в БАД. Не всё всегда можно "пробить" на
официальный фарм-рынок.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.08.2017, 19:02 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
О какая тема. У меня геморрой жестил. Детралекс тоже помогал. Из свечей Натальсид. Чтоб внутрь не уходило, проктолог послветовал не менее 5 минут держать свечу, а уж потом отпускать. Так и делею. А еще лучше - склеротерапией их убрать. Но пока тяну- не делаю
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » появился геморрой - чем лечить? (появился геморрой - чем лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024