Пятница, 19.04.2024, 01:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » циклоспорин с микозаралом - пить микозарал или нет? (циклоспорин с микозаралом - пить микозарал или нет?)
циклоспорин с микозаралом - пить микозарал или нет?
A_Frolov
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Нуждаюсь в совете дорогие!
Моему сыну после трансплантации назначили сандиммун неорал, через месяц добавили низорал
откорректировали дозу
вот и пьем уже 3 года!
Часто простываем и т д!
Многие пациенты кто с 90 годов с почкой
сказали что низорал токсичен для почки и всего организма!!! Тем более у нас гепатит!
с ВРАЧОМ БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ В НОЯБРЕ, В МОНИКИ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОПАСТЬ, ДА И У НИХ ВЕЧНЫЕ НЕДОВОЛЬСТВА К ПАЦИЕНТАМ!!!!

А вы что думаете про низорал ? Стоит его принимать вообще??? Проще увеличить дозу циклоспарина???

Буду благодарен за ответ!


Не болеть
 
Оля
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
A_Frolov,
Quote (A_Frolov)
Стоит его принимать вообще??? Проще увеличить дозу циклоспарина???

Низорал(микозорал) назначают для профилактики или лечения грибковых заболеваний. Обычно его назначают сразу после пересадки и примерно к 6 месяцам отменяют. Кстати, буквально месяц назад я интересовалась у врача не нужно ли в целях профилактики иногда принимать противогрибковые препараты. Мне ответили, что противогрибковые препараты длительно в профилактических целях принимать нежелательно, так как формируется привыкание организма к препарату, и в случае заболевания, когда необходимо лечение, организм не реагирует на данный препарат.
Дозу циклоспорина меняют независимо от того принимаете вы противогрибковые или нет. И повышают или понижают дозу только ориентируясь на уровень концентрации циклоспорина.
А как часто вы бываете у врача? И разве вы не консультируетесь по поводу приема каждого медпрепарата? Может я чего-то не понимаю, но странно, что вы 3 года принимаете низорал.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 13.09.2011, 12:59
 
Mari
Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:02 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Оля)
странно, что вы 3 года принимаете низорал.

, действительно!
Сам по себе циклоспорин нефротоксичен (для кого-то в большей степени, для кого-то в меньшей), а тут ещё и низорал!!!! Для профилактики если появляются грибковые инвазии пью флюкостат или флюконазол. Но разово 150 мг в месяц и все. Сами попробуйте сдать концентрацию циклоспорина, анализ на наличие грибов. Если их нет, зачем пить низорал?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это все нужно решать только с трансплантологом. Дело в том что низорал способен увеличивать концентрацию циклоспорина и все в этой схеме менять можно только с разрешения назначившего ее врача.
 
Оля
Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:52 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это все нужно решать только с трансплантологом. Дело в том что низорал способен увеличивать концентрацию циклоспорина и все в этой схеме менять можно только с разрешения назначившего ее врача.

Это однозначно.
Удивляет то, что за 3 года ни врач не сказал, ни сами не поинтересовались схемой приема противогрибковых препаратов. Я повторюсь, но еще раз скажу. Прием каждого препарата нужно обсуждать с лечащим врачом, и не только ЧТО принимать и в каких дозах, но и СКОЛЬКО времени. Так как не все препараты нужно принимать пожизненно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sunlight
Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:31 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Именно в Мониках существует такая практика, что сандиммун неорал назначают вместе с низоралом для всех! При чем это делается именно для того, что снизить дозу сандиммуна, а не в целях противогрибковой терапии. И пациенты годами пьют эти препараты вместе. Были такие случаи, когда наши пациенты (из Моники) обращались за консультациями в 52 больницу, например. И там врачи, узнав про такую схему, просто были в шоке. И высказывались очень негативно об этом. Говорили, что когда-то давно, когда еще были проблемы с обеспечением лекарставами, эту схему как раз и использовали, чтобы сократить потребление сандиммуна. Но сейчас в этом нет необходимости, но в мониках почему-то до сих пор это не отменили. Вот такие дела


Пересадка почки 29.07.07
 
Прохожий
Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Sunlight)
Вот такие дела

И я за всеми вслед подтверждаю, что "такие дела",- это дела очень плохие. Чётко помню, как мой сосед по палате ( он был после 2-й пересадки) применял низорал. Он принимал его именно по показаниям,- ввиду наличия хронического грибкового заболевания. И приятель чётко знал, что это лекарство повышает концентрацию циклоспорина. Честно говоря, это бред какой-то, что такое в Мониках возможно! Тут же на форуме много пересадочников из Моники, но никогда такое не проскальзывало, чтобы применять вот так,- поголовно, т.е. без назначения. Странновато всё это.
Вы для большей ясности нам конкретно скажите,- ЕСТЬ ли у сына хроническое грибковое заболевание или его нет? Или даже так : БЫЛО ли когда-либо у него хроническое грибковое заболевание или его не было?


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 13.09.2011, 20:08
 
Sunlight
Дата: Среда, 14.09.2011, 01:09 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Прохожий)
Честно говоря, это бред какой-то, что такое в Мониках возможно! Тут же на форуме много пересадочников из Моники, но никогда такое не проскальзывало, чтобы применять вот так,- поголовно, т.е. без назначения. Странновато всё это.

