Пятница, 29.03.2024, 08:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Шишки после уколов (Лечение вен(Шишки после уколов))
Шишки после уколов
Сергейнн
Дата: Среда, 31.08.2011, 08:38 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
А нам в отделении говорили , мол если бинтовать после процедуру бинтом, а не заклеивать , то шишки долго не появятся или не появятся вовсе.Это правда?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.08.2011, 09:34 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это неправда. Аневризматические расширения на фистуле появляются из за двух основных причин:
1)врожденная слабость сосудистой стенки
2)неправильная стратегия использования фистулы (уколы в одни и те же места)
 
Шпалыч
Дата: Среда, 31.08.2011, 11:30 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
фистуле появляются из за двух основных причин:

Я бы добавил третью - очень высокая скорость кровотока по фистуле.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.08.2011, 12:40 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если говорить о неадекватной фистуле, Шпалыч прав, если объемная скорость кровотока по фистуле значительно выше 1000 мл/мин - образование псевдоаневризм более вероятно, особенно в случае наличия первых двух условий. Если уж говорить о патологических процессах в неадекватной фистуле, можно добавить и четвертое условие образования псевдоаневризм - повышенное сопротивление оттоку по фистуле в результате расположенного выше стеноза.

Совет всем: не путайте объемную скорость кровотока по фистуле со скоростью кровотока в аппарате "искусственная почка". Образование псевдоаневризм от этой скорости никак не зависит.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 00:04 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:


Это фото моей гематомы на предплечье НЕфистульной руки. Медсестра устанавливала канюлю и проткнула вену. Часов 10 часов надуло руко - синяк напух и болит. Наверное, уже ничего нельзя сейчас сделать , чтобы убрать боль ? Гематома твердая .

К врачу надо с этим идти или нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 08:21 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если нет воспаления - пройдет без вмешательства
 
Xenia
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:26 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Спасибо, Алексей Юрьевич ! Я сегодня была в поликлинике по другому вопросу и хирург проконсультировала меня прямо возле секретаря в приемной.
Врач сказала, что это воспаление вены. Выписала гепариновый гель 2 раза в день сегодня. Если боль не прийдет до завтра, то прийти к ней.
 
Xenia
Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:32 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
На кисти , где м/с ставила первую бранюлю , тоже все посинело и опухло. Намазала гепариновым гелем,
но боль не прошла еще.
 
максим1987
Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:29 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне еще вначале ГД пробили фистулу,рука была как нога даже не сгибалась.Делал компресы-гепариновая мазь+тряпка смоченая в теплой водке и раз в день пил 100 мг тромбо АСС.Плюс 50 г водки перорально и скоро все прошло!


Сообщение отредактировал максим1987 - Вторник, 30.04.2013, 11:31
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 30.04.2013, 12:20 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Xenia)
На кисти , где м/с ставила первую бранюлю , тоже все посинело и опухло. Намазала гепариновым гелем, но боль не прошла еще.

Мне помогает и гепариновая мозь, но лучше всего - водочный компресс. Под компрессом скопившееся кровь, как бы это правильно сказать, смягчается и расстворяется с места концентрации по большей площади, может за счет этого быстрей проходит.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:23 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
максим1987, Юрий_Харченко,Спасибо, ребята ! Сейчас намажу гематомы противовоспалительной мазью. Меня беспокоит затвердение в вене. Вся вена по длине гематомы увеличенная по ширине и твердая.
Завтра схожу к врачу в поликлинику. Сегодня они закрылись уже в 11.00
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:51 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Xenia)
Вся вена по длине гематомы увеличенная по ширине и твердая.

Оксана, это скорей всего не в вене, а рядом, в канале для вены, та кровь которая вытекла из прокола.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Вторник, 30.04.2013, 21:56 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,Юра, сегодня хирург сделала узи; сказала, что есть флебит, но без тромба. Уже хорошо. Назначила амоксициллин 250мг x 3 раза в день на 3 дня.
 
Dochka
Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:15 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Xenia)
Xenia

У вас в поликлинике делают узи фистулы?! Молодцы. Мы раньше делали водку+магния сульфат, тиоже хорошо помогало


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:56 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dochka,Динара, я живу в Германии. Тут у каждого врача стоит аппарат узи в кабинете . Обследование сделают тут же на приеме. Это не считается особой
и сложной процедурой. Сделают узи и вен, и фистулы,и всего остального, если надо.
Как-то я не привыкла делать компрессы из водки. Никогда не пробовала. Наверное, хороший метод, если помогает, не знаю.
Заканчиваю пить антибиотик , на ночь мажу противовоспалительной мазью. В понедельник покажу врачу результат. Затвердение меньше, но еще есть.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 04.05.2013, 00:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Шишки после уколов (Лечение вен(Шишки после уколов))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024