Суббота, 20.04.2024, 13:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкий холестерин
Очень низкий холестерин
2010
Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Решила создать новую тему, поскольку все жалуются на высокий холестерин....А у меня 1,6 (после поедания накануне куриных окорочков). Что бы это значило? Поискала в интернете - жуть какая-то. Как-то не верю в цирроз печени при общем билирубине 10...Да и на сепсис мое состояние явно не тянет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Белок крови и альбумин в полной норме...В-общем - непонятно, врач мой, похоже, тоже не знает в чем тут дело...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.07.2011, 05:19 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, не цирроз и не сепсис, низкий холесетрин бывает при серьезных нарушениях питания
 
2010
Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:17 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
низкий холесетрин бывает при серьезных нарушениях питания

Алексей Юрьевич, спасибо большое...Вот еще узнать бы что я делаю не так. Примерно расскажу, что ем. На завтрак почти всегда овсянка с медом (теперь мед убавляю - много углеводов), + вареное яйцо и бутерброд с колбасой или плавленным сырком. На обед - картошка вареная с салатом из помидоров, заправляю легким майонезом. Потом еще на полдник могу выпить кофе с бутербродом и пряником. На ужин - суп куриный, обыкновенный, с картошкой - капустой. Иногда наоборот - на обед суп, на ужин салат. Ну еще иногда овощи ем - тушеную капусту с баклажанами, иногда макароны, рис, гречку, супы тоже бывают разные - гороховый, рассольник. Молочных продуктов, правда, ем мало, но суп почти всегда со сметаной. Чего не хватает?
Холестерин у меня низкий по жизни, еще с детства говорили - пониженный. Но все же был около 3, иногда 4, а тут совсем слетел.. Думаю надо иногда позволять себе сливочное масло, а то практически перестала его есть, каши обычно на воде употребляю..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
avi32
Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (2010)
Чего не хватает?


ИМХО, ответ очевиден - полноценного мяса не хватает, ну и маслице сливочное зря вы игнорируете - тоже холестерин.




Сообщение отредактировал avi32 - Суббота, 23.07.2011, 15:03
 
Оля
Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:34 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Наташа, мне кажется, что питание у тебя не полноценное. То, что оно некалорийное видно сразу. Кашки на воде... Так и загнуться можно... Белковой пищи мало, практически нет мяса, рыбы в рационе. Жиров мало. Вместо майонеза, который лучше не употреблять, ты бы салатик сметанкой заправляла, кашу варила на молоке, ела больше сыра и не плавленного, а твердого, хорошо еще творог, да и масло не стоит вообще игнорировать. Потому ты и худеешь, потому и холестерину не из чего взяться.
Натуль, пересмотри свой рацион питания, может есть возможность проконсультироваться с диетологом, составить полноценное меню. Питаешься отвратительно sad .


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:46 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Оля, Да Оль, и я про то и всегда говорю ей..а она силос есть.... cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
светик
Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:52 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А мясо гдее???


 
Naasory
Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:13 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
по своему опыту (высокого холестирина) могу сказать - надо есть, шоколад, мясо (разное и много), яйца и майонез smile = высокий холестерин.

ЗЫ, забыла добавить, ещё надо все жаренное smile типа шашлык жирный - холестерин быстро поднимет smile


Сообщение отредактировал Naasory - Суббота, 23.07.2011, 16:14
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:58 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Как можно ноги носить без мяса и без сливочного масла? Тут без всяких нарушений обмена веществ при таком питании холестерину неоткуда взяться. И еще жирной рыбы (семга, форель) совсем нет в рационе - а это плохо (ИМХО), ибо Омега-3-жирные кислоты и вообще вкусно и пользительно. Может там, конечно, специфические ограничения отдельных продуктов нужны какие-то после пересадки, но все равно - такого рациона, как написала, просто в лежку лежать весь день и то не хватит....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:58 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Vasiliy, Правильно,правильно.Рыбу можно просто скумбрию ну или мокрель например в фольге и в духовке-и дешево и быстро.Правда с нее холестерин не поднимется мне врач ее разрешал есть когда холестерин у меня зашкаливал.А еще свининку желательно,Наташ.И правда что уж каши то на воде?уж покорми себя любимую,а то только работой и сыта! smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 23.07.2011, 21:01 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Нажрацца шашлыка из свинины пол-кило и завалиЦа спать, и так 10 дней, глядишь и подравняется холестерин-то wacko smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
жилин
Дата: Суббота, 23.07.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (ТВладимир)
Нажрацца шашлыка из свинины пол-кило и завалиЦа спать, и так 10 дней, глядишь и подравняется холестерин-то wacko smile

Получишь панкреонекроз с тотальным лизисом и 100% смертью.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:08 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
жилин, Не...ну не буквально же..так нужно делать...ой бяда, када все всурьез принимаеЦЦо...:(


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:47 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ТВладимир)
Нажрацца шашлыка из свинины пол-кило
а давайте попробуем? Додиализным можно по баклажану с болгарским перцем и помидерчиком happy
 
2010
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:04 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тока не болгарские перцы, у меня от них изжога!!! biggrin
Смотрю тема вызвала живой интерес, всем спасибо! smile Мм...дело в том, что я так всю жизнь питаюсь...как-то не жаловалась, белок крови сейчас в норме....Значит так - масло ем! Побольше твердого сыра буду! Салат - больше сметаны и чууууточку майонеза для вкуса. Куриные окорочка почаще....Рыба....вот знаю, что надо - не люблю.... sad Молочки можно есть и побольше, точно...Кстати я сейчас не худею, за год я поправилась аж на 4 кг - было 43, стало 47! Беда в том, что после операции меня слишком долго морили голодом держали на строгой диете, желудок сузился радикально, сейчас съем тарелку супа и кусок хлеба с помидоркой - ощущение, что слопала слона! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкий холестерин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024