могу сказать за себя - никакого хронического и не хронического заболевания грибкового у меня нет и было никогда! Однако сразу после пересадки и в течении полутора лет я пила сандиммун плюс низорал до момента перехода на програф. И я далеко не одна такая была. Не могу отвечать за нынешнее время, т.к. сейчас на прографе и не в теме немного, но 2 года назад еще было так


Пересадка почки 29.07.07
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.09.2011, 07:12 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Когда-то и в США
Quote (Sunlight)
эту схему как раз и использовали, чтобы сократить
дозу сандимуна
 
Прохожий
Дата: Среда, 14.09.2011, 19:27 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Sunlight)
и в течении полутора лет я пила сандиммун плюс низорал до момента перехода на програф. И я далеко не одна такая была.
Ещё бы было интересно узнать, почему Вы только ч-з полтора года после приёма лекарства, не обусловленного терапией, спохватились?
Извините, конечно. Я ни в коей мере не в претензии, но Ваш пример напоминает нам о важном обстоятельсве: ВСЕГДА(!!!) пациенту НАДО интересоваться тем, КАКОЕ лекарство и ОТ ЧЕГО он принимает! И добиваться того, чтобы выдавали НУЖНЫЕ лекарства, а не те, которые позволяют экономить основное дорогостоящее.
Нет, ну вот Вы сами посудите: одна полтора года пьёт абсолютно не показаный низорал, т.к. врачи убедили, что других варианты нет. Другой вот уже ТРИ года глотает ( когда давным-давно дефицита циклоспорина нет, разве что в последнее время или в конце года)
P.S. Да у меня был личный опыт на похожую тему ( вот с тех пор за этим делом я строго секу): лежим с приятелем после операции. Вот уже скоро месяц как лежим. Мне отменили почти все уколы уже, а его колют и колют неделю за неделей,ежедневно и многократно. Да уколы такие болючие. Кряхтит, бедняга, а терпит. Ну, а другой сосед был очень опытным. Он заметил такое между нами несоответствие и спрашивает:"Саша, а вот днём тебя от чего колют?" "Я не знаю,-" отвечает тот. Ну, и что бы вы думали?Да то, что почти месяц его шпиговали лекарствами от тошноты! ( только потому, что врач забыл его исключить из списка). А медсестре то что,- она колет себе и колет. Вот такой был важный урок. С тех пор я интересуюсь, что я пью и что мне капают, и что колют. И со всеми принимаемыми лекарствами точно также...


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 14.09.2011, 19:49
 
A_Frolov
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:59 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вчера был в институте Шумакова, консультировался с нефрологом! Рассказал что сын пьет неорал с низоралом 3 года ( врач была не то что в шоке
а слегка опешила!!!! Очень опасно и таксично его принимать больше 3 месяцев! А вот мы его пьем 3 года!!!! Обидно что в мониках так относятся к пациентам! К врачу теперь пойдем 10 октября! Не подскажите как обласникам перевестись в 52 больницу? что для этого нужно?


Не болеть
 
A_Frolov
Дата: Среда, 14.09.2011, 21:00 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
грибов у нас нет и небыло


Не болеть
 
2010
Дата: Среда, 14.09.2011, 23:10 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Прохожий)
ВСЕГДА(!!!) пациенту НАДО интересоваться тем, КАКОЕ лекарство и ОТ ЧЕГО он принимает!

100%. Мне прописали перед выпиской что-то против холестерина (уже не помню название). Тогда я спросила у врача - а какой у меня холестерин. Он махнул рукой - да у всех вас, пересадочников, повышенный! хм....Решила обождать до следующего анализа. Холестерин был, кажется, что-то около 1,8 (БЕЗ понижающих его таблеток!!!)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Четверг, 15.09.2011, 07:36 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
Тогда я спросила у врача - а какой у меня холестерин. Он махнул рукой - да у всех вас, пересадочников, повышенный! хм....

Наташа, ну, ржу я! Не могу ржу...И это он так говорил девушке, далеко неупитанной, т.е. с явным дефицитом веса, да ещё и после сложнейшей операции! Как говорится,- не верь глазам своим...
 
Sunlight
Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:46 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Прохожий)
Ещё бы было интересно узнать, почему Вы только ч-з полтора года после приёма лекарства, не обусловленного терапией, спохватились?

не спохватилась, меня перевели на програф, т.к. анализы ухудшились, биопсию делали и так решили. Теперь вот думаю, а не от низорала ли поплохело мне... Но, как всегда, понимаешь все задним умом, а тем более на ранних сроках после пересадки. Просто очень сложно заподозрить подвох какой-то от врачей, когда у всех поголовно практически такая схема лекарств. И никто не подозревал в то время, что это неправильно! Мы не знали, что может быть по-другому до момента, когда стали доходить слухи из других больниц...Обидно.
Кстати, вот насчет Миокальцика - та же проблема! В Мониках его назначают всем поголовно, а в других больницах по показаниям только...
Quote (Прохожий)
ВСЕГДА(!!!) пациенту НАДО интересоваться тем, КАКОЕ лекарство и ОТ ЧЕГО он принимает!

согласно на все 200%! Сейчас именно так и живу. Жизнь научила


Пересадка почки 29.07.07


Сообщение отредактировал Sunlight - Четверг, 15.09.2011, 14:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » циклоспорин с микозаралом - пить микозарал или нет? (циклоспорин с микозаралом - пить микозарал или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024