Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
Michael
Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:50 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Вот интересная статья.
http://infox.ru/science/human/2010/07/22/kosti_glucosa.phtml


Бог есть любовь.
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:07 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А мне тоже ревматолог ставит диагноз остеопороз и назначила лечение! Но наши врачи говорят у меня адинамическая болезнь кости и лечение назначенное ревматологом мне не подходит! А чем тогда лечится? Хотелось бы получить совет от Алексея Юрьевича. Впрочем и остальным советам буду рада! А то так мучают боли и было уже 2 перелома, а чем лечится не представляю!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Вторник, 27.07.2010, 03:24 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Алена, у вас тоже низкий ПТГ, что тоже очень не хорошо! Наши врачи говорят что на диализе он должен быть в пределах 150-300, ниже уже плохо! Мне ставят адинамическую болезнь кости! Я почитала здесь отклики, они относятся в основном к тем у кого высокий ПТГ, а что делать нам не представляю! Врачи нашего диализного центра единого мнения по этому вопросу не высказывают!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Аlenа
Дата: Вторник, 27.07.2010, 13:15 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Gella-972)
Алена, у вас тоже низкий ПТГ, что тоже очень не хорошо!

Я пока не на диализе.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Gella-972
Дата: Среда, 28.07.2010, 16:26 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Понятно. А щитовидную железу вы не проверяли? В принципе ПТГ тогда у вас укладывается в норму, если я ошибаюсь, поправьте меня!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ELVIRA
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 07:26 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос пот поводу лечения тазобедренного сустава при очень сильном остеопорозе, вернее остеодистрофии (ПТГ 1800). Женщина 48 лет, на ГД 15 лет, вес 38 кг, сильно повело кости (горб). Ранее несколько лет принимала альфу D3 Тева, но полгода назад перестала, т.к сильно вырос фосфор. Два месяца назад из-за сильных болей в тазобедренном суставе госпитализирована, консультировал ортопед - операция не показана, боятся делать, говорят, что слишком сильное разрежение костной ткани, боятся переломать кости таза. Врачи думают насчет лечения, пока назначили ТЕВАБОН. Скажите, пожалуйста, какие в данном случае есть варианты лечения и какими лекарствами, кроме операционного.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:55 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это сложная ситуация и, к сожалению, далеко зашедшая. С тевабоном я никогда не работал. Возможно, вам нужно консультироваться в институте эндокринологии
 
ELVIRA
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:08 | Сообщение # 128
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Я прочитала в инструкции Тевабона, что он противопоказан пациентам на ГД, а показан при постменопаузном остеопорозе и
остеопорозе, вызванном применением ГКС. Там написано, что он содержит альфакальцидол и Алендроновую кислоту, про которую написано :"При нарушениях функции почек КК > 35 мл/мин коррекции дозы не требуется". Я так понимаю - диализникам это лекарство вообще запрещено. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь другое лекарство.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:33 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Трудно что-то советовать не видевши пациента. Лучшее решение - приехать на консультацию в институт Эндокринологии
 
ELVIRA
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:43 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понимаете, я пишу из Красноярска, про свою подругу. Она лежит в больнице, сейчас прикована к кровати, в другой город она поехать навряд ли сможет. Может быть, Вы подскажете, к кому можно обратиться в Красноярске или хотя бы в нашем регионе (институт Эндокринологии, я так понимаю, находится в Москве).
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:27 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут бывают люди из Красноярска, может быть они подскажут
 
ELVIRA
Дата: Среда, 10.04.2013, 15:50 | Сообщение # 132
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, пожалуйста, а Вы не могли бы назвать фамилии хотя бы кого-нибудь из этих людей из Красноярска, к кому нам обращаться. Мы сейчас амбулаторно делаем диализ в Диализном Центре, а с патологиями ложимся для лечения в отделение хр.гемодиализа при Краевой клинической больнице № 1, который раньше все просещали (до открытия центра 1,5 года назад). Вы имеете в виду кого-то из этих клиник или каких-либо других врачей, или это не врачи, а пациенты?
 
Halina
Дата: Среда, 10.04.2013, 23:39 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (ELVIRA)
Вы имеете в виду кого-то из этих клиник или каких-либо других врачей, или это не врачи, а пациенты?


Алексей Юрьевич, имеет ввиду пациентов. Если ваша подруга не может поехать в ЭНЦ (Москва), то напишите Марине Геннадьевне в Новосибирск (контакты см. http://nephroliga.ru/regions.php). Она направляла документы на пациентов в ЭНЦ, может и подскажет как это сделать и вашей подруге.

Случай очень запущенный. Алендроновую кислоту (препаратов несколько) назначают на ГД.
 
Velika
Дата: Четверг, 11.04.2013, 05:22 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйт ELVIIRA, я живу в Красноярском крае и в прошлом году искала специалистов в Красноярске, но не нашла. Может быть ,что-то изменилось в настоящее время ( в связи с окрытием нового центра, филиалов). Что сказал зав отделения нефрологии краевой больницы? Он -то должет быть в курсе.
 
ELVIRA
Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:07 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы.
Halina, скажите, а Марина Геннадьевна направляла документы в Московский ЭНЦ или в Ваш региональный? И еще - скажите, пожалуйста, алендроновую кислоту назначают диализникам в каких городах? В Новосибирске? Очень сильно смущает, что если КК менее 35, то применять с осторожностью, а пациентам на ГД противопокаано (согласно аннотации). Не понятно, вдруг это лекарство выводится только почками и не выходит на ГД, и тогда накопление этой кислоты в организме сделает только еще хуже. Также смущает, что с этим лекарством не знаком Алексей Юрьевич, а он ведь очень опытный и авторитетный врач, то есть он это лекарство у себя в больнице не применяет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